Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Порыбачили  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
13
Денек выдался удачный.Рыбацкий,как говорят рыболовы.И не жарко тебе,и не холодно.Ветер в норме,да и дует с юго-запада.А это,к клеву и отличной рыбалке. Все шло к тому,что будет море позитива.Да как можно без позитива летом,у реки,с удочками и костерком? Тем более,что собирались,на эту рыбалку,целую неделю.
            Виктор и Александр,были друзья с детства.Учились вместе,поступали вместе.Вместе провалили экзамены.Ну и пошли в армию в одно и то же время.Потом дороги их разошлись и встретились они,когда одного величали Виктор Сергеевич,а другого Александр Иванович.
          Интересно сложилась судьба у друзей.Виктор Иванович человек был настырный,характерный.Армия пошла ему на пользу.Еще в армии он подал документы в летное училище.Все прошел и был зачислен курсантом.А дальше,как у всех офицеров.Семья,дети,дальние аэродромы.Ему повезло,остаток службы он служил на крайнем севере.А там все в плюс.И стаж и деньги приличные.Так что ,на пенсию,вышел еще бравым и крепким.Одно только странно.Хотя чужая душа-потемки.Бросила его жена.ну никто не поверил в эту новость сразу.Моталась с ним по всем гарнизонам.а тут,раз и бросила.Нашла молодого.Менеджер,что то там продает.И видно,удачно.
           Вот и получается,что осиротел Виктор Сергеевич.Дети взрослые, у них свои семьи,жены нет.А жизнь то продолжается.Решил вернуться в город детства.Прикупил квартирку,завел красивого маламута и стал жить.
           Как то раз,по осени,поехал Виктор Сергеевич по грибочки в лес.Любил он это дело.По лесу погулять,подышать хвоей,порадоваться буйству красок.Да и маламута своего погонять по лесу.Много внимания уделял Виктор собаке.Все отошло у него на второй план.Все забыл.Ушла жена,забыл.Дети редко вспоминают,забыл.Надо будет,вспомнят.Все внимание уделял собаке.И собака отвечала взаимностью.Это был настоящий друг.Порода.Друг,который не предаст.Вот и выехали они по грибочки.И Виктору хорошо и собаке в радость.Удачно набрал грибочков Виктор,маламут набегался от души,можно и" до дому",как говорят,собираться.И вот тут встретился им мужчина,тоже грибник.Заплутал сердешный,ходил кругами и не мог найти дороги.
         Повезло ему.Подошел.Разговорились и на тебе,оказывается ,что друзья,что одноклассники.Двадцать пять лет жизни не красят.Конечно,постарели оба. Александр Иванович тоже был на пенсии.Он ,после армии,подался на курсы водолазов.Освоил эту специальность.Потом работал долгое время на спасателе.Всякое было в жизни.Недавно вот жену схоронил.Не очень то любил рассказывать о себе Александр Иванович.да и сразу попросил называть его по старому,как в молодости-Сашка.На том и порешили.Никаких отчеств.Виктор и Сашка.
            С этого дня и начался новый этап дружбы Виктора и Александра.Много общего объединяло их.Любовь к природе.Любили они посидеть ранним утречком у реки,когда легкий туман стелется над просыпающейся водой,когда только,только светает.Любили по лесу побродить.Ягодку собрать,воздухом подышать.
           В тот день решили порыбачить.Тем более,что местечко нашли,изумительное.А так как рыбалка будет с ночевкой,собирались не спеша,со знанием дела.И только маламут Макс мешался под ногами.Он такие прогулки любил и чуял приволье.
            Приехали.Место оказалось не занято.Спокойно разгрузились.Пока Виктор и Макс собирали дрова,Саша установил подставочки для удочек,бросил подкормку и занялся столиком,по традиции,перед рыбалкой,по рюмочке.Это святое.Особо на алкоголь не налегали,ни Виктор,ни Александр.Но тут традиция!
          Вечерело,скоро пора и забрасывать,ловить момент вечернего клева.Костерок собран,по рюмочке выпили.Собака сыта.Пора.
         В этот вечер с клевом угадали.Может корм подействовал и был выбран правильно,но клев начался сразу.А когда клюет,рыбак заболевает сразу.Он ничего не видит.Только поплавок.Что там в округе происходит? Ему все равно.Вот и тут.Друзья даже разговаривать перестали,только тягали.Маламут Макс,как и положено умной собаке,сидел на берегу и наблюдал,как,то один,а затем другой,тягают рыбешек.О чем думала умная собака, в этот момент,не знаю.Но команду "Сидеть" выполняла строго.
          Ловили так,что даже и не заметили,как из за изгиба реки выплыла лодка.Такая вместительная лодка.Там видно тоже кто то что то праздновал.Потому как из нее раздавалась "По Дону гуляет,по Дону гуляет,по Дону гуляет,казак молодой".Люди выехали отдохнуть на природу.решили покататься на лодке,полюбоваться природой,чудным вечером.Ну и,как принято,выпить,закусить и песни поорать.Именно поорать.Потому как пели,в той лодке,две женщины.Похоже из всех только они имели слух,остальные орали.Ну,бывает,каждый отдыхает,как может.
        Все бы ничего,да дернула их нелегкая остановиться напротив наших рыбачков.Понравилось им смотреть,как рубку ловят рыбачки.А так как выпившие были изрядно,то,в скором времени.начали давать советы рыбачкам.Потом устроили стрельбу по поплавкам ,выпитыми бутылками.Виктор с Сашкой терпели,хотя понимали,что рыбалка испорчена и что скоро придется собираться.Один только маламут Макс сидел в недоумении.Он,как солидный пес,строго выполнял команду "Сидеть"и ему непонятно было почему хозяин еще не наказал наглых людей,которые вели себя агрессивно.
            А незванные гости и не собирались уплывать.Им понравилось.Кинули якорь напротив поплавков и продолжили банкет.Руководил там один пузатый.Видно,среди этой группы,он был самый важный.Остальные,похоже,были его сослуживцы-подчиненные.По первому зову рюмочку подадут,да и закусочку сразу.
           Вот так вот и праздновали они.Виктор с Сашкой давно бы уехали ,если бы не одно но.Этот пузатый решил произнести тост,встал в лодке,начал что то говорить.А в это время рядом прошел катер.И волной швырнуло лодку так,что она перевернулась.И вся эта празднующая братия оказалась в воде.Смешно.Катер уплыл.До берега метров двадцать.Доплывете????
 Виктор и Саня сидели и молча наблюдали за всем этим.Только что веселились,а тут барахтаются и кричат "Помогите".И только собака не находила себе места.
           Веселье кончилось когда отдыхающие начали друг друга топить.Пузатый и самый важный оказался самым поганым.Он то и так бы не утонул,в нем центнер жира.Но он хватал других.женщин.Те шли под воду.Захлебывались.Все могло закончиться печально.
           Как по команде Виктор и Александр рванули в  воду.Благо рыбачили налегке,только сапоги скинули.На берегу же места не находил себе пес.Но команды не было.
         Повезло этим празднующим.Просто повезло,что рядом оказались два здоровых и спокойных мужика.Со знанием дела они помогли выплыть всем.Только когда Виктор тащил пузатого то почувствовал ,что все,силы уходят.И тогда он дал команду псу"Ко мне"
Пес мигом оказался рядом.Чем он там помогал,незнаю,но выплыли все.
              Вот вроде бы несколько минут назад смотрели друг на друга,Как враги.Рыбу рыбачкам пугали,песни орали,матерились.А тут,раз и все поменялось.И дружно у костра собрались.и смех,и воспоминания.Странная штука жизнь.
        Почему я вспомнил этот эпизод?.Мой друг,в тот вечер встретил свою любовь.Она была среди тонущих.Он ее спасал.Потом отогревал.И самое главное,что собака сразу ее приняла.Подошла и положила голову ей на колени.
        Хороша собачья порода,маламут.Они чувствуют хороших людей.
     
         


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Порыбачили
« Ответ #1 : 21 Января 2018, 19:05 »
 :flower3: :flower3: :flower3:  :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
Порыбачили
« Ответ #2 : 21 Января 2018, 19:20 »
Какая трогательная концовка.
коварный искуситель, спасибо вам!


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Порыбачили
« Ответ #3 : 21 Января 2018, 19:20 »
Браво  :applo2: маламуту медальку за отвагу  :cool:  :kiss04:

Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
Порыбачили
« Ответ #4 : 21 Января 2018, 19:27 »
Браво  :applo2: маламуту медальку за отвагу  :cool:  :kiss04:
Побольше бы таких историй.Добрых и поучительных.


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Порыбачили
« Ответ #5 : 21 Января 2018, 19:27 »
коварный искуситель,

Коварный Приветище.. 

Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
Порыбачили
« Ответ #6 : 21 Января 2018, 19:30 »
коварный искуситель, простите,но пока плюсики ставить не могу.
От меня вам персональные +++++++  :xixixi:

Спасибо за историю. :flower3:

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Порыбачили
« Ответ #7 : 21 Января 2018, 19:36 »
Побольше бы таких историй.Добрых и поучительных.
поддерживаю  :flower3:


Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
Порыбачили
« Ответ #8 : 21 Января 2018, 19:40 »
поддерживаю  :flower3:
Сегодня прям две темы такие душевные на "Колючке".От Коварного Искусителя и от Mellorn.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Порыбачили
« Ответ #9 : 21 Января 2018, 19:54 »
Влад,привет )))
спсибо за чудесную историю  :flower3: :268: :applo2:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Порыбачили
« Ответ #10 : 21 Января 2018, 19:56 »
Влад!!!!  :lasso3:
Как ты????

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Порыбачили
« Ответ #11 : 21 Января 2018, 20:07 »
коварный искуситель,

Коварный Приветище.. 
Привет Шулер!!!!!Давненько я тут не был!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Порыбачили
« Ответ #12 : 21 Января 2018, 20:09 »
Влад!!!!  :lasso3:
Как ты????
Я,Я в каиф Мелка.Все у меня класс!!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Порыбачили
« Ответ #13 : 21 Января 2018, 20:12 »
коварный искуситель, простите,но пока плюсики ставить не могу.
От меня вам персональные +++++++  :xixixi:

Спасибо за историю. :flower3:
Спасибо Дездемонна.Можете и не ставить плюсики.Мне все равно.Главное,что прочитали.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Порыбачили
« Ответ #14 : 21 Января 2018, 20:13 »
Я,Я в каиф Мелка.Все у меня класс!!
:flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 57.