Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Голосование

Вам интересны совместные покупки?

Да, интересны, часто участвую в них
34 (13.3%)
Да интересны, но не знаю как это происходит и/или не с кем делать совместные покупки
125 (49%)
Нет, не интересны
96 (37.6%)

Проголосовало пользователей: 255

Совместные покупки  (Прочитано 27809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Совместные покупки
« Ответ #30 : 25 Ноября 2015, 13:52 »
Вообще, ничего не покупала по интернету, если не считать "говорящего хомячка" на Колючке, то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом  :happens:
у меня он до сих пор разговаривает))  :laughy:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Совместные покупки
« Ответ #31 : 25 Ноября 2015, 13:52 »
да да)) хочется примеров.. мне предложили модуль для форума, он как то автоматизирует процесс покупок...
если будут желающие и кто то захочет попробовать организовать совместную покупку на Колючке - то я буду этим вопросом заниматься с технической стороны))
я могу даже дать номер тел организатора того сайта, адрес которого я дала... хороший парень. может, поделится алгоритмом... не конкурент ведь вы ему

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011408
Совместные покупки
« Ответ #32 : 25 Ноября 2015, 13:53 »
детские вещи и игрушки заказывали...группа жителей одного города должна быть,кто-то один собирает заказы и получает,потом раздает.Рассылка по городам и весям теряет смысл дешевизны-почтовые расходы потому что


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Совместные покупки
« Ответ #33 : 25 Ноября 2015, 13:53 »
и я одна с Якутска  O:-)...но было бы интересно конечно... :wub:
Ир, в каждом городе есть такой сайт. Ты поинтересуйся.
Я на своем зарегилась, но пока не нашла ничего интересного для себя.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 13:59 от Кактус »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Совместные покупки
« Ответ #34 : 25 Ноября 2015, 13:53 »
и я одна с Якутска  O:-)...но было бы интересно конечно..
В том-то и дело, что есть смысл, когда собирается группа из одного города. А иначе зачем брать басплатную доставку, чтобы потом тратить деньги на доставку до других мест?


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Совместные покупки
« Ответ #35 : 25 Ноября 2015, 13:54 »
Вообще, ничего не покупала по интернету, если не считать "говорящего хомячка" на Колючке, то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом  :happens:
я брала. обувь.... по инету... не совместные... выбирали только с бесплатной доставкой и с возможность примерить... оч хорошо работают в нексте....next

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Совместные покупки
« Ответ #36 : 25 Ноября 2015, 13:55 »
детские вещи и игрушки заказывали...группа жителей одного города должна быть,кто-то один собирает заказы и получает,потом раздает.Рассылка по городам и весям теряет смысл дешевизны-почтовые расходы потому что
Косичка:lasso: Тють-в-тють ))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011408
Совместные покупки
« Ответ #37 : 25 Ноября 2015, 13:56 »
ange:lasso: :flower3: приветик)))
а патамушта плавали-знаем  O:-)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Совместные покупки
« Ответ #38 : 25 Ноября 2015, 13:58 »
мы так пуховики из китая заказывали. сумки.  детские вещи. короче, можно, только энтузиасты нужны
Согласна  :flower3: Только единственно с пуховиками можно промахнуться, заказанные размеры могут не подойти. Нужно отзывы на конкретный товар читать, случаи возврата товара..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Совместные покупки
« Ответ #39 : 25 Ноября 2015, 13:58 »
а патамушта плавали-знаем 
Ддддааааа ))  :kroll:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Совместные покупки
« Ответ #40 : 25 Ноября 2015, 13:59 »
Согласна  :flower3: Только единственно с пуховиками можно промахнуться, заказанные размеры могут не подойти. Нужно отзывы на конкретный товар читать, случаи возврата товара..
в точку.... мы так и делали)))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Совместные покупки
« Ответ #41 : 25 Ноября 2015, 13:59 »
В том-то и дело, что есть смысл, когда собирается группа из одного города. А иначе зачем брать басплатную доставку, чтобы потом тратить деньги на доставку до других мест?
я думаю у нас тут много форумчан с одного города.. Колючка не такая уж и маленькая)
а читателей, которые не регистрируются, у нас еще больше)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Совместные покупки
« Ответ #42 : 25 Ноября 2015, 14:01 »
детские вещи и игрушки заказывали...группа жителей одного города должна быть,кто-то один собирает заказы и получает,потом раздает.Рассылка по городам и весям теряет смысл дешевизны-почтовые расходы потому что
но наверно и так бывает...хочу вещь...что и на расходы не поскуплюсь... O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Совместные покупки
« Ответ #43 : 25 Ноября 2015, 14:03 »
Ир, в каждом городе есть такой сайт. Ты поинтересуйся.
Я на своем зарегилась, но пока не нашла ничего интересного для себя.
спасибо... :lasso:...надо и правда посмотреть...а я и не знала что так делают  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Совместные покупки
« Ответ #44 : 25 Ноября 2015, 14:05 »
Что бы подобное осуществить нужно что бы все были с одного города, иметь центр раздачи-так как по опыту в своем городе-у нас это так:
есть несколько пунктов по городу, организатор закупки договаривается с пунктом в которые можно поместить товар.
Купившие забирают товар самостоятельно.
Организатор взымает орг.сбор-у всех они разные-зависит от товара (в пределах 2% -10% от закупки),в пунктах в течении определенного времени нужно забрать покупку-примерно 2 недели, потом хранение платное. За саму выдачу на месте взымают еще руб 15.
Для того что бы все осуществилось нужно большое количество желающих и интересный либо дешевле товар.
Как я смотрела последние закупки-на то что мне было нужно на тот момент цена была как в магазине-смысла не было ждать около месяца.
С одеждой и обувью тоже сложно-многие производители или оптовики продают рядами-если не набирается размерный ряд,то закупка отменяется.
Очень разные условия у продавцов,например-если вам нужна обувь 45 р, а на момент комплектования товара он закончится,то обувь вам все-равно привезут, но это может быть любой размер который есть в наличии.
на таких сайтах еще действует рубрика "пристрой" это то что не подошло покупателям-самое интересное что товары из этого "пристроя" нельзя продать дороже чем купил на закупке :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 54.