Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 8. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська

Товарный дефицит 80-90-х: как это было ( тем, кто не стоял в очередях)  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
23
Товарный дефицит в СССР — явление плановой экономики, которое было характерно практически для всей истории существования Советского Союза. Покупатели, несмотря на наличие денег, испытывали недостаток отдельных товаров и услуг, порой даже первой необходимости.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какой кошмар.Зато сейчас при наличии любого товара на любой вкус не все можно купить...дорого.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какой кошмар.Зато сейчас при наличии любого товара на любой вкус не все можно купить...дорого.
Ну лучше купить что-то одно, но не стоять часов 5 (в среднем) в очередях. Не будем лукавить, все самое необходимое вполне доступно, на любой кошелек. Моя приятельница купила диванчик за 150.000, а мы за 30.000, потому что наши животные диванчики оооочень любят...а мы любим животных

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Никогда не забуду! В 88 году у меня родился сын. Мы переехали в новую квартиру. Ему тогда было 2 месяца. Сахар закончился . Мы сами пили чай с вареньем , а ему надо было давать подслащенну воду. И нам пришлось отстоять очередь , которая окружала наш дом т.к. внизу была булочная и как раз давали сахар. Мы стояли по очереди , дочка , моя мама и я. На это у нас ушло часа четыре!


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Никогда не забуду! В 88 году у меня родился сын. Мы переехали в новую квартиру. Ему тогда было 2 месяца. Сахар закончился . Мы сами пили чай с вареньем , а ему надо было давать подслащенну воду. И нам пришлось отстоять очередь , которая окружала наш дом т.к. внизу была булочная и как раз давали сахар. Мы стояли по очереди , дочка , моя мама и я. На это у нас ушло часа четыре!
А у меня в 85, спасибо моей запасливой бабушке, у которой была байка и ситчек и она нашила правнуку пеленок . И  помню как на последних неделях сидела и на терке мыло терла для стирки этих самых пеленок. Тему эту  выложила специально для тех, ктио мне однажды писал, что ничего такого не было и это все враки. Я долго в себя прийти не могла. А про талоны и дикие очереди был ответ:мы тоже жили в то время и вы все врете. Вот так

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня средняя дочь родилась в 84 , сын в 88. Кое что осталось из белья от дочки. А от матери остались залежи ситца , из которого нашила пеленок. Жили как и все питерцы. Покупали продукты по талонам в длинных очередях!  Кому не довелось этого испытать , пусть радуются! И доказывать им ничего не надо! Мы через это прошли и стали только сильнее!

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Стояла в очереди за холодцом , чуть не задавили.Потом и он исчез. Сыну годик был , ему дед из заводской столовой кусочек масла приносил...Помню был у меня один единственный журнал Бурда моден, и там фотография семьи на пикнике, там колбаса была... Сын смотрел и плакал, колбасу просил..Как выжили, до сих пор не пойму.


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Стояла в очереди за холодцом , чуть не задавили.Потом и он исчез. Сыну годик был , ему дед из заводской столовой кусочек масла приносил...Помню был у меня один единственный журнал Бурда моден, и там фотография семьи на пикнике, там колбаса была... Сын смотрел и плакал, колбасу просил..Как выжили, до сих пор не пойму.
А у моей бабушки была клеенка (откуда?) яркая и с разными фруктами (бананы, ананасы и т.д.). Мы мрачно шутили,мол убери клеенку, будем детям рассказывать и наглядно показывать как выглядят фрукты

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Никогда не забуду! В 88 году у меня родился сын. Мы переехали в новую квартиру. Ему тогда было 2 месяца. Сахар закончился . Мы сами пили чай с вареньем , а ему надо было давать подслащенну воду. И нам пришлось отстоять очередь , которая окружала наш дом т.к. внизу была булочная и как раз давали сахар. Мы стояли по очереди , дочка , моя мама и я. На это у нас ушло часа четыре!
у нас с сахаром проблемы не было((((( Соседка работала в столовой, по долгу службы пи***ла с работы и нам продавала. Правда по магазинским ценам. Талоны ввели при Горбачеве, и хоть что-то стало перепадать, а то с малыми детьми толкаться по очередям было абсолютно нереально, хотя иногда приходилось. И одного не могу понять, откуда взялась колбаса, когда на нее подняли цены в разы?! Где она до этого пряталась?

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
вот не знаю.. что серьёзно всё так было плохо? родилась в 90 ..по фоткам ( то что на мне одето и игрушки) что то не заметно всего этого ужаса..икра красная ..до сих пор один тока взгляд на неё блевать тянет...перекормили меня ей .. :happens:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
вот не знаю.. что серьёзно всё так было плохо? родилась в 90 ..по фоткам ( то что на мне одето и игрушки) что то не заметно всего этого ужаса..икра красная ..до сих пор один тока взгляд на неё блевать тянет...перекормили меня ей .. :happens:
Нет,было не так плохо....было еще хуже

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Нет,было не так плохо....было еще хуже
:laughy: правда? было плохо? опять наверно молодёжь наша виновата))

а если серьёзно.. прокатитесь так очень далеко от Москвы и посмотрите как там люди живут...мы отправляем тоннами всего хрен знает куда , а там люди просто выживают ...буээээээээээээээээээээээ
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 23:25 от ЛучСвета »

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
правильно моя бабушка говорит))) Сталина на Вас нет)) все бы эти чиновники пошли под растрел) путин с медведевым были бы впервых рядах)

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
да обминусуйтесть...ничего это не изменит))) :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.