Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 2. Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 8. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Помогите пожалуйста, вернее научите)  (Прочитано 3241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
25
Всем доброго вечера,
научите пожалуйста делать тесто для мант.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Я делаю обычное тесто,как на пельмени,только из 2 яиц,я думаю,что тесто должно быть  маленько покрепче. :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Просто Мария:flower3: тоже с вниманием почитаю. Хотелось бы услышать мнение девочек,у которых манты - национальное блюдо. O:-) O:-) O:-)
 Сама же постоянно экспериментирую с тестом...


Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Мука, вода, яйцо. Всё! И месите, Шура месите. 10 минут написано  :happens:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
если можно подробнее, сколько воды или молока , яиц и пр., пожалуйста,
завтра брат мужа прилетает, надо вкусно накормить( показать, что умею)))))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Всем доброго вечера,
научите пожалуйста делать тесто для мант.

Тесто как на пельмени  но для мягкости -добавляю чуть чуть растительного  масла....да  и сами  манты  перед тем  как  поставить  на пар  смазываю  растительным  маслом..вернее низ окунаю  в блюдечко  с маслом  что бы манты  не прилипли  и тесто  не порвалось....удачи вам...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
если можно подробнее, сколько воды или молока , яиц и пр., пожалуйста,
завтра брат мужа прилетает, надо вкусно накормить( показать, что умею)))))
зачем  молоко   яйцо  вода   соль  мука  и чуть чуть  растительного   масла   воды   надо брать  исходя  из колличества  и наличия  мяса...ну  стнадарт   - 300 мл воды   а муки  сколько  тесто  возьмет  одно должно  быть  эластичное  и не прилипать  к рукам   желательно  дать  ему  прийти  в полную готовность  в холодильнике    пол  часа  а можно  и сутки   ...только  лучше  ствнет....легко  раскатывать  будет...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 18:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
зачем  молоко   яйцо  вода   соль  мука  и чуть чуть  растительного   масла   воды   надо брать  исходя  из колличества  и наличия  мяса...ну  стнадарт   - 300 мл воды   а муки  сколько  тесто  возьмет  одно должно  быть  эластичное  и не прилипать  к рукам   желательно  дать  ему  прийти  в полную готовность  в холодильнике    пол  часа  а можно  и сутки   ...только  лучше  ствнет....легко  раскатывать  будет...

я и хочу сегодня тесто сделать, чтобы завтра только лепить манты,
спасибо огромное. :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
на один кг.фарша, сколько на тесто воды надо?
воду какую, кипяченную?
теплую или холодную?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Беру бокал с водой, солю, потихоньку выливаю в высыпанную на доске муку-сколько возьмёт! мешу руками, стало как мягкий пластилин-закатываю в полиэтилен! Пусть отдохнёт! И чтобы не попадал воздух! оно лежит пока делаю фарш! потом смазываю листы мантышницы маслом-чтобы не прилипали, беру  тесто( оно уже становится более мягким и однородным) и ещё раз минут 5 мешу! Чтобы стало однородным! Всё! манты не прилипают! Тесто мягкое , но не лопается! сок внутри! Все довольны!!  :happens: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 18:22 от Татьяна »

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Беру бокал с водой, солю, потихоньку выливаю в высыпанную на доске муку-сколько возьмёт! мешу руками, стало как мягкий пластилин-закатываю в полиэтилен! Пусть отдохнёт! И чтобы не попадал воздух! оно лежит пока делаю фарш! потом смазываю листы мантышницы маслом-чтобы не прилипали, беру  тесто( оно уже становится более мягким и однородным) и ещё раз минут 5 мешу! Чтобы стало однородным! Всё! манты не прилипают! Тесто мягкое , но не лопается! сок внутри! Все довольны!!  :happens: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:
спасибо!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
вернее низ окунаю  в блюдечко  с маслом


Олечка  :lasso: Вы в очередной раз даёте бесценный совет  :flower3: :flower3: :flower3: Я наконец-то научилась беляши делать сочные, благодаря Вашей тонкости с кипящим растительным маслом в начинку  O:-) а сейчас ещё и с мантами  :wub: Спасибо огромное!  :flower3: :flower3: :flower3: А то просто смазывание листа пароварки особого результата не даёт(((

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
на один кг.фарша, сколько на тесто воды надо?
воду какую, кипяченную?
теплую или холодную?
Вода пофиг какая! Я лью холодную  из-под крана! А вот про пропорции-не знаю((( Уже всё на глаз отработано(  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пусть отдохнёт! И чтобы не попадал воздух! оно лежит пока делаю фарш!


Танюшечка  :flower3: а если лентяйка-хозяйка делает тесто в хлебопечке... там же есть режим "простого пельменного теста" ... потом, после холодильника нужно ещё раз вымешивать?  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.