Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Моргенштерн записал клип в «храме», чем спровоцировал скандал  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569326
7


    Первым на хорошо продуманную провокацию отреагировал брат Федора Емельяненко
2 апреля Алишер Валеев, больше известный как рэпер Моргенштерн выпустил заведомо скандальный клип «Новая волна» — ремейк одноименного хита нулевых DJ Smash. В клипе по традиции максимально провокационный видеоряд: в образе католического папы Моргенштерн танцует в помещении, похожем на костел, после чего к нему присоединяются верующие. Поскольку, согласно сюжету, на планету движется метеорит и грядет конец света, находящиеся в храме люди начинают танцевать, как в последний раз.

Никакого резонанса клип за три дня не вызвал. Для рэперов, чья культура выросла в том числе из жанра госпел (церковные песнопения, евангельская музыка), это весьма органичный вид подачи музыкального материала. Певица Манижа тоже записывала клип VANYA в храме англиканской церкви в США — священники были не против и даже помогали ей.
(кликните для показа/скрытия)

Но поскольку высказываться по поводу Моргенштерна стало модным, журналисты очень часто звонят известным бойцам ММА в ожидании реакции на очередную провокацию. Спортсмены не совсем понимают, о чем речь, не слышали ни одного трека рэпера, но с радостью берутся оценивать кумира молодежи — обычно все сводится к «запретить». Тем не менее, каждый раз их продолжают спрашивать об одном и том же. Видимо, это происходит в ожидании намека на конфликт, интригу, выяснение отношений. А ответит ли Морген тем, кто может сломать ему челюсть? Видимо, этот вопрос всерьез волнует СМИ, выставляющие рэпера в оппозицию профессиональным спортсменам.
Иначе сложно всерьез воспринимать негодование Александра Емельяненко, который очень часто попадал в казусные истории, связанные с алкоголем именно во время православных постов, а в последний раз даже был лишен подаренной Рамзаном Кадыровым машины «Мерседес» в Чечне, потому что не сдержал слово и опять ушел в штопор.

— Знаете, я никак не реагировал на ситуацию вокруг Моргенштерна и одного небезызвестного банка, — высказался брат Федора Емельяненко. — В конце концов, это бизнес, и каждый выбирает себе рекламное лицо «под стать самому себе». Но вчера сотни людей мне скинули так называемый «клип» этого так называемого «артиста», в котором он оскверняет религию.

Что тут можно сказать? Когда мозгов нет, и не такое снимешь.

До этого на творчество Моргенштерна развернуто и эмоционально отреагировал Александр Шлеменко, экс-чемпион лиги Bellator в среднем весе. Он тоже не знал рэпера, но решил его осудить.

— Я не знаю, кто такой Моргенштерн, — честно рассказал Шлеменко. — Просто мне многие говорят, спрашивают. Посмотрев на него, я понял, что это просто черт, а проще сказать – бес. Пентаграммы на лице плюс какие-то три шестерки. Нам предлагают закрывать глаза на то, как тип три шестерки поет про «насосала», «пересосала» и «засосала».

Непобежденный боец ММА Хабиб Нурмагомедов так же оказался против современного рэпера.

— Саша, все правильно, — написал Хабиб. — На самом деле, ценности поменялись, и самое страшное в этом — дети. Детей чужих не бывает. Очень надеюсь, что у нас в стране появится дисциплинарный орган, который будет курировать и чистить всю эту грязь с экранов.

Поддержал коллегу и земляка Магомед Исмаилов, дагестанский боец ММА.

— Послушал творчество Моргенштерна, и чуть не вывернуло! — признался Магомед. — Александр Шлеменко — достойный отец и настоящий мужчина. Каждый должен переживать и беспокоиться за будущее наших детей, подобно тому, как это делает Саша. Мое уважение!

Не могу не поддержать инициативу Шлеменко. Не только детям, но и вообще никому не рекомендуется к прослушиванию. Кошмар, отвратительно, отстой – сказать ужас, значит, ничего не сказать. Саша, газуй! Я рядом, до талого!
А еще успешный (13-1) боксер-тяжеловес Алексей Папин, узнавший про Моргенштерна после высказывания Шлеменко, заявил, что его надо запретить.

— Моргенштерна не слушаю, — честно признался спортсмен. — Я вообще впервые услышал о нем, когда Александр Шлеменко записал свое обращение. До этого даже и не знал, что есть такая «живность». Из музыки я слушаю наш русский рэп – Басту, Джигана и других. Его надо запретить. Должна быть какая-то культура у нас. Это же ненормально. У меня есть две дочки, и я не хочу, чтобы они слушали вот этого ублюдка. Другими словами я не могу назвать его.

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев, который выходил на ринг в берете и тельняшке (в армии не служил), тоже поддержал коллег.

— Полностью поддерживаю Шлеменко в этом вопросе! — высказался Лебедев. — Я считаю, Моргенштерн — отброс общества. К сожалению, сегодня наша молодежь берет с него пример, подражает ему. Я не знаю, с чем это связано, но это печально.
(кликните для показа/скрытия)

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569326
Записал бы клип в мечети ему отрезали бы яички и запихнули бы в попу, а в храме видимо не страшно...(прости меня господи)... :pray2:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Очень жаль. Одному бы отрезали, другим охоту отбило бы. Куда ни глянь - везде безумие. Мир сошёл с ума.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Надо же какие оказывается набожные у нас бойцы без правил. А как калечить друг друга в клетке за большие деньги, так с нашим удовольствием.
Не иначе кто-то пытается таким образом устранить конкурента

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
И чо, понятно что разрешение было если конечно не графика.


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Российский шоубизнес - страна победившего хама.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
И чо, понятно что разрешение было если конечно не графика.
Вот я тоже думаю, что скорее всего графика

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285438
Мне скорее понравились оба клипа, чем не понравились. У Манижи такая мощная, шикарная подпевка! Плохие тесты — данность времени, но как сделано в музыкальном плане — очень неплохо. Зачем всех подгонять под одни стандарты, да ещё и кулаками грозить?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486389
Я тоже о Моргенштерне совсем недавно узнала, музыку такую не люблю, но... Он к бойцам ММА не лезет с указявками, как им надо драться  :laughy:
Видела и слышала Шлеменко. Капец кадр, если честно.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 07:56 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 49.