Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

Не пропустите!  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
18
Друзья, не упустите время, сейчас повсеместно цветёт ТАВОЛГА или ЛАБАЗНИК иначе. Совершенно волшебное растение, я уже вам о нём говорила и повторяю, потому как сейчас его пора собирать! Незаменимое средство при отравлениях, расстройствах желудка, да и просто при дискомфорте кишечника непонятной этиологии.
Собираю верхнюю часть с небольшим стебельком , связываю в пучки и сушу в тени, под навесом, на воздухе. Потом отшелушить цветочки и в баночку.

Применять:

1 ст. л. на стакан кипятка.
Заварить и дать остыть естественным образом. Процедить. Выпить сразу, можно даже тёплым. Очень горький настой, но можно заесть сладеньким. У нас даже внучка маленькая пила. Уже через 30 мин. почувствуете облегчение, а дальше и вовсе всё пройдёт! Спросите у ДОБРОБАБУШКИ, она это уже испробовала и была довольна! Классная травка! Ей в старину спасали людей даже от укусов змей! Чистит кровь на раз от всякой заразы!







Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Не пропустите!
« Ответ #1 : 21 Июля 2017, 00:29 »
Спасибо большое  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не пропустите!
« Ответ #2 : 21 Июля 2017, 00:31 »
Ленуська спасибо тебе за лабазник  :flower3: :wub: :love005:   мне оч. помог  и не раз  :268: :268: :love005:   и даже без мёда нормально хоть ты меня и пугала что горький  :happens: :lasso:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не пропустите!
« Ответ #3 : 21 Июля 2017, 00:34 »
Ленуська спасибо тебе за лабазник  :flower3: :wub: :love005:   мне оч. помог  и не раз  :268: :268: :love005:   и даже без мёда нормально хоть ты меня и пугала что горький  :happens: :lasso:


Собрать тебе ещё? У нас цветёт пока! :flower3: :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Не пропустите!
« Ответ #4 : 21 Июля 2017, 00:36 »
krona, спасибо, не знала, хотя у меня возле дачи его полно, но не собирала никогда.    :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не пропустите!
« Ответ #5 : 21 Июля 2017, 00:39 »

Собрать тебе ещё? У нас цветёт пока! :flower3: :flower3: :lasso: :kiss04:

у меня там ещё есть немного но кто знает как  хватит или нет ...насыпь немного ещё и думаю хватит  :)8 O:-)...мои чот то там грозились собрать но не доверяю я им а сама дома я  :( O:-)   и на дачу к ним не собираюсь пока ...студент работает жеж  :happens:  кормлю :xixixi: :wub: :lasso3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не пропустите!
« Ответ #6 : 21 Июля 2017, 00:40 »
krona, спасибо, не знала, хотя у меня возле дачи его полно, но не собирала никогда.    :flower3:



Вот так, чаще всего и бывает - спасение рядом, а мы таблетки глотаем! Собирай, СВЕТУЛЬ, не пожалеешь! Мне просто людей жалко, столько есть народных средств бесплатных и натуральных, но таблетки - наше ВСЁ!! :facepalm:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Не пропустите!
« Ответ #7 : 21 Июля 2017, 00:40 »
Я че та и не видела такого  :(  Это трава, дерево, кустарник?


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не пропустите!
« Ответ #8 : 21 Июля 2017, 00:43 »
у меня там ещё есть немного но кто знает как  хватит или нет ...насыпь немного ещё и думаю хватит  :)8 O:-)...мои чот то там грозились собрать но не доверяю я им а сама дома я  :( O:-)   и на дачу к ним не собираюсь пока ...студент работает жеж  :happens:  кормлю :xixixi: :wub: :lasso3:


Насушу! Не болей только, пусть просто так лежит... :laughy: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не пропустите!
« Ответ #9 : 21 Июля 2017, 00:47 »
Я че та и не видела такого  :(  Это трава, дерево, кустарник?



Это трава. Высотой до 2х м бывает. Растёт в низинах, лесах, влажных местах. Белые метёлочки мёдом пахнут. Не могли Вы не видеть, если в средней полосе живёте. Полностью растения у меня фотки нет, но в инете найдёте и узнаете его, наверняка! :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Не пропустите!
« Ответ #10 : 21 Июля 2017, 00:49 »


Это трава. Высотой до 2х м бывает. Растёт в низинах, лесах, влажных местах. Белые метёлочки мёдом пахнут. Не могли Вы не видеть, если в средней полосе живёте. Полностью растения у меня фотки нет, но в инете найдёте и узнаете его, наверняка! :flower3:

Щас посмотрю.  :flower3:  В Подмосковье дача. 

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не пропустите!
« Ответ #11 : 21 Июля 2017, 00:52 »
Щас посмотрю.  :flower3:  В Подмосковье дача. 
Алёна он в Подмосковье растёт это точно  :flower3: :kiss04:...  пахнет оч. приятно и растущийи сушёный  :268:...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не пропустите!
« Ответ #12 : 21 Июля 2017, 00:53 »

Насушу! Не болей только, пусть просто так лежит... :laughy: :kiss04:

моя ты рыбка заботливая  :lasso3: :lasso3: :wub: :kiss04:...спасибо заранее  :)8 O:-) :kiss04:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Не пропустите!
« Ответ #13 : 21 Июля 2017, 00:59 »
Посмотрела. Кажись, поняла. Видела я такую растюху. Когда то и где то. А вот чтоб недавно, вроде, не видела.  :happens:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Не пропустите!
« Ответ #14 : 21 Июля 2017, 00:59 »
Он разный, судя по фотками в инете? Даже розовый?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.