Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина
7. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 8. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 9. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 12. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия

поделитесь рецептом.  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
15
Колючечки! у меня тут недавно детки ездили в Питер и там в каком то кафе попробовали ленивые голубцы. теперь просят что бы я  дома приготовила, а я их и за блюдо никогда не считала. умею готовить только классические. Пожалуйста, поделитесь рецептами.Заранее всем спасибо.


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
да чего там готовить)) ленивые - не трудолюбивые!) обжарить фарш, лук, морковь (если любите), капусту закинуть и потушить. рис я сначала немного отвариваю, потом туда же. тушим все вместе до готовности. я в мульте делаю. при необходимости добавить немого воды.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
А я считала.что ленивые голубцы делаются котлетками.Фарш,лук,Яйцо,рис отваренный,капуста мелко нарубленная и немного жаренная или отваренная чуток в подсоленной воде.Котлетки лепятся,жарятся с двух сторон,а потом залить напр.майонезом и кетчупом и потушить


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
в общем все как я и предполагала, получается рисово-капустная каша с мясом?

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
А я считала.что ленивые голубцы делаются котлетками.Фарш,лук,Яйцо,рис отваренный,капуста мелко нарубленная и немного жаренная или отваренная чуток в подсоленной воде.Котлетки лепятся,жарятся с двух сторон,а потом залить напр.майонезом и кетчупом и потушить
при жарке все равно наверное развалятся. наедятся фигни всякой,а потом мать заморачивайся,уф. вкус то хоть как у обычных?


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
лук с морковью слегка обжарить. мелко порезать капусту, рис хорошенько промыть, все смешать + яйцо или больше в зависимости от количества фарша, посолить, поперчить. хорошенько отбить, слепить круглые котлетки, обвалять в муке (не сильно), обжарить с двух сторон (не сильно), сложить на лист с высокими бортиками, залить разведенными сливками или сметаной (разведенной же), еще подсолить сверху, бросить чуток лаврушки и поставить в духовку, нагретую до 200-220 градусов, как закипит - следите. минут 40 должно тушиться. потом убираете огонь и оставляете еще минут на 20. сливки можно подливать, если выкипают.
и вуаля! ленивые голубцы сразу с подливкой готовы!  :268:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10240
  • Карма: 33701
Можно слоями ,можно котлетками ,много рецептов
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
  Можно и котлетками , можно и слоями  в духовке или мультиварке... Вкусно  . Но  :xixixi: не назвала бы их ленивыми - времени достаточно занимает приготовление. ... 


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84739
при жарке все равно наверное развалятся. наедятся фигни всякой,а потом мать заморачивайся,уф. вкус то хоть как у обычных?
Ничего не разваливается. Все правильно,делаются в виде котлеток или тефтелей. В детских садах голубцы делают только ленивые. Я ничего заранее не обжариваю и не отвариваю.Капусту шинкую слайсером на самых мелких размерах,Рис,фарш,капуста,яйцо,посолить,поперчить. Сформировать голубец (мне больше нравятся круглые),положить в глубокий сотейник,залить соусом ( сметана,вода ,томатный соус,соль),чтобы голубцы были полностью покрыты и тушить до готовности.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
в питере не делают котлетками. тупо тушеная капуста с фаршем и рисом.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ничего не разваливается. Все правильно,делаются в виде котлеток или тефтелей. В детских садах голубцы делают только ленивые. Я ничего заранее не обжариваю и не отвариваю.Капусту шинкую слайсером на самых мелких размерах,Рис,фарш,капуста,яйцо,посолить,поперчить. Сформировать голубец (мне больше нравятся круглые),положить в глубокий сотейник,залить соусом ( сметана,вода ,томатный соус,соль),чтобы голубцы были полностью покрыты и тушить до готовности.
:flower3:  :268: моя технология  O:-) O:-) я ещё и лук морковь добавляю с верху сыплю мои любят так  :happens:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Можно слоями ,можно котлетками ,много рецептов
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

как то замороченно. название  не оправдывают, обычные по моему и быстрее и проще делать, хотя может просто рука набита. спасибо большое. слово детей закон: пойду ваять. :flower3:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
в питере не делают котлетками. тупо тушеная капуста с фаршем и рисом.
да. вот они и говорили про какую то кашу, но сказали что безумно вкусно и капусты мало. по мне так в кафешках наоборот напихают туда все что угодно кроме мяса.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
У меня самый простой рецепт. Муж не любит, чтобы я мясо чем-то портила. Поэтому рис не добавляю даже в обычные голубцы. Фарш, примерно 1/3 часть от количества фарша - капуста (режу средне-тонко и приминаю кулаком в чашке немного, без фанатизма), лук (если не лень, могу обжарить слегка - вкуснее). Яйцо не добавляю. Соль, перец, могу добавить кинзу молотую или зиру, могу петрушки порезать. Лист смазываю растительным маслом. формирую как продолговатые биточки см 8 длиной и см 4 высотой. Руки постоянно смачиваю под водой и мокрыми руками заглаживаю поверхность, как бы запечатываю. Сок остаётся внутри. 25 минут при 180 градусах. Можно конечно ещё смешать сметану и томатную пасту 1:1,добавить тёплую воду,обжаренные лук с морковью,всем этим залить потом и потушить ещё минут 15. Давно уже так не делала.  :flower3:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Ленивые это когда все пооставалось в холодильнике. Ну допустим гарнир рисовый да тушёная капуста. Вот фарш быстренько поджарил и вуаля!!!  Кулинарный шедевр готов!   :xixixi: А так конечно с нуля много работы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 59.