Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Как с помощью обычного хлеба добавить второму блюду изюминку  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27067
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
12
Как с помощью обычного хлеба добавить второму блюду изюминку (показываю 3 варианта)

Всего несколько кусочков обычного хлеба и блюдо приобретает интересный вид, вкус и приятный хруст. Покажу 3 варианта такого приготовления. На основе этих вариантов можно готовить множество разнообразных блюд. Приготовление очень простое и легкое. Хлеб подходит обычный свежий или черствый. Выбирайте любой вариант и радуйте своих близких интересными блюдами.

Первый вариант. Это прекрасный завтрак. В форму, смазанную сливочным маслом, разбиваем яйца (6 шт.), солим, перчим и добавляем кусочки сливочного масла (20 г).

Добавляем сверху натертый сыр (30 г). Масла и сыра слишком много не добавляем, небольшого количества достаточно, чтобы яичница приобрела приятный сливочный вкус.

Хлеб (у меня 100 г багета) нарезаем не очень мелко и выкладываем сверху (его еще можно сбрызнуть растительным маслом). Запекаем в духовке при 180 градусах около 20 минут (уровень второй снизу).

Вот такая красота без лишних хлопот получается. Это очень вкусная яичница с прекрасным сливочным вкусом и хрустящими гренками.

Второй вариант. Готовлю блюдо по типу первого варианта, только подаю его на обед или ужин. Любое мясо (у меня свинина 600 г) обжариваем с луком и любыми овощами (у меня овощная смесь 400 г) и перекладываем в форму для запекания (при жарке солим и перчим).

Добавляем сверху натертый сыр (130 г).

Хлеб (170 г) нарезаем на средние кубики, поливаем маслом (2-3 ст. л.) и размещаем на мясе с овощами. Запекаем в духовке при 180 градусах 15-20 минут.

Вот такая красивая мясная запеканка получается. Нежное мясо с овощами, хрустящий золотистый хлеб — это невероятно вкусно. И готовить очень просто.

Третий вариант. Хлеб буду использовать в качестве панировки. Его подсушивать предварительно не надо. Выкладываем в чашу блендера хлеб и любимые специи (у меня сушеная смесь аджика).

Измельчаем хлеб. И получаем крошку, ее тоже не надо подсушивать. На 5 отбивных 120 г хлеба.

Покажу на примере куриных отбивных. Такие отбивные готовлю и из свинины. Филе грудки отбиваем, посыпаем солью и специями. Обваливаем в муке, потом в яйцах.

Отбивные перекладываем в хлебную крошку, обваливаем с 2 сторон и прижимаем пальцами. Крошка плотно ложиться на мясо и не осыпается.

Обжариваем быстро в масле на сковороде с 2 сторон. Отбивные покрываются тонкой хрустящей корочкой (хруст мягкий). Крошка не дает сокам выйти наружу, поэтому любое мясо становится невероятно нежное.

Получается нежное, сочное мясо внутри и прекрасная хрустящая корочка снаружи. Это очень ароматные и вкусные отбивные.

Куриную грудку можно и не отбивать. Это небольшие кусочки филе в панировке их хлеба.

А это та же самая панировка, но приготовила в ней филе минтая. И рыба, и мясо получаются сочными, нежными и вкусными. Выбирайте любой вариант.

Приятного аппетита!!!





Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4598
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17651

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
вижу гору хлеба.. в чем красота?
в панировке абсолютно засушенное куриное филе
зато НАЖОРИСТО :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
расти жопа расти :D :D :D :D


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Сегодня видела в новостях сюжет про мать- героиню. Родила тринадцатого ребёнка. 9 девочек и четыре мальчика. Так они съедают в день 8кг картошки, 10 л борща и … 12 буханок хлеба! А ты Руся, про зопу толстую.  :facepalm:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Сегодня видела в новостях сюжет про мать- героиню. Родила тринадцатого ребёнка. 9 девочек и четыре мальчика. Так они съедают в день 8кг картошки, 10 л борща и … 12 буханок хлеба! А ты Руся, про зопу толстую.  :facepalm:
да меня зёпа волнует
а если героиня мать то как раз- нажористо.. так и просто хлеб нажористый... ты думаешь она на 15 человек будет наяривать запеканку с овощами.. отбивать куриную грудку... яички выкладывать?
сдохнет от усталости у плиты


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
да меня зёпа волнует
а если героиня мать то как раз- нажористо.. так и просто хлеб нажористый... ты думаешь она на 15 человек будет наяривать запеканку с овощами.. отбивать куриную грудку... яички выкладывать?
сдохнет от усталости у плиты
Нет, ну девок хлебом кормить,  по буханке в день, выше моего понимания! Ааа. Там ещё про курицу было. 3шт в день съедают.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нет, ну девок хлебом кормить,  по буханке в день, выше моего понимания! Ааа. Там ещё про курицу было. 3шт в день съедают.
а ты подумай.. как надо всех прокормить
утром чай с хлебом
днем борш на курице с хлебом
вечером остатки курицы в яичницу с хлебом.. и все это в прикуску... а не фигурно приготовленная запеканка..

тут разговр о опубликованном рецепте... тебе это правда кажется привлекательным и красивым? хочется это съесть?
или как минимум вот так красивей? я не говорю про шакшуку и французские омлеты
или курица в панировке льезоном мукой а потом хлебом.. которую пока прожаришь высушишь... или вот так красивей и апетитней.
или то ьнечто с хлебом типа запеканки под хлебом которую не видно... или вот так интересней?   я не спорю.. потому и говорю- нажооористо...

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Я такой рецепт даже не рассматриваю. Панировку терпеть не могу, многа сухарей мне тоже не нада.  :laughy:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я такой рецепт даже не рассматриваю. Панировку терпеть не могу, многа сухарей мне тоже не нада.  :laughy:
ну наконец тааааааааааааааааааа  :kiss04: :lasso3: :D :D :D :D :D
хочешь филе пожарить.. возьми бумаку для жарки... посоли поперчи и на сковороде в ней пожарь... соочная будет
« Последнее редактирование: 03 Марта 2023, 12:52 от ruslana »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27067
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
Семью с подростками нужно сытно кормить, так что такие блюда тоже нужны. Я вчера готовила овощное рагу с кабачками , перцем сушеным, капустой и морковью!

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44474
  • Карма: 203625
Семью с подростками нужно сытно кормить, так что такие блюда тоже нужны. Я вчера готовила овощное рагу с кабачками , перцем сушеным, капустой и морковью!
Если кто с хлебом все ест, читала, что и пельмени даже, то почему нет. Похрустывать будут запеченными корочками.
Я иногда яичницу делаю так - вырезаю серединку и туда яйцо.


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11530
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28729
 а я извращенка,просто сушу сухарики в духовке и ни яиц,ни мяса,ни сыра мне можно не надо,тока молока..и плевать мне на зёпу..у меня пузо растет :lol:

Онлайн elisey

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 444
хочешь филе пожарить.. возьми бумаку для жарки... посоли поперчи и на сковороде в ней пожарь... соочная будет

Балована ты Руся) ой балована)))  :165:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570850

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Балована ты Руся) ой балована)))  :165:
шо есть то есть...  :D приветик Елисеюшка... рада видеть  :lasso: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 21:50
от мама Жени
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1637
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1409
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.