Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 4. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька
7. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас... 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

Акакий Бабкин и злодейка его души  (Прочитано 437 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
1
Акакий Бабкин и злодейка его души




Глубокоуважаемая Елизавета Петровна Тапкина!

Злодейка души моей…

В изначальных строках своего послания спешу сообщить вам следующее. Расставанием нашим я травмирован категорически. Будто пулю пустили вы мне в лоб своим безжалостным отказом. Известия же товарищей, описывающие некоторые ваши прежние похождения, и вовсе меня изничтожили. Как мог я быть так слеп?! Как мог я заблуждаться на ваш счет? Как смел мечтать связать свою жизнь с женщиной столь невысокой морали? О, глупец! Но - l’amour est aveugle.

Я разбит. Похудел и осунулся. Сон мой прерывист, аппетит оставляет желать лучшего. Касательно здоровья - вновь обострилась почесуха. Много хандрю. Товарищи настойчиво рекомендуют мне немедля езжать в предгорную лечебницу. Но чем поможет мне лечебница? Разбитое сердце излечить не смогут даже лучшие доктора на свете.

И в моих несчастьях повинны лишь вы, уважаемая Елизавета Петровна. Стыдитесь же. Хотя о чем я? Женщинам вашего склада ума стыд неведом. И скорбен сей факт.

Но зло не должно оставаться без справедливого возмездия. А потому я требую вернуть мне денежные средства, нелепым образом истраченные на вас. Вернуть до последней копеечки. Иначе я буду вынужден обратиться в судебные органы по месту моей прописки. И чикаться с вами, гражданка Тапкина, поверьте, там никто не станет.

Итак.

За посещение ресторана “Пятый угол” с вас семь тыщ триста двадцать рублей заявляю. Вы там, помнится, откушали с большим аппетитом. Ах, как я любовался вами тогда! Дурак, дурак… Заказывали всяких морских гадов - как не в себя. А потом даже и не докушали их вовсе. Позеленели и сказали, что вам дурно. Потребовали воды с лимоном. Стоимость угольных таблеток и перманганата калия также учтены в сумме.

Расходы на топливо для автомобиля. Пять тыщ рублей. Включены поездки на загородные пикники и романтические катания по спящему городу. Я упивался этими моментами нашей невинной (дурак трижды!) близости. Плюсом четыреста рублей за трамвайные билетики. Помните, Елизавета Петровна, эти звенящие трамвайчики? А ваше милое лицо, озаренное, последним лучом солнца… И счастливый билет, который вы сжевали, даже не разделив его со мной? Уже тогда мог бы я заподозрить отсутствие глубоких чувств с вашей стороны. Но - l’amour est aveugle.

Тридцать пять рублей - булка с изюмом в гастрономе №1. Сырок “Дружба” включать в счет великодушно не стану - он был не сильно свеж и отправился на прокорм бездомным голубям. О, как они чирикали!

Три тыщи пятьсот - букетик цветов ко дню вашего ангела. Помню-помню, как вы тогда обрадовались и засияли. И ноздри ваши нюхали бутоны свежих роз. Я любовался сценкой и не ожидал подвохов. Ах, какой дурачок. Поделом мне.

Сто двадцать рублей - за пломбир для вашего дорогого сыночка Боречки. Чудный малыш!

Помолвочное колечко вернете в натуре. Оно бесценно. Принадлежало моей первой - увы, покойной ныне - супруге. Колечко направьте в адрес сегодня же.

Две тысячи рублей - за подарок вашей maman. Надеюсь, подаренная шалька из мохеру согревала ее зимними вечерами за просмотром телепрограмм.

Девяносто рублей и сорок пять копеек - за молодой картофель с колхозного рынка. Признаюсь - вы его отвратительно изжарили. Изжога терзала три дня. И соли было маловато. Поглощал через усилия.

Коробочка шоколадных конфект “Птичье молоко” - семьсот рублей. Я лишь одну штучку съел из той коробки, а прочее умяли лично вы. И рискуете диатезом, уважаемая Елизавета Петровна. Хотя и это мне уже безразлично.

Пять сотен за теплые шкарпетки (пикник у опушки темного леса). С какой любовью я выбирал эти носочки из собачьего пуха для вас! Чтобы ваша ножка не околела в морозный и солнечный день. В итоге околел я сам.

Сумма, таким образом, заявлена мной в двадцать тыщ рублей (с небольшим округлением в пользу пострадавшей стороны).

Коли надумаю в предгорную лечебницу - включу и эти затраты непременно.

А ежели вы пересмотрите свой ответ, то я (слаб, слаб духом влюбленный мужчина!) приму вас обратно под крыло. Протяну свою большую ладонь к вашей бледной лапке в душевном порыве. Признаюсь: меня не покидает ваш очаровательный образ, который витает надо мной с нежной улыбкой. И поэзия рвется из меня бессонными ночами:

Я люблю вас так страстно и нежно,

Я кормлю вас конфектой и солнцем.

Отчего же, друг мой сердечный,

Равнодушно глядишь ты в оконце?


До свидания, Елизавета Петровна. С нетерпением ожидаю вашего благосклонного решения. Mille choses tendres a maman!

Ваш покорнейший друг и обожатель Акакий Бабкин.


ссылка



Онлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 411
  • Имя: Вера
  • Карма: 677
Фи...требует он
Как говорил Глеб Жеглов - Дырку от бублика ты получишь!
Ну нельзя же быть таким меркантильным, даже тёплые шкарпетки посчитал


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Валерины думы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ Сегодня в 13:44
от Пуся-Вера
Ложка столовая глубокая (инструкция к применению)

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 406
Последний ответ Сегодня в 15:56
от Москванерезиновая
Детские заблуждения

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 395
Последний ответ Сегодня в 17:47
от glasha
Синдром тёти Люды

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 551
Последний ответ Сегодня в 13:36
от Пуся-Вера
Цвет настроения - дачный...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 460
Последний ответ Сегодня в 14:22
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 40.