Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Мое любимое Останкино  (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
32
Я родилась и всю свою уже не короткую жизнь прожила в Москве. Училась в школе на Сретенке, в институте на Ленинском проспекте, 20 лет прожила в Марьиной  роще, сейчас я замкадыш :laughy:. Но больше всего я до сих пор люблю Останкино, где родилась и прожила самые счастливые  свои годы. В те времена это была тихая окраина Москвы и там, где сейчас высится Останкинская телебашня, мы катались на санках с горок. От нашего дома до будущей стройки было рукой подать. Но до строительства было еще несколько лет, а пока это тихие улочки, сонные, с  деревянными одноэтажными домами, зелеными садами,огородами, колонками с водой и...простором для игр останкинской малышни.

Вот оно начало строительства и конец нашей счастливой останкинской жизни... Но пока еще цел наш переулок, где бабушка выгуливала меня зимой

и летом

 Мне кажется, что более счастливых лет в моей жизни и не было
У каждого дома был свой большой участок с садом.

 Ах, какая слива росла у нас посреди клубничного поля, несколько ведер собирали, а под вишней стоял стол и по вечерам соседи собирались поиграть в лото и.... и грядки с огромными качанами капусты ...или они мне тогда казались такими огромными. Жили тяжело, без воды и с керосинками, но дружно, весело. Рядом с нашими домами был  Останскинский дворец графа Шереметева с парком. Там гуляли еще наши мамы, а потом и мы


Потом нам дали квартиру, как раньше хвастались, со всеми удобствами и закончилась моя счастливая жизнь в моем дорогом Останкино. Так получилось, что очень много лет живя в Москве , я не была там. Последний раз мы гуляли там с сыном, когда ему было 5 лет (сейчас ему 31). И вот весной меня неудержимо потянуло туда, в мое счастливое детство. Доехала я на метро до ВДНХ и отправилась пешком по улице Королева  пытаясь вспомнить, что было здесь тогда

И вдруг я заплакала и плакала, пока шла по улице и вспоминала, узнавала места и не узнавала многое. И всматривалась в лица людей, идущих мне навстречу и мне казалось, что я обязательно узнаю кого-то из них...
А когда я пришла на место, где стоял наш дом, я долго пыталась сориентироваться и понять, а где же он стоял. Смотрела на старые  сохранившиеся деревья и мне казалось, что они помнят меня, мою молодую бабушку, добрейшего дедулю...
А вот и наша знаменитая пончиковая, она находится на том же самом месте, как и во времена моего детства, только похорошела. Но утверждают, что пончики пекут там все на том же аппарате, как и 50 лет назад. Не знаю правда ли, но я купила себе пончик и мне казалось, что ничего вкуснее я не ела с тех пор, как мы оттуда уехали.
Если вы не были в Останкино, то обязательно приезжайте, посмотрите и посетите  отреставрированный  Дворец графа Шереметева с первым крепостным театром

прогуляйтесь по красивому парку

и вы поймете, почему я люблю Останкино





Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мое любимое Останкино
« Ответ #1 : 22 Октября 2016, 22:06 »
МилкаЯ :lasso:...это было сильно!! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мое любимое Останкино
« Ответ #2 : 22 Октября 2016, 22:07 »
Я прошу прощения за плохие фото, им уже почти 60 лет и у меня не работает сканер, пришлось перефотографировать, что качества не прибавило. И вообще сейчас поняла, как мало осталось у меня лично памятных фото


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мое любимое Останкино
« Ответ #3 : 22 Октября 2016, 22:08 »
Людмила,спасибо! И мне нравится район Останкино! Каждый приезд мы с внуком прогуливаемся там,на монорельсе катаемся.  :kiss04:  :love005:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мое любимое Останкино
« Ответ #4 : 22 Октября 2016, 22:09 »
Я прошу прощения за плохие фото, им уже почти 60 лет и у меня не работает сканер, пришлось перефотографировать, что качества не прибавило. И вообще сейчас поняла, как мало осталось у меня лично памятных фото
Все отлично))!!!!!!!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738
Мое любимое Останкино
« Ответ #5 : 22 Октября 2016, 22:10 »
Уговорила!!!!  :kiss04:
Какой тёплый рассказ!особенно "детская" часть :139: ...потому что знакомо. ... O:-) тоже детство поделено - на До квартиры  и ПОСЛЕ..

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мое любимое Останкино
« Ответ #6 : 22 Октября 2016, 22:11 »
очень душевно :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мое любимое Останкино
« Ответ #7 : 22 Октября 2016, 22:12 »
МилкаЯ, пустила слезу вместе с Вами, так тепло рассказали, такие приятные воспоминания... Спасибо большое! Я так же приезжала на ЛЮСИНОВСКУЮ, где родилась и жила до 17 лет, ходила вокруг тополей, которые видели меня с рождения и плакала... Поэтому мне очень близки Ваши чувства, рёвы мы... :(


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мое любимое Останкино
« Ответ #8 : 22 Октября 2016, 22:13 »
А интересно,свинка розовая жива,что напротив Останкино?

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Мое любимое Останкино
« Ответ #9 : 22 Октября 2016, 22:13 »
МилкаЯ:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005:
Спасибо!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Мое любимое Останкино
« Ответ #10 : 22 Октября 2016, 22:13 »
МилкаЯ, чудесный рассказ, и фото такие милые, я сразу же погрузилась в ностальгию по тем далеким временам. А московские пончики... обожала их, когда довелось несколько месяцев пожить в Москве. Благодарю, дорогая! :blueflow: :blueflow: :blueflow:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
Мое любимое Останкино
« Ответ #11 : 22 Октября 2016, 22:14 »
Здорово  :268: И я почему то всплакнула  :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мое любимое Останкино
« Ответ #12 : 22 Октября 2016, 22:14 »
МилкаЯ, пустила слезу вместе с Вами, так тепло рассказали, такие приятные воспоминания... Спасибо большое! Я так же приезжала на ЛЮСИНОВСКУЮ, где родилась и жила до 17 лет, ходила вокруг тополей, которые видели меня с рождения и плакала... Поэтому мне очень близки Ваши чувства, рёвы мы... :(
Ага, я и сейчас прослезилась....а вернее реву, как тогда...полезла фото пересматривать и еще больше расстроилась. Вам спасибо за теплые слова!

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Мое любимое Останкино
« Ответ #13 : 22 Октября 2016, 22:20 »
МилкаЯ, спасибо :flower3: Как-то грустно и тепло на сердце стало!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мое любимое Останкино
« Ответ #14 : 22 Октября 2016, 22:21 »
Я пока шла, уговаривала себя не реветь, мечтала войти в парк , сесть на скамеечку в укромном местечке и прореветь от души. Но увлеклась воспоминаниями и....парк быстро закончился. А мне всегда казалось, что он огромный и пруд, где мы катались на лодочках казался почти морем. А на самом деле он такой небольшой
А когда мы на физкультуре на лыжах там катались, казалось, что конца и края нет аллеям и дорожкам


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 323
Последний ответ Вчера в 22:14
от irinka5
Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 446
Последний ответ 23 Апреля 2024, 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 689
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 827
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3201
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.