Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 5. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника 6. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5
7. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня

Методология борща  (Прочитано 11238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
17
Дивная тема для срача, ибо каждая хозяйка варит его по-своему. Но можно просто поделиться.

Вопрос, собственно,  в следующем: в каком порядке вы кладёте овощи в бульон? Я постепенно пришла к тому, что чищу, режу и кладу всё, кроме свёклы, одновременно. Но я кулинарный урод, я не делаю зажарку, а свёклу вообще предварительно отвариваю и кладу перед тем, как выключить. И бульон на бараньей голени варю)))

Просто читала разные методы и способы, в основном относительно первенства картошки и капуЗДы, что сперва, а что потом. Возможно, завсит от того, молодая ли капуЗДа? Там, где зимний сорт только немного помягчеет, летний вхлам разварится. Или личные предпочтения?

В общем, как в чеховском рассказе про бородача.

Ах да, ещё вопросец: какие специи кладёте?

Фото авторское, после шашлыкинга осталась баранья голень, пришлось осчастливить домашних))






Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19494
  • Имя: ирина
  • Карма: 66965
  Борщец классный у тебя,Наташа получился. Такой аппетитненький. Я капуЗДу всегда в конце добавляю неважно какая она молодая или старая.  Наташа, я потеряла твой  рецеБД где ты выкладывала с баклажанами(синенькими) и сыром. Что тудЫ ещО наТЬ?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 17:02 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
У меня классика с зажаркой :xixixi:, варю на говядине, капельку уксуса для красного цвета O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
  Борщец классный у тебя,Наташа получился. Такой аппетитненький. Я капуЗДу всегда в конце добавляю неважно какая она молодая или старая.  Наташа, я потеряла твой  рецеБД где ты выкладывала с баклажанами(синенькими) и сыром. Что тудЫ ещО наТЬ?
Помидоры и зелень, Ириш.  :flower3: Чеснок можно ещё.
В конце это даже после зажарки? У меня капуЗДа сегодня молодая, ну капец во рту тает  :laughy: Надо было тоже в самом конце. 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
У меня классика с зажаркой :xixixi:, варю на говядине, капельку уксуса для красного цвета O:-)
А что первым кладёшь, какртошку или капусту?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А что первым кладёшь, какртошку или капусту?
Картошку, капусту в самом конце, чтобы в сопли не сварилась

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19494
  • Имя: ирина
  • Карма: 66965
Помидоры и зелень, Ириш.  :flower3: Чеснок можно ещё.
В конце это даже после зажарки? У меня капуЗДа сегодня молодая, ну капец во рту тает  :laughy: Надо было тоже в самом конце. 
   Зажарка последняя,а перед ней капуЗДка. Я стараюсь без зажарки .Если делаю ее то чуть-чуть масла растительного и немножко обжарю,а потом водички или бульВона с борщеца и протушу.Жареного  нИзя мнУ.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
Картошку, капусту в самом конце, чтобы в сопли не сварилась
Ясно. Я зимнюю, белая которая, первой кладу. 


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
   Зажарка последняя,а перед ней капуЗДка. Я стараюсь без зажарки .Если делаю ее то чуть-чуть масла растительного и немножко обжарю,а потом водички или бульВона с борщеца и протушу.Жареного  нИзя мнУ.
Вот и моим жареное не особо можно-то. Поджелудочная. Ну а я так и кладу сырьём, никто не отравился. Я ведь бульон варю с вечера, утром жир убираю с него. Диетическое всё.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52641
  • Карма: 389217
Ясно. Я зимнюю, белая которая, первой кладу. 
Я тоже. Молодую майскую после картошки, ей максимум минут 10 вариться

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19494
  • Имя: ирина
  • Карма: 66965
Вот и моим жареное не особо можно-то. Поджелудочная. Ну а я так и кладу сырьём, никто не отравился. Я ведь бульон варю с вечера, утром жир убираю с него. Диетическое всё.
Все как доХтур прописал.Я так жЫ  варю  . Могу и на  грЮдке  курВиной.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
а я с фасолью варю, капусту (молодую) под занавес, если зимняя одновременно из специй лавровый лист и перец горошком ну и зеленухи укроп петрушка ( у меня сегодня тоже борщ  :cool:)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ясно. Я зимнюю, белая которая, первой кладу. 
Я тут на шпиц подсела, сорт капусты, нежная, уже пару лет только ее использую, обалденная, нежная
Ее долго готовить не нужно

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485636
а я с фасолью варю, капусту (молодую) под занавес, если зимняя одновременно из специй лавровый лист и перец горошком ну и зеленухи укроп петрушка ( у меня сегодня тоже борщ  :cool:)
С фасолью вкусно, да. Спросила, не хотят. Для фасоли отдельный суп. Или чили кон карне лайтовое, не очень острое.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я варю только на воде, бульоны никакие не приемлю. Только если курица от свекра и то первый бульон сливаю всегда. 
На борщ мясо варю отдельно, говядину или телятину

 В отдельном казане жарю лук, туда же морковь, потом свеклу тертую, сладкий перец. Чуть воды добавляю и тушу. В конце добавляю томаты без кожуры, еще чуть притушу, все это солю, перчу  и выключаю. Одновременно в кипящую воду закидываю резанный картофель, потом  добавляю шинкованную капусту, потом мин через 5 все, что в казане. Довожу до кипения, выдавливаю несколько зубчиков чеснока, перец горошком, лавровый лист и по вкусу лимон.
В тарелку рубленую зелень, порезанное мясо и со сметанкой.
Ням  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.