19 Апреля 2024, 10:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Тема: Песни на войне...  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Марта 2023, 03:48
Прочитано 1006 раз
Онлайн

Натуся60

Колючая команда

9
Эта песня была написана буквально на коленке, когда автор летел с войны в Сирии на войну за окраины Русской земли...

ссылка




19 Марта 2023, 09:34
Ответ #1
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Эта песня была написана буквально на коленке, когда автор летел с войны в Сирии на войну за окраины Русской земли...

ссылка


(Изображение удалено из цитаты.)
Натуся60, :165: наревелась. И песня, и клип! :268: :268:

Вот в ютубе

(кликните для показа/скрытия)

19 Марта 2023, 09:42
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

И я наревелась…   Кадры начала сво вообще не могу смотреть… как наши в этот ад заходили. Сейчас то уже битые,обстрелянные…


19 Марта 2023, 09:53
Ответ #3
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

И я с вами...Помоги Бог нашим воинам Героям!

19 Марта 2023, 10:29
Ответ #4
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Пост волонтёра.

Вчера помогал девочкам волонтёрам раздавать в госпитале ребятам очередные гостинцы, которые попросили бойцы. Ребята радовались и ждали своей очереди. Многие вновь прибывшие не понимали, что происходит. При виде того как мы раздавали форму, берцы, кому-то телефон, кто-то просто просил сигарет, они подходили и спрашивали, что сколько стоит. Узнав что это бесплатно и что это раздают кто что просил, для них это было не понятно, как такое может быть. Поняв, что мы волонтеры и что так всё-таки бывает, ребята становились в очередь, чтоб записать, что им надо. Многие ходячие услышав, что мы приехали, сами подходили называли палату и что они заказывали. Это было похоже на новый год, когда Дед Мороз раздает подарки. Только это были мужики, а стихи готов был рассказывать я. И когда тебе говорили, спасибо большое, дай Бог вам здоровья, ты чувствуешь себя больше исколеченным чем они. Как мы довели до того, что исколеченные ребята, каждый день рисковавшие своей жизнью, лишившиеся здоровья, которые каждый день хоронили своих друзей, со слезами на глазах говорили мне спасибо? Я понимаю, что это мы в тылу должны каждый день им говорить спасибо, это мы должны им желать здоровья и скорейшего выздоровления. Мы боимся для них пожертвовать лишнюю копейку, когда они в это время жертвуют свои жизни.
Когда мы зашли в палату к лежачим, один парень попросил вставить сим карту и настроить телефон. У него работала нормально только одна рука. Он очень обрадовался когда им по их просьбе принесли электронную сигарету. Они смогли по очереди покурить. У этого парня была повреждена левая часть туловища, а левая часть таза почти отсутствовала. Парень попросил, дядь можешь помочь мне чуть-чуть повернуться, тело затекло. Я в этот момент готов был его отнести хоть куда, у меня ком к горлу подошёл. Через боль я его повернул и поправил капельницы. Ему было неловко, что он был почти голый, а мне было неловко, что не я на его месте.
Долго общались и парень мне говорит, вы не верьте, что по телевизору показывают. Он возрастом чуть старше моей дочери. Я говорю, сынок, второй год пошёл как я не смотрю телевизор, некогда. С самого начала пилил лес для ребят. Сначала в феврале дрова, потом бревна на блиндажи, одежду и еду закупали, потом медикаменты и помощь госпиталям, теперь техника и оборудование. Парень пожал руку и сказал, людей на фронте не хватает, скорей бы на поправку и назад. У меня чуть сердце не выпрыгнуло. Я подумал, где бы нам найти таких парней пару миллионов?
А сколько за год таких случаев, и сколько героических ребят. И когда где-нибудь в очереди я слышу, что якобы ребята воюют только за деньги, нет никакой идеи, я поворачиваюсь и спрашиваю, а сколько им платят? Люди говорят, 200000₽, по телевизору говорят! Я им рассказываю, как ребята получают хорошо если по 40000-70000₽. Как ребята дома вещи продают компьютеры, машины и т.д., чтоб купить себе прицел, коптер, броник. Как ребята свои пайки отдают голодным детям и старикам.
По этому хотел сказать, люди хватит смотреть телевизор. Пора окунуться в реальность! Мы долго можем думать, что это все далеко и меня не касается. Но оглянитесь и увидите что хороших людей становится меньше. У кого-то погиб муж, у кого-то брат, сын, внук. И чем дольше мы будем стоять в стороне, тем больше будет нехватка на фронте, тем больше ребят погибнет!
Спасибо всем волонтёрам за их труд! Особенно девочкам в госпиталях!!!

Волонтёр Могутов А.И.


19 Марта 2023, 12:37
Ответ #5
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Эта песня была написана буквально на коленке, когда автор летел с войны в Сирии на войну за окраины Русской земли...

ссылка


(Изображение удалено из цитаты.)
Реву….трудно смотреть клип…

19 Марта 2023, 18:55
Ответ #6
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


19 Марта 2023, 19:04
Ответ #7
Оффлайн

Мишель1

Колючая команда



19 Марта 2023, 19:38
Ответ #8
Онлайн

Шарман)

Колючая команда

Рассказ волонтера пробрал до печенок...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2023, 19:38 от Шарман) »

20 Марта 2023, 08:17
Ответ #9
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

И чем дольше мы будем стоять в стороне, тем больше будет нехватка на фронте, тем больше ребят погибнет!
Согласна с каждым словом, но с этим особенно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: