30 Ноября 2022, 04:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ты бpocaeшь мeня и ухoдишь жить к Aнгeлинe? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Римуля 2. 18 фотографий животных, которые точно не оставят вас равнодушными (В мире животных) от Римуля 3. Маша Круглыхина открыла свой магазин в Дивеево (Дом 2 слухи) от Юлич 4. Две стороны одной медали- киевский ребенок и донецкий ребенок (Важные новости, события и политика) от Юлич 5. Нелли Кобзон и ее новый мужчина (Интернет знаменитости) от кнопка 6. Покупатели обвиняют Ozon в махинациях на распродаже "Чёрная пятница" (Интересное и необычное) от Юлич
7. «Если проиграем, то Гаага и позор ждёт даже дворников» – Симоньян (Важные новости, события и политика) от Дышите Глубже 8. Суперзажигательное. Теща с зятем танцуют на свадьбе (Праздники и поздравления) от Юлич 9. Свадебный наряд Мэрилин Монро продадут за 120 миллионов рублей (Интернет знаменитости) от irinka5 10. Елена Драпеко назвала Веру Брежневу «двуличной» (Интернет знаменитости) от кнопка 11. Депутат Луговой предложил закрывать счета и магазины иностранных агентов (Важные новости, события и политика) от irinka5 12. Украина мобилизовала более 50 тысяч женщин из-за нарастающей нехватки мужчин (Важные новости, события и политика) от Дышите Глубже

Тема: Его Величество Рождественский Пудинг  (Прочитано 4621 раз)

27 Декабря 2021, 16:31
Ответ #60
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Я не видела! Но наверно делают ...В магазине видела похожее на пудинг, но никогда не брала... не могу сказать! Надо будет спросить...а мне прям захотелось! Но делать это не моё, лень впереди меня бежит! С Наступающим! :kiss04:
С наступающим!!! :rudolf:

27 Декабря 2021, 16:50
Ответ #61
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Венди, спасибо!И взаимно!  :love005:
Может быть, сестра поделится рецептом?
Конечно, попрошу у неё рецепт.
Более того, теперь уж сама хочу  (как-нибудь  :xixixi: ) приготовить пудинг  :flower3:

27 Декабря 2021, 17:23
Ответ #62
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Конечно, попрошу у неё рецепт.
Более того, теперь уж сама хочу  (как-нибудь  :xixixi: ) приготовить пудинг  :flower3:
:champagne01:

27 Декабря 2021, 19:35
Ответ #63
Оффлайн

разумова

Колючая команда

BOLGARKA, нет слов...одни только фото можно на выставку.. рецепт не самый забойный - рискну.
вопросы - скоко он хранится? обязательно ли греть перед  употреблением?

27 Декабря 2021, 19:53
Ответ #64
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Вотэто красотища!! И фотки огонь!
Буду делать. Вот думаю, а можно без сахара и муку другую, хотя б рисовую?  O:-)
Или все испорчу?

BOLGARKA,  Ну до чего атмосферно, спасибо прям от души  :165: :165: :165:

27 Декабря 2021, 20:05
Ответ #65
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

27 Декабря 2021, 20:07
Ответ #66
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

27 Декабря 2021, 20:09
Ответ #67
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Вотэто красотища!! И фотки огонь!
Буду делать. Вот думаю, а можно без сахара и муку другую, хотя б рисовую?  O:-)
Или все испорчу?

BOLGARKA,  Ну до чего атмосферно, спасибо прям от души  :165: :165: :165:
не думаю, что можно рисовой мукой испортить.Мука и есть мука, по-моему...Яйцо не забудьте! Даже интересно : как оно будет по вкусу с рисовой ?
Спасибо за добрые слова!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:09 от BOLGARKA »

27 Декабря 2021, 20:11
Ответ #68
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

27 Декабря 2021, 20:12
Ответ #69
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

BOLGARKA, нет слов...одни только фото можно на выставку.. рецепт не самый забойный - рискну.
вопросы - скоко он хранится? обязательно ли греть перед  употреблением?
Хранится после созревания на холоде долго.Очень долго.Это ведь рецепт изначально не праздничного блюда, а способа хранения продуктов на зиму.Пудинги ведь и мясные были.Смело варите.
Греть перед употреблением надо: масло растопить внутри пудинга.Или смалец ( если вместо масла будет он).Час на бане.
Всё получится! Удачи и с Наступающим!!!
И еще! Разогретый теплый пудинг будет гореть  , если его облить теплым ромом.Холодный гореть не захочет)...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:17 от BOLGARKA »

27 Декабря 2021, 20:21
Ответ #70
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

без сахара
.....Наверное, да.Изюм и курага оч.сладкие.Но я делаю всегда с ним.И не сказать, что он приторный.Нет.Он пряный.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:23 от BOLGARKA »

27 Декабря 2021, 20:28
Ответ #71
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Надо очень туго завязать веревкой фольгу.И сделать вытачку посредине для пара.Пар поднимет фольгу и расправит.Поэтому соберите как бы гармошкой крышку для того, чтоб было куда пару уместиться.

03 Января 2022, 13:28
Ответ #72
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Начало этого старинного рецепта пусть вас не смущает:" Взять 400 грамм коньяку"))))
На ночь в нем необходимо замочить по 250-300 граммов орехов ( грецких, фундук , арахис), 250 г.изюма и чернослива, цукатов и вишни с клюквой вяленой.(Изображение удалено из цитаты.)
Когда всё вышеперечисленное за ночь станет похоже на драгоценные камни, приступим к следующему этапу...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Отправим в коньячную смесь 140грамм тростникового  сахара,сухарей, по чайной ложке ароматных специй....перемешаем.Добавим яйцо и 140 г муки.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Цедру с одного апельсина и столовую ложку лимонного и столовую ложку апельсинового сока туда же...
(Изображение удалено из цитаты.)
На дно формы ( желательно специальной) положить кружок пергамента и форму смазать сливочным маслом.
Масло ( 120г) натрем на терке и отправим в массу.Хорошо утрамбуем , предварительно хорошо вымесив.В оригинале не масло, а смалец.Но...
Пудинг нужно "короновать".Коронует его хозяйка дома.А вымешивают все члены семьи ( при этом про себя загадывая желания)...
"Корона"-это 7 гвоздик и 3 горошины душистого перца)...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)Затем пудинг пеленают))). Это пергамент сверху...(Изображение удалено из цитаты.)
...и фольга .Фольга в три наката .Всё это водружаем на водяную баню.На 6 часов.Фольгу хорошо закрепите бичевой.Нельзя допустить повреждения фольги при варке.(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
у нас остался коньяк))) в котором мы вымачивали курагу, чернослив и тд...Так выпьем же!)))За наши мечты и начинания, за нас, за нас красивых!
Пока варится пудинг, дом наполняется постепенно ароматом Предновогодья....Зажжем свечи, устроимся поуютнее...
С НАСТУПАЮЩИМ, КОЛЮЧКИ!
BOLGARKA, :165: с Новым годом! :flower3: :xmstree: :wd:  Певый раз вижу такое, очень впечатляет! :268: :applo2: :flower3:

03 Января 2022, 13:41
Ответ #73
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Нефанаточка, мои поздравления взаимны! Здоровья, благополучия, любви!
 :love005:  :love005:  :love005:

06 Января 2022, 23:49
Ответ #74
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Вот и созрел наш Рождественский Пудинг.Настал его час.....Подогрет...
Облит ромом ....Подожжен ....Прошу к столу!С ПРАЗДНИКООООМ! МИРА НАМ ВСЕМ.ЛЮБВИ.ЗДОРОВЬЯ....
Семья собралась за столом...Потрескивают свечи, за окнами снежно....Волшебный Праздник на пороге...

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: