Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 2. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Гадюка 4. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Мучение или лечение?  (Прочитано 9028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
19


Колючки дорогие! Прошу прощения за очередное привлечение внимания к своей персоне, но понимаю, что мне реально не к кому больше обратиться за советом. Нас здесь очень много, у всех большой жизненный опыт, а владельцы домашних питомцев преобладают, как я понимаю. В общем, история такая. Я на три дня уезжала из дома проведать родителя, оставила моих мужиков одних (из них два - человеки, один - кот). Перед отъездом приготовила им две курицы, и они, как я подозреваю, накормили кота куриными костями. Хотя оба делают огромные честные глаза и клянутся-божатся, что давали коту только мягкие хрящики. Но я им не верю! Ну это другое, я их потом убью с особой жестокостью! Сейчас не до них.
В общем, у моего кошачьего ребенка начались проблемы с кишечником - не мог сходить в туалет никак, без конца бегал в лоток, тужился, кряхтел, а ничего не выходило. И после каждого приема пищи его начало выворачивать - всё, что съел, выходило обратно. Короче, на второй день я поняла, что дело пахнет керосином, и надо срочно кота спасать, и повезла его в клинику.
Это был такой ужас, что не могу описать словами! Это было вчера. Я сама до сих пор не могу оправиться от шока, что уж говорить о моем малыше!  :facepalm: Бедный, как его вчера мучили!  :plakal: Это называется механическая очистка кишечника  :facepalm: Я сама наревелась, нарыдалась, ребенок мой рычал, кричал, плакал, даже под наркотиком  :plakal:
Сегодня мы с ним потихоньку приходим в себя и я, собственно, подбираюсь к вопросу, для которого создала эту тему (простите, не умею рассказать суть в двух словах :happens:). В общем, я сегодня весь день вспоминаю и перевариваю вчерашний кошмар и хочу спросить: это обязательно было делать таких жестоким и варварским способом? В таких случаях только так можно действовать? Может, есть среди колючек ветеринары или котородители, которые сталкивались с такой же проблемой и таким же "лечением"? Я-то в этом деле вообще лох, мы в ветклинике были всего три раза за всю жизнь моего котэ, и по незначительным поводам - он у меня всегда был огурчиком, тьфу-тьфу! А тут такой ужас, что у нас у обоих психологическая травма на всю жизнь останется!!!  :plakal:


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Мучение или лечение?
« Ответ #1 : 16 Декабря 2021, 16:20 »
Кота же спасли ? Спасли . Главное - это результат . Все остальное вторично 

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #2 : 16 Декабря 2021, 16:21 »
Кота же спасли ? Спасли . Главное - это результат . Все остальное вторично 
А лечение обязательно должно быть таким жестоким?  :(


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #3 : 16 Декабря 2021, 16:31 »
Ламбамбина, переходите на корм и никаких куриц.
Сейчас на такой. Через месяц другой посоветую.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Мучение или лечение?
« Ответ #4 : 16 Декабря 2021, 16:32 »
Забудет котик, всё будет хорошо.
Моему в год пузичко резали, см 13 шов. Перекрут тонкого кишечника был, сказали, мог во время резкого движения перекрутиться. Бегал, бодрый, весёлый, только еда вся обратно выходила. Так вот тогда мне сказал врач, что это цветочки, ягодки - когда что-то застревает и приходится и пузень, и кишку резать. И рассказал, что на днях котейку от пенопласта вычищали, вот это было действительно тяжело, а моего вскрыли, раскрутили, зашили. Что я тогда пережила, трудно описать. Котей мой всё давно забыл, как попону сняли, так и опять беготня по стенам и потолку (иногда так и кажется). Я до сих пор его глаза помню, когда оставляла на операцию. 2 года прошло. Так что у вас пока шок. Здоровья котейке, вам успокаиваться, котики, они всё чувствуют. :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 16:34 от ЮлиКа »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #5 : 16 Декабря 2021, 16:33 »
Если уже столкнулись с непроходимостью кишечника,кошмар может повториться...

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112199
Мучение или лечение?
« Ответ #6 : 16 Декабря 2021, 16:37 »
Ламбамбина, пусть кошачий бог поможет ! Здоровья котейке.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2021, 16:38 »
Ламбамбина, переходите на корм и никаких куриц.
Сейчас на такой. Через месяц другой посоветую.
(Изображение удалено из цитаты.)
Так он и ел свой корм! Всё нормально было, прекрасно кушал, прекрасно какал, был веселый, сытый, счастливый кот  :wub:  Еще дня три назад носился по квартире, задрав хвост трубой! Пока мои мужики, идиоты, ему костей не надавали  :facepalm: Нам врач сказал пока перейти на Пурина ЕН  :happens: Ваш лучше?


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #8 : 16 Декабря 2021, 16:42 »
Забудет котик, всё будет хорошо.
Моему в год пузичко резали, см 13 шов. Перекрут тонкого кишечника был, сказали, мог во время резкого движения перекрутиться. Бегал, бодрый, весёлый, только еда вся обратно выходила. Так вот тогда мне сказал врач, что это цветочки, ягодки - когда что-то застревает и приходится и пузень, и кишку резать. И рассказал, что на днях котейку от пенопласта вычищали, вот это было действительно тяжело, а моего вскрыли, раскрутили, зашили. Что я тогда пережила, трудно описать. Котей мой всё давно забыл, как попону сняли, так и опять беготня по стенам и потолку (иногда так и кажется). Я до сих пор его глаза помню, когда оставляла на операцию. 2 года прошло. Так что у вас пока шок. Здоровья котейке, вам успокаиваться, котики, они всё чувствуют. :flower3:
Ох! Ужас какой!  :( Да, я до сих пор в шоке, это точно. И тоже глаза моего ребенка помню, как он на меня смотрел, когда они его мучить начали!  :plakal: Там прямо вопрос был: "Мама! Куда ты меня привезла?!!!"  :(

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #9 : 16 Декабря 2021, 16:43 »
Ламбамбина, пусть кошачий бог поможет ! Здоровья котейке.
Спасибо вам огромное!  :165:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #10 : 16 Декабря 2021, 16:43 »
Так он и ел свой корм! Всё нормально было, прекрасно кушал, прекрасно какал, был веселый, сытый, счастливый кот  :wub:  Еще дня три назад носился по квартире, задрав хвост трубой! Пока мои мужики, идиоты, ему костей не надавали  :facepalm: Нам врач сказал пока перейти на Пурина ЕН  :happens: Ваш лучше?
ЕN тоже норм,но этот реально работает. Мужикам по шапке. На хорошей сушке+влажник, кошки ходят в лоток утром и вечером хорошими какашками. На натуралке то запоры,то поносы. В общем ЖКТ в хлам.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #11 : 16 Декабря 2021, 16:44 »
Если уже столкнулись с непроходимостью кишечника,кошмар может повториться...
Ой, блин, не дай бог!!!!  :blink: Мне лучше самой под нож лечь, чем опять ребенка мучить!  :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #12 : 16 Декабря 2021, 16:45 »
Ламбамбина, вот прямо строго-настрого им запретите,кормить чем то кроме корма.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203412
Мучение или лечение?
« Ответ #13 : 16 Декабря 2021, 16:48 »
Здоровья котику. Жалко так когда они болеют.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #14 : 16 Декабря 2021, 16:49 »
Да я их вообще убить готова!!!  :tickedoff: Наорала, высказала всё, что думаю, теперь никто не разговаривает, все разобиженные ходят  :facepalm: Да и хрен с ними! Не до них вообще!

Руби, спасибо большое!  :flower3: А вот про это можно поподробнее?

На хорошей сушке+влажник


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 54.