18 Апреля 2024, 20:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

Тема: Занятие на выходные  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2021, 17:17
Ответ #15
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Если барахло в шкаф ногой не заталкивать, то и выходные пройдут без вот этого всего  :laughy:


12 Декабря 2021, 17:25
Ответ #16
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Я 2 раза в год такой фигней занимаюсь- когда достаю летние вещи и прячу зиму и наоборот) у меня кровать с подъёмном механизмом я туда ныкаю- не люблю когда летом шерстяные вещи в шкафу, и зимой одно расстройство - когда на летний сарафан “глаз упадёт”  :happens:

12 Декабря 2021, 17:51
Ответ #17
Онлайн

разумова

Колючая команда

Научите меня плиз правильно покупать шторы  :flower3:
У меня то сильно большие,то маловаты. Вы готовые покупаете или на заказ шьёте?
сантиметром пользоваться умеешь?
тюль берётся примерно из расчёта длина карниза * 2.5  или даже больше. шторы, если закрываешь ими окно - по логике не Уже карниза, а лучше раза в полтора больше ...про высоту наверное нет смысла говорить. я не люблю модное - когда стелется по полу.. у меня и то и другое  на 1 - 2 см от пола, чтобы пылюку не собирать..шью сама. жалко бабло отдавать за подгиб.. стоит моя машинка подольская, выручает.. O:-)


12 Декабря 2021, 18:13
Ответ #18
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

перебирала я вещи осенью... думала думала что бы выкинуть...  :neponimay:
в результате выбросила пуховые варежки-ни разу не надетые...
как бы если не надевала, значит и не понадобятся...
блин... зачем я их выбросила... руки мёрзнут... сил нет...  :hihihihi:
и перчатки все куда то подевались...  :happens:

12 Декабря 2021, 19:07
Ответ #19
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

перебирала я вещи осенью... думала думала что бы выкинуть...  :neponimay:
в результате выбросила пуховые варежки-ни разу не надетые...
как бы если не надевала, значит и не понадобятся...
блин... зачем я их выбросила... руки мёрзнут... сил нет...  :hihihihi:
и перчатки все куда то подевались...  :happens:
Люсь, ты, прям, радикально  :xixixi: Я только ненужное выкинула, которое вот ваще низачем  :xixixi: Мне кажется, такие вещи в любом доме заводятся время от времени. Откуда-то прибредают, не иначе  :laughy:


12 Декабря 2021, 19:09
Ответ #20
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я 2 раза в год такой фигней занимаюсь- когда достаю летние вещи и прячу зиму и наоборот) у меня кровать с подъёмном механизмом я туда ныкаю- не люблю когда летом шерстяные вещи в шкафу, и зимой одно расстройство - когда на летний сарафан “глаз упадёт”  :happens:
Я накупила себе пакетов вакуумных, теперь с проблемой места для хранения сезонных вещей вообще нет)

12 Декабря 2021, 21:33
Ответ #21
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

В церковь ношу.Обувь разметается в тот же день.Шмот- за пару-тройку дней.
Не люблю копить.Вечная война с мужем : он Плюшкин))).

12 Декабря 2021, 21:41
Ответ #22
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

- когда достаю летние вещи и прячу зиму и наоборот
Я тоже ротацией занимаюсь такой.А в кровати с подъемным механизмом у меня обувь.Тоже перекладываю к сезонам.
В церковь ношу.Обувь разметается в тот же день.Шмот- за пару-тройку дней.
Не люблю копить.Вечная война с мужем : он Плюшкин))).
А у нас уже церкви не берут,даже объявления пишут,мол вещи не носите,помогайте деньгами.А мой муж тоже вечно вопит,зачем столько накуплено,если отдавать приходится!Хоть вроде  не сильно много и накуплено. :xixixi:


12 Декабря 2021, 21:47
Ответ #23
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Хоть вроде  не сильно много и накуплено
Вот именно) O:-)

12 Декабря 2021, 21:50
Ответ #24
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Вот именно) O:-)
А вообще то мы все конечно захламились.Соблазны,что то новое появляется,а старое еще тоже ничего.Кризис потребления короче.

12 Декабря 2021, 22:04
Ответ #25
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Чувствую, к НГ подготовка идёт по плану) Я тоже гардеробную перетряхнула и 3 кладовки  :xixixi:
Заметила,одну особенность. Раньше я думала про вещь "а вдруг похудею" и оставляла с надеждой. А сейчас с точки зрения "а вдруг поправлюсь" всё ликвидировала, отрезая возможности  :laughy:
А всё остальное по принципу-2 года не надо было, значит и не надо. Очень полезное занятие. Хоть вспоминаю где что в доме есть. Через пару месяцев уже не помню  :xixixi:

12 Декабря 2021, 23:57
Ответ #26
Онлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Чувствую, к НГ подготовка идёт по плану)
:xixixi: так точно! У меня уже и под диванами чисто  :bnu:

13 Декабря 2021, 01:16
Ответ #27
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

:xixixi: так точно! У меня уже и под диванами чисто  :bnu:
У меня люстры на очереди  :xixixi:

13 Декабря 2021, 08:29
Ответ #28
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Мыты уже люстры, шторы заменены, шкафы почти все разобраны и кладовки! остался одЫн кухонный шкаПчЕк  :xixixi: А, еще надо одну антресольку перетряхнуть, но там скатерти-полотенца и прочий кухонный текстиль, это быстро :laughy: Зато весь дом гирляндами обвесила, муж ржет: на наш дом, говорит, самолеты приманивать можно  :D

13 Декабря 2021, 08:45
Ответ #29
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

сантиметром пользоваться умеешь?
тюль берётся примерно из расчёта длина карниза * 2.5  или даже больше. шторы, если закрываешь ими окно - по логике не Уже карниза, а лучше раза в полтора больше ...про высоту наверное нет смысла говорить. я не люблю модное - когда стелется по полу.. у меня и то и другое  на 1 - 2 см от пола, чтобы пылюку не собирать..шью сама. жалко бабло отдавать за подгиб.. стоит моя машинка подольская, выручает.. O:-)
Умею. Даже рулеткой умею если,что)) Видела в инете готовые шторы. Гладь и вешай. Опыта таких покупок нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 778
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 962
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1251
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника