Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес

Мои Мандарины?  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мои Мандарины?
« Ответ #15 : 17 Июня 2015, 22:28 »
Шурчик  :lasso: :lasso: :lasso: Мой Тимка тоже любитель покушать драцениху!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: И траву для кошек не жрет, поросенок, брезгует.  :laughy: :laughy: :laughy:
Итить... ну так...свою прощаю - и Вы простите Тимоху  :xixixi:


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мои Мандарины?
« Ответ #16 : 17 Июня 2015, 22:29 »
Мне в прошлом году аж две штуки подарили - красивущие! Но погибли обе...  :(
А они у тебя в прозрачных горшках сидят? Мне потом сказали, что прозрачные надо...
Почему прозрачные?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Мои Мандарины?
« Ответ #17 : 17 Июня 2015, 22:32 »
Почему прозрачные?

Я, честно говоря, не знаю точно, но у нас на работе женщина выращивает орхидеи. Так когда мои приказали долго жить, я с ней разговаривала. Ох, она мне нарассказывала... Там и грунт специальный, древесный, и горшки прозрачные нужны. Сказала, что орхидея и корнями ловит солнечные лучи.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мои Мандарины?
« Ответ #18 : 17 Июня 2015, 22:33 »
а мне вот орхидею подарили на ДР...а как за ней ухаживать-не знаю!!! почитала в тырнете,пока только поняла про полив...красивая,жалко если загублю.У меня никогда не было цветущих растений,всегда разводила драцены,юкки,толстянки и прочие просто зелененькие...
Кося, подсмотрела способ взращивания орхидеи у секретарши бывшего босса...короче, она брала такие стеклянные квадратные вазы, можно разноцветные, по фэн-шую под интерьерчик, на 2/3  засыпала в них керамзит, а потом в этот керамзит прикапывала горшок с орхидеей...в керамзит наливала воды, периодически подливала воду с удобрением специальным....короче, орхидеи цвели и колосились, поскольку влажность всегда была, воздушные корни не отсыхали...

типа такой вазы

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011456
Мои Мандарины?
« Ответ #19 : 17 Июня 2015, 22:34 »
Мне в прошлом году аж две штуки подарили - красивущие! Но погибли обе...  :(
А они у тебя в прозрачных горшках сидят? Мне потом сказали, что прозрачные надо...
да,сразу с горшком и подарили


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мои Мандарины?
« Ответ #20 : 17 Июня 2015, 22:39 »
Shura Muhomor:flower3: мне кажется, я ананас увидела :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011456
Мои Мандарины?
« Ответ #21 : 17 Июня 2015, 22:39 »
Кося, подсмотрела способ взращивания орхидеи у секретарши бывшего босса...короче, она брала такие стеклянные квадратные вазы, можно разноцветные, по фэн-шую под интерьерчик, на 2/3  засыпала в них керамзит, а потом в этот керамзит прикапывала горшок с орхидеей...в керамзит наливала воды, периодически подливала воду с удобрением специальным....короче, орхидеи цвели и колосились, поскольку влажность всегда была, воздушные корни не отсыхали...
(Изображение удалено из цитаты.)
типа такой вазы

вот,вот...а я поливаю так-в таз воды,туда горшок с орхидеей,а тот горшок (прозрачно-зелененький) пустой стоит-ждет когда она напьётся и вернётся обратно...короче надо купить побольше и насыпать керамзита и не париться)))
Спасибо Милуся)))))

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мои Мандарины?
« Ответ #22 : 17 Июня 2015, 22:40 »
krona,  и сколько от семечек до волшебного аромата? :lasso: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мои Мандарины?
« Ответ #23 : 17 Июня 2015, 22:43 »
куршская коса, у меня невестка по орхидеям прибивается. Она влажность им периодически создаёт в ванной. Распыл делает из душа и их в ванну составляет. Цвееееетут :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мои Мандарины?
« Ответ #24 : 17 Июня 2015, 22:45 »
вот,вот...а я поливаю так-в таз воды,туда горшок с орхидеей,а тот горшок (прозрачно-зелененький) пустой стоит-ждет когда она напьётся и вернётся обратно...короче надо купить побольше и насыпать керамзита и не париться)))
Спасибо Милуся)))))

так, наверно, тоже можно, но на мой взгляд больше мороки...следить, чтобы не пересыхало...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мои Мандарины?
« Ответ #25 : 17 Июня 2015, 22:49 »
СИБИРЬ, точно не скажу, давно было, но где-то около года... Я его в начале осени посадила и к лету он зацвёл, где-то так...

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Мои Мандарины?
« Ответ #26 : 17 Июня 2015, 23:03 »
Почему прозрачные?
Прозрачные, чтобы корни было видно - побелели, значит пора поливать. И поливать не сверху, а ставить в специальную емкомсть для полива наполненную водой.
И ваши орхидеи еще будут долго цвести и радовать вас на своей единственной веточке.))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Мои Мандарины?
« Ответ #27 : 17 Июня 2015, 23:06 »
так, наверно, тоже можно, но на мой взгляд больше мороки...следить, чтобы не пересыхало...
Орхидеи не любят прямых солнечных лучей: ставьте их или на подоконник с северной стороны, или на столик подальше от южного окна.
Тогда и мороки никакой не будет Единственное - полив, побелели корни, значит пора попить им водички)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Мои Мандарины?
« Ответ #28 : 17 Июня 2015, 23:13 »

Классно   зелено   душевно.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: 

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мои Мандарины?
« Ответ #29 : 17 Июня 2015, 23:17 »
Shura Muhomor:flower3: мне кажется, я ананас увидела :flower3:
Это тоже разновидность драцены - без ствола,  листья не так отмирают,  как на той, что на пальмочку похожа)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 52.