Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 8. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 11. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Мода 90-х в России. Давайте вспомним  (Прочитано 4133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
20
Мода 90-х в России была абсолютно уникальным явлением.
Одевались кто во что горазд. На смену советской строгости в костюме пришли эклектика, асиметричный крой, цвета «вырви глаз»... Все хотели выделяться. Но большинство не умели. Да и позволить себе чаще всего не могли - время было сложное.
Мы предлагаем вспомнить, как страна одевалась в 90-е. И что было в гардеробе у всех, кто считал себя первыми модниками России.
Лосины
Лосины/леггинсы носили практически все девушки! Несмотря на жутчайшее качество... Черные леггинсы были почти у каждой (даже у тех, кого природа обделила ровными ножками). А цветные (кислотные!) считались настоящимо «писком» моды - ярко-желтые, розовые, бирюзовые…

Спортивные костюмы
Были популярны как среди женщин, так и среди мужчин. Но у последних пользовались особой любовью. В спортивных костюмах ходили на работу, на дискотеку и на свидания. Ох, а если там была заветная надпись - Adidas - цены такому костюму не было!

Цветные резинки
Особо замороченные подбирали их под цвет лосин. С помощью этого чуда китайской химической промышленности прически наших девушек, а именно: хвосты, косы, «пальмы» и прочие завихрения — переливались всеми цветами радуги.

Джинсовые куртки
Это было «золотое время» джинсовой одежды! Модно было все из джинсовой ткани - и шорты, и юбки, и рубашки... В самом начале 90-х джинсы продолжали «варить» (начали еще в 80-х) - скручивали, перетягивали, вываривали в отбеливателе или уксусе. А затем еще и лейбл зачастую пришивали! Для пущей  "крутизны".

Свитер «бойс»
Мегаклассика 90-х. Свитер Boys. Даже на этом фото видно, как горды за себя девушки из-за того, что на них надеты этот шедевр турецкого ширпотреба.

Джинсы «мальвины»
Джинсы Mawin, или «мальвины». Они хлынули к нам вместе с челноками, в считаные недели заполнив толкучки по всему бывшему СССР. Они были дешевле Levi’s, Montana и Pyramid, поэтому их носили все и везде. Позже лейбл на заднице мог быть каким угодно, но эти джинсы-варенки так и называли «мальвинами».

Мини-юбки.
Юбки становились все короче и короче. Помимо «ламбады», носили и узкие джинсовые юбки, плиссированные юбки на подтяжках и юбки-резинки. Последние также были самых разных кислотных цветов.

Малиновые пиджаки у мужчин.
К середине 90-х часть мужчин из спортивных костюмов переместилась в строгую одежду. Ну, как строгую... Оделись в пиджаки, в общем. Малиновые, правда. Сейчас про них ходят анекдоты. А тогда это было правдой жизни.

Повязки, банданы, кепки.
В 90-е стало среди парней стало популярно носить кепки и банданы. А среди девушек - повязки на голову. Как для занятий аэробикой (она как раз становилась модной).

Жатые плащи
Их носили более обеспеченные люди, но и этот предмет гардероба был бесформенным и безразмерным. Эту одежду нужно было не гладить, а, наоборот, при стирке и хранении скручивать и мять посильнее.

Свитера из ангорки с пайетками и люрексом
Почти поголовно женщины за сорок носили свитера из ангорки. Чаще всего с вышивкой бисером или пайетками. Еще среди дам в возрасте было модно носить кофты с люрексом.

Вот такой она была - мода 90-х. Яркой, бесшабашной, запоминающейся.


ссылка



Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Весёлое было времечко  :love005:
Натуля :flower3:,есть,что вспомнить  :smile:
Только последняя фотка похоже свежая - все девчонки какие-то блёклые,на постановку смахивает  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270821
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485758
Как смешно. Моя молодость ведь. Но без многого я обошлась. Ходила как дура, немодная  :laughy: У мужа свитер был. С орлом  :laughy:
Брусника:flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
Весёлое было времечко  :love005:
Натуля :flower3:,есть,что вспомнить  :smile:
Только последняя фотка похоже свежая - все девчонки какие-то блёклые,на постановку смахивает  O:-)
Валюш  :flower3: мне тоже кажется, что последняя фотка современная. Уж мы то помним, как было на самом деле  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
Как смешно. Моя молодость ведь. Но без многого я обошлась. Ходила как дура, немодная  :laughy: У мужа свитер был. С орлом  :laughy:
Брусника:flower3:
У меня Мальвины были, джинсовая куртка, кофты из ангорки с вышивкой  :xixixi: (хоть и было мне тогда 20-ть)
Вот лосин точно не было  :happens:
собака-кусака:flower3:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ой было девки,было... :xixixi:...Начёсы,стрелки до ушей,лосины(вот кислотные у нас как то не носились),юбки-резинки и плащи,которые чуть ли не на два размера больше... :xixixi:...И казались ведь себе такими модными и крутыми... :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
Ой было девки,было... :xixixi:...Начёсы,стрелки до ушей,лосины(вот кислотные у нас как то не носились),юбки-резинки и плащи,которые чуть ли не на два размера больше... :xixixi:...И казались ведь себе такими модными и крутыми... :wub:
Ага, без начёса никуда :xixixi: ещё помада перламутровая  :wub:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
И  химия,  на  башке.  У  нас  называлась облегчённая.  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
И  химия,  на  башке.  У  нас  называлась облегчённая.  :flower3:
Я химию тоже делала. На ней начёс лучше держится  :xixixi:
ГРУНЕЧКА:flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ага, без начёса никуда :xixixi: ещё помада перламутровая  :wub:
:flower3:...И клипсы и браслеты пластмассовые... :xixixi:...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270821
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485758
Я химию тоже делала. На ней начёс лучше держится  :xixixi:
ГРУНЕЧКА:flower3:
А у меня свои  :cool: Что-что, а химию не делала *отчего ж они не вьюцо у порядочных людей*  :laughy:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А у меня лосин не было. Зато были шмотки, собственноручно пошитые по бурде) До сих иногда шью по ней, лекала как влитые по моей фигуре, независимо от того, сколько кг набрано.
Еще ультрамодные ботинки были, такие короткие с опушкой, если повезет - из кролика, не повезет - из чебурашки. А однотонные кофты тз ангорки кто помнит? Пушистые такие, лезли, как кот весной, но какими красивыми казались. И беретики и капоры из такой же ангорки. И всех цветов радуги)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Валюш  :flower3: мне тоже кажется, что последняя фотка современная. Уж мы то помним, как было на самом деле  :xixixi:
Наташенька :flower3:,было здорово!  :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
А у меня свои
и мне химия не нужна была  :smile:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103034
Я покупала спортивный костюм Finn-flare за БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ почти как на второй фотографии, только синий. Штаны продала одному парню по цене всего костюма, мне по росту не подошли, а куртка до сих пор жива, почти как новая. Ношу в фитнес клуб. Лосин не было.


Теги: Мода 90-е годы 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.