Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

« Ёлочка» . Магазин новогодних игрушек.  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
15
Привет Колючки!

 Наверху звезда
 Бусы в три ряда.
 Пусть не гаснет ёлка,
 Пусть горит всегда!
 А.Барто


Завершающая часть трилогии о клинской игрушке.
В магазин ёлочных игрушек Клинского подворья приходят не только за покупками, сюда приходят на экскурсии , посмотреть игрушки, полюбоваться исскуством клинских мастеров.
При входе вы можете сразу пройти в торговый зал, или пройти в зал уникальной игрушки,  я бы даже сказала зал антикварной игрушки,к сожалению в этот день он был закрыт.
Но чаще бывает открыт, в этом  зале есть в продаже коллекционные наборы игрушек.
Можно посмотреть и приобрести интересные экземпляры.
Игрушки выпускаемые "Елочка", расписываются мастерами вручную, поэтому цена на них  честно говоря высоковата.
К примеру, стоимость одного шарика диаметром 10 см   около 1000 рублей.
Шарики меньшего диаметра, с менее сложной  росписью продаются по цене от 200 до 400 рублей за штуку.
В продаже имеются тематические игрушки, всевозможные грибочки, фигурки животных, фрукты и овощи, матрешки Снегурочки, дедушки Морозы, и коллекционные наборы ручной работы с сертификатом и паспортом с датой изготовления.
Коллекционные наборы от 3  - 6- 8 тыс и выше.
Например набор елочных украшений под названием «Черевички», созданный по мотивам произведения Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» - 8239 рублей. Набор  игрушек "Черевички" посвящен опере П. И. Чайковского, который, как вы уже знаете, долгое время жил в городе Клин.
Комплектация набора: 6 елочных игрушек, подарочная картонная упаковка, паспорт .
Цена сейчас не помню ,около 7 тыс.

Набор «Времена года» посвящён  юбилею П. И. Чайковского - 6300 рублей. Комплектация набора: 4 елочных игрушки, подарочная картонная упаковка, паспорт игрушки.
Я спрашивала отчего такие цены.
Мне рассказали.
Когда стали появляться импортные игрушки, а впоследствии китайские пластиковые  с вонючей краской,завод попытался в целях удешевления продукции перейти на пластик.
К сожалению в России большим спросом пользуются дешевые  китайские елочные игрушки из пластика.
Несколько лет назад завод решил освоить эту технологию, но на « Ёлочке» она не прижилась. Мастера пришли к выводу, что работать с пластиком ниже  достоинства мастеров такого старинного производства. Все-таки стекло есть стекло. Оно легкое, изящное, пластик  материал мертвый. Сейчас на заводе даже материалы китайские не используются, всё ,включая краски экологически чистое.
Соответственно отсюда и такая цена.
При всём при этом завод  производит бюджетные игрушки , но они из стекла , и частично раскрашены вручную , поэтому здесь вы
можете купить  игрушку  от 100 рублей  и будете уверены что она из стекла.
Итак, идём смотреть, магазин находится на территории подворья.




На входе сразу попадаем в сказку.











Набор «Север» . Естественно такой у меня есть, куплен несколько лет назад.




Набор Украинские времена года.





Шикарные  стеклянные  синие шары! Всего по 74 рубля.










Гжель в нехарактерной росписи.







Милые тематические игрушки для малышни, по мотивам русских сказок.



Симпатичный набор Чаепитие.



Именные подарочные  шары. Девочкам красные, мальчикам синие.






Игрушка с символом Клина.



Ой, приобретённого красавчика забыла.

В этом году мою коллекцию пополнил Мышиный Король. Приволокла домой, налюбовалась, красавчик!
Ручная работа.








Вот такие получились прогулки в этом году, немного преждевременные, но такая ситуация что может и не получится перед НГ посетить подворье.
Всем добра! :kiss04:

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 13:40 от эка »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526029
Привет Колючки!

 Наверху звезда
 Бусы в три ряда.
 Пусть не гаснет ёлка,
 Пусть горит всегда!
 А.Барто


Завершающая часть трилогии о клинской игрушке.
В магазин ёлочных игрушек Клинского подворья приходят не только за покупками, сюда приходят на экскурсии , посмотреть игрушки, полюбоваться исскуством клинских мастеров.
При входе вы можете сразу пройти в торговый зал, или пройти в зал уникальной игрушки,  я бы даже сказала зал антикварной игрушки,к сожалению в этот день он был закрыт.
Но чаще бывает открыт, в этом  зале есть в продаже коллекционные наборы игрушек.
Можно посмотреть и приобрести интересные экземпляры.
Игрушки выпускаемые "Елочка", расписываются мастерами вручную, поэтому цена на них  честно говоря высоковата.
К примеру, стоимость одного шарика диаметром 10 см   около 1000 рублей.
Шарики меньшего диаметра, с менее сложной  росписью продаются по цене от 200 до 400 рублей за штуку.
В продаже имеются тематические игрушки, всевозможные грибочки, фигурки животных, фрукты и овощи, матрешки Снегурочки, дедушки Морозы, и коллекционные наборы ручной работы с сертификатом и паспортом с датой изготовления.
Коллекционные наборы от 3  - 6- 8 тыс и выше.
Например набор елочных украшений под названием «Черевички», созданный по мотивам произведения Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» - 8239 рублей. Набор  игрушек "Черевички" посвящен опере П. И. Чайковского, который, как вы уже знаете, долгое время жил в городе Клин.
Комплектация набора: 6 елочных игрушек, подарочная картонная упаковка, паспорт .
Цена сейчас не помню ,около 7 тыс.

Набор «Времена года» посвящён  юбилею П. И. Чайковского - 6300 рублей. Комплектация набора: 4 елочных игрушки, подарочная картонная упаковка, паспорт игрушки.
Я спрашивала отчего такие цены.
Мне рассказали.
Когда стали появляться импортные игрушки, а впоследствии китайские пластиковые  с вонючей краской,завод попытался в целях удешевления продукции перейти на пластик.
К сожалению в России большим спросом пользуются дешевые  китайские елочные игрушки из пластика.
Несколько лет назад завод решил освоить эту технологию, но на « Ёлочке» она не прижилась. Мастера пришли к выводу, что работать с пластиком ниже  достоинства мастеров такого старинного производства. Все-таки стекло есть стекло. Оно легкое, изящное, пластик  материал мертвый. Сейчас на заводе даже материалы китайские не используются, всё ,включая краски экологически чистое.
Соответственно отсюда и такая цена.
При всём при этом завод  производит бюджетные игрушки , но они из стекла , и частично раскрашены вручную , поэтому здесь вы
можете купить  игрушку  от 100 рублей  и будете уверены что она из стекла.
Итак, идём смотреть, магазин находится на территории подворья.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На входе сразу попадаем в сказку.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Набор «Север» . Естественно такой у меня есть, куплен несколько лет назад.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Набор Украинские времена года.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Шикарные  стеклянные  синие шары!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Гжель в нехарактерной росписи.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Милые тематические игрушки для малышни, по мотивам русских сказок.

(Изображение удалено из цитаты.)

Симпатичный набор Чаепитие.

(Изображение удалено из цитаты.)

Именные подарочные  шары. Девочкам красные, мальчикам синие.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Игрушка с символом Клина.

(Изображение удалено из цитаты.)


Вот такие получились прогулки в этом году, немного преждевременные, но такая ситуация что может и не получится перед НГ посетить подворье.
Всем добра! :kiss04:



какой КРЫС!!!! супер   спасибо  Экочка   класссс!

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84369
Красота какая. Хочу грибочки на прищепках.
 :165:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Красота какая. Хочу грибочки на прищепках.
 :165:

Самые покупаемые грибочки и  чаепитие, нравятся людям. :165:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84328
Какая красотища!!! Набор Чаепитие мне просто необходим! :xixixi:...... Экуля, благодарю тебя за твои феерические экскурсии! Мне очень все понравилось!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
(Изображение удалено из цитаты.)
какой КРЫС!!!! супер   спасибо  Экочка   класссс!

Я Мыша опять купила, хотя мышиный год и заканчивается!
 :flower3:

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4519
  • Карма: 8561
Красотища!!! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Какая красотища!!! Набор Чаепитие мне просто необходим! :xixixi:...... Экуля, благодарю тебя за твои феерические экскурсии! Мне очень все понравилось!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Правдочка! :lasso3: Спасибо!
Рада за доставленное удовольствие! :kiss04: :love005:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813

Мне позарез вот эти куклы нужны, лучше обе! Спасибо за чудесную экскурсию  :lasso3: Вот и Новым годом запахло, а значит и переменами к лучшему.  :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Тоже грибочки на прищепках понравились :wub: И Гжель нехарактерная очень понравилась (к характерной отношусь ровно)
И тааак туда хочется, посмотреть и купить конечно что-нибудь из игрушек
экуля, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
(Изображение удалено из цитаты.)
Мне позарез вот эти куклы нужны, лучше обе! Спасибо за чудесную экскурсию  :lasso3: Вот и Новым годом запахло, а значит и переменами к лучшему.  :kiss04:

Роза4,

Спасибо! :flower3: :kiss04:

Поднимаю себе настроение и Колючкам.Хочется хорошего настроения.
Неделю назад ездили , были ощущения что скоро всё будут закрывать, так и получилось, гуляния конечно будут перед НГ ,но не такие массовые как всегда, Клин тоже какой- то опустевший, в только туристы гуляют, возле подворья в основном машины с других регионов.
А кукол много, я не всё фотала.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Как в музее прям  :applo2:
Экуся, мыша красавец!  :lasso3:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
красиво. но цены - запредельные

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тоже грибочки на прищепках понравились :wub: И Гжель нехарактерная очень понравилась (к характерной отношусь ровно)
И тааак туда хочется, посмотреть и купить конечно что-нибудь из игрушек
экуля, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка, спасибо! :flower3:
Мне последнее время стали нравится прозрачные  игрушки.Купила колокольчиков. :kiss04:



« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 15:40 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как в музее прям  :applo2:
Экуся, мыша красавец!  :lasso3:

Светочек а это и есть музей. А магазин при музее. :lasso3:
Очень интересно, посмотри предыдущие топики.
Мыша мне тоже понравился, суровый такой, а мордочка у него как замшевая на ощупь.В реальности еще красившее он. :kiss04:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2869
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3394
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1576
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2565
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3960
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 58.