Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Дизайнер, который угробит вашу квартиру  (Прочитано 2365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10



Мы тут с мамой наткнулись на курьез, который потом бурно обсуждали. :-)
Т.е. мы вообще считаем, что все вкусы и стили имеют право на существование, и есть на свете вещи, которые нам глубоко не понятны, но для всего найдется свой любитель. Но тут - явно уже не вопрос вкусовщины, а что-то совсем иное.
Увидели мы работы женщины-дизайнера.

Для начала концепция у нее соеобразная: у нее очень много детей (кажется семь?) и у них есть своя квартира, но они живут на то, что ее сдают. Поэтому им нужно самим где-то жить, и они предлагают людям такой "дил" - люди впускают их в свою квартиру на год (!!!) и они там живут, и одновременно делают своими силами охрененно красивый ремонт.


Описание такое:

"Вы запускаете меня на год в свою квартиру, я выясняю ваши вкусы-потребности-пожелания (как в "Квартирном вопросе"), ничего мне не платите, через год заезжаете в красивую дизайнерскую квартиру с бОльшим количеством комнат, с бОльшей полезной площадью, возможно - со 2 уровнем (если позволит высота потолков), опубликованную в журнале и готовую к проживанию (с тапочками, сервированным столом и шампанским в холодильнике;)Секрет прост - первые 2-3 месяца я делаю ремонт за свой счёт и максимально своими силами, а оставшееся время - сдаю вашу квартиру и возвращаю себе деньги. Если в конце этой аренды будут какие-либо потёртости - я их разумеется устраню, и вы заедете в абсолютно свежую чистую НОВУЮ квартиру. Предпочтение - однушкам, но не откажусь от любой квартиры. Для однушек - срок 1 год, для двушек - 1,5 года, для трёшек - 2 года.( это ДЛЯ МОСКВЫ)".

Я не знаю передачу "Квартирный вопрос", но знаю аналогичные. Я тут очень люблю смотреть передачи Fixer Upper про Чипа и Джоанну, которые покупают недорогие дома, и реставрируют их для потенциальных хозяев. Эта дизайнер обещает людям такой же финал: заходишь в квартиру с закрытыми глазами, и потом - АХ!

Но мы же с вами понимаем, что зайти-то с закрытыми глазами можно, но за этим кроется куча дорогой и профессиональной работы! У Чипа и Джоанны все написано прямо в начале передачи: у хозяев бюджет такой, дом стоит столько, на ремонт остается столько. И там сотни тысяч долларов остаются, на которые действительно с домом можно чт-то сделать. А тут меня сразу насторожило "бесплатно". Т.е. хозяева в это ничего не вкладывают. А кто вкладывает? Многодетная мама - из тех денег, которые у нее остались от сдавания своей квартиры, и после того, как она на них прокормила еще год своих семерых детей? Ээээ...

В общем, там много всего написано, что с реальностью не связано. По виду фотографий, которые мы увидели в интернете, никто вообще никакой ремонт не делал. Там как-то "оформили" интерьер, положив в него какие-то затасканные, очень мятые, и явно сильно неновые тряпки. (Это правда именно тряпки.) Но это еще не все! Местами дизайнер по-настоящему творит очень серьезные и опасные поломки в доме! Например, откуда в квартире возьмутся вдруг лишние комнаты? Она же обещает увеличение количества комнат! А вот - она на кухне убрала (вообще убрала) плиту, и на ее место поставила кровать, отгородила от остального - вот комната. Безотносительно вопроса "на чем теперь готовить" там еще встречаются такие ужасы, как детская кровать, а над нею - остатки труб от газовой плиты. И на них что-то развешано (декорация). При этом все, у кого дома есть газ, знают, что на газовые трубы никогда нельзя вешать ничего-ничего, никакой даже крючочек или ухватку. Нельзя, это техника безопасности!

Ну и все остальные "комнаты" там возникают интересными способами. Например, в ванной создали спальное место, накрыв ванну доской. Так же людям предлагают спать на антресолях (самых обычных, тесных), выстроенных над унитазами и.т.д. :-)

Местами она решает обить стены в ванной деревянными досками. (Далее нам показывают фото того, во что эти доски превратились через год, они конечно же почернели, и из них на полном серьезе растут грибы! Со шляпками! Большие!)
Еще в интерьерах появляются такие декоративные элементы, как очень аляповато сделанный огромный циферблат, который на самом деле представляет собой кусок бетона весом 150 кг.

В остальном она разные части интерьера прикрывает какими-то мятыми тряпочками и очень старыми, деформированными подушками и матрасами (явно с помойки). И местами даже видно, что пытается подражать каким-то фотографиям из журналов. Но как-то все это так далеко от этого. Мы с мамой на это смотрели и удивлялись тому, что человек сам этого не видит - ну как же она не видит, что она делает?

Мне вот правда интересно - она не видит, что это ужасно? Или видит и знает, и просто спокойно дурит людей? Она выселяет людей из квартиру на год, потом пускает их обратно в свою серьезно испорченную квартиру! Она там реально наносит жилью серьезный вред!

Я погуглила и обнаружила, что у нее есть сайт. Однако ни одной работ из тех, которые мы увидели на форумах, там нет. Она нем не публикует красоту, которую сама сделала. Показывает много красивых фотографий чужих интерьеров (по-настоящему крутых) под девизом "вот чем я вдохновляюсь". И там видны записи людей "мы хотим-хотим! Давайте к нам, к нам!"

Ну ладно, допустим люди, которые это пишут под сайтом, не в курсе, как выглядят настоящие ее работы. Но и в форуме, где уже опубликовали десятки фотографий ее творений, люди пишут: "Хотим, ждем, давайте у нас". А это - что за люди? Как и почему они это "хотят"?!

Т.е. непонятно, как один человек может это на полном серьезе делать. а другие люди - на полном серьезе это хотеть и брать! А вы понимаете?



miumau


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14290
  • Карма: 80825
Вечная жажда халявы....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72970
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010624
просто полно дураков  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, ну заинтриговала!  :xixixi: Фотки хочу, поржать  :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, ну заинтриговала!  :xixixi: Фотки хочу, поржать  :xixixi:
.  Ща принесу,  там ссылки были


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, ну заинтриговала!  :xixixi: Фотки хочу, поржать  :xixixi:
ссылка

ссылка

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я сходила. Пипец. Причем каких-то космических размеров.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72970
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010624
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
тоже сгоняла по ссылкам...


Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 11:38 от Натуська »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ссылка

ссылка
:blink: :blink: :blink: :shock: У меня дар речи пропал  :( Предствила лица владельцев квартир. У меня бы инфаркт случился  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30892
  • Карма: 172085
Дурак тот, кто на это ведётся.  :laughy: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 50.