Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний салатик с кальмаром  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
12
Сразу скажу - это меня Кусака вдохновила, да-с. спрашивала про какой-нибудь кальмарский салат на НГ, а я в последнее время как-то припала на салаты с авокадо, после праздника выложу в "кулинарных рецептах", что я готовила с ним. фотки сделала, но на темы все руки не доходили. и вот короче решила как-то скомпоновать это всё, получилось считаю неплохо (попробовала сама).  :) :)8
кальмары в этот раз попались прямо прекрасные - свежие и крупные:

это они уже ошпаренные и почищенные. после этого их нужно положить в сильно кипящую воду (соленую уже) и варить пару-тройку минут, вода все время так и кипит изо всех сил.   :laughy:
а вот остальные овощи:

это у нас:
- авокадо
- помидоры
- немного огурца
- болг. перец, тоже не сильно много, я использовала от большого перца половину
- петрушка
- салатные листья.
авокадо чистим, все овощи режем соломкой, посыпаем обильно кунжутом, чуток перчим. я заправляла раст. маслом с солью (немного), сахаром, лимонным соком. но думаю, что с майонезом тоже неплохо получится.  :) :)8
итог:

приятного аппетита и с Новым Годом! всех благ читающим!  :165: :165: :165: :love005:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Хороший салат! Я в такой ещё креветки добавляю)Техас115,  с наступающим!!!Пусть Новый год принесет тебе радость встречи и тепло улыбок, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Техас115:lasso: класснючий салатик!!! С наступающим  :wint02: :ny02: :rudolf:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Хороший салат! Я в такой ещё креветки добавляю)Техас115,  с наступающим!!!Пусть Новый год принесет тебе радость встречи и тепло улыбок, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся!!!
:165: :165: :165: :lasso3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Техас115:lasso: класснючий салатик!!! С наступающим  :wint02: :ny02: :rudolf:
и тебя, Наташенька!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Как вовремя твой пост! Я сейчас как раз хожу вокруг этого гада и проклинаю себя, что заморочилась на кальмара, толком не знамши, как его варить. Но, по любому я его сегодня победю!  :bita: Правда мой не такой симпатичный. У тебя вон какой беленький, а у меня уродец.  :facepalm:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я столько рецептов в закладки убрала,а сегодня такое состояние не до резки салатов. Купила всё готовое

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389188
Бабайка, уродца под горячей водой подержите, из крана, проточной, только очень горячей, и шкурка сама слезет, будет чистенький и красивый


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84328
Техас115, салат  классный ! Люблю такой!  :268:  С праздником наступающим! Удачи! :xmstree:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
. У тебя вон какой беленький, а у меня уродец.
Бабайка, уродца под горячей водой подержите, из крана, проточной, только очень горячей, и шкурка сама слезет, будет чистенький и красивый
и превратится гадкий утёнок в белого лебедя! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28849
  • Карма: 111037
Очень вовремя! Кальмары в морозилке.
Рецепт понравился. Спасибо!
 :flower3: :flower3: :wint04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Это посто кальмарный новогод! Вкусный рецепт, как нибудь сделаю, спасибо.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831167
Классный салатик! :268: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Техас115:268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
спасибо всем, кто отметил!  :smile: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.