17 Мая 2024, 07:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Елена Воробей объяснила, почему Евгений Петросян согласился на позднее отцовств (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. Способы формирования кустов помидор (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 4. Шикарная овощная закусочка по-корейски (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мадридистка 6. 17.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от assa 8. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 10. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Владислава6 12. Бузова ответила на нападки Гагариной⚡ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Владислава6

Тема: Синдром тёти Люды  (Прочитано 755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Мая 2024, 13:06
Прочитано 755 раз
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

8

Синдром тёти Люды




Вы когда-нибудь слышали о синдроме тёти Люды?

Тётя Люда - это мамина подруга. Ну у которой дочка обязательно медалистка, да. У неё ещё, у дочки, университет с красным дипломом, ага.

Она владеет 60 языками, вставляет в речь между делом мертвую латынь, парирует живым французским и зачем-то интересуется суахили. И вот недавно ее пригласили главным экономистом то ли в газнефть, то ли в нефтьгаз, куда-то туда, ага. Да, она ещё ест и не толстеет.

Ведьма, одним словом!

И тебе эту дочку в пример постоянно.

Мол, что это у тебя драники сухие , как закон Горбачёва в 85-м, вот тётя Люда рассказывала, что Катенька у неё выиграла олимпиаду по драникам, завоевала бронзу по пельменям и даже придумала новый рецепт цеппелинов. А твои вон кот елозит час уже. Ими в набат бить можно. От маньяков как томагавком отмахиваться.

Сюда бы ещё пирог твой позавчерашний, ну тот , от которого папе нехорошо сделалось , когда он ему на ногу упал. Чуть пальцы не расплющил к чёртовой матери. И всё, боеприпасы готовы.

А вот Катенька у тёти Люды, она же когда диссертацию защищала, это ещё до того, как за принца замуж вышла, да, она уже тогда исключительно натуральным питалась.

Вот у тебя сколько борщу? Что значит у дамы неприлично спрашивать возраст? Вот дня три уже, да? Что значит пока борщ не начал здороваться с тобой, то можно есть?

И стоишь ты со своими железобетонными драниками, ковыряешь столешницу и тихо ненавидишь тётю Люду с её Катенькой, да и драники свои тоже , конечно. И понимаешь, что мама очень тебя любит, естественно, но инквизицию рано отменили, да.

И у каждой мамы есть такая тётя Люда, даже если зовут её по-другому.

 Елена Михалап



02 Мая 2024, 13:57
Ответ #1
Оффлайн

Юлия000


У моей мамы никогда не было тети Люды. Хвала  небесам!))

02 Мая 2024, 13:59
Ответ #2
Оффлайн

Панимоника


И мне не тыкали никакой тётей и Катей! Чтобы не сделала, всегда хвалили. Особенно папа.


03 Мая 2024, 05:56
Ответ #3
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

О-о-о! У моей маман таких тётей было море! Она была известной в городе портнихой (шила дома после работы),соответственно клиенты постоянные и их не мало. Я научилась пропускать мимо ушей такие рассказы про чужих детей, но один помню до сих пор (сколько лет прошло!). Она уже переехала в наш город, но жила отдельно. Как-то привезла ей продукты, а она мне рассказывает про какую-то очередную "тётю Люду" и её дочь: и образование-то у неё высшее, и муж хороший, и квартира у них, и детишки...  Я слушала-слушала, а потом спросила: "Мам, а чем её жизнь так уж отличается от моей? Мне ты всё это никогда в заслугу не ставила". Она даже обалдела немного, но, поверите, даже не ответила. Ну так это ж дочка (я)! Чего её хвалить? Её только ругать надо и воспитывать, а было мне в те времена уже за 45 годиков.

03 Мая 2024, 13:36
Ответ #4
Оффлайн

Пуся-Вера


Никогда этого не понимала, когда родная мать своего ребёнка гнобит и сравнивает с чужими детьми. Это не мать, а ехидна. К сожалению, таких много. Как и учителей, которые говорят ребёнку - Ты можешь лучше, старайся давай. И вместо того, чтоб по достоинству оценить старания в моменте, лишь уничижают его своими словами. Ну а про таких матерей, которым все другие любы, кроме своих детей, очень неприятно говорить. И самое интересное, что они думают, что таким восхвалением других детей своего ребёнка типа мотивируют, а это отнюдь вообще не так. Матери бывают очень безжалостны к своим детям и почему-то не любят зеркальные ответы😀


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым

Автор подруга

Ответов: 27
Просмотров: 715
Последний ответ Вчера в 18:56
от Эва
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 10
Просмотров: 622
Последний ответ Вчера в 19:08
от Яська
Владимир Поляков. Двустишья

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 09:20
от blonda9
Помните?

Автор подруга

Ответов: 14
Просмотров: 847
Последний ответ Вчера в 13:57
от Анна84
Из жизни врачeй...

Автор Миссис уксус

Ответов: 3
Просмотров: 432
Последний ответ Вчера в 12:58
от Zvezda