Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Ходить ли в детский садик. Пресловутая социализация  (Прочитано 1472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Ходить ли в детский садик. Пресловутая социализация

Посещать или нет детский садик - этот злободневный вопрос обсуждается во многих семьях. К счастью, у нас сейчас есть выбор.
Продолжая тему посещения детского сада, затрону проблему социализации. С тех пор, как в нашем лексиконе появилось это слово, я только и слышу: "А как же социализация?" "Где же ваш ребенок будет социализироваться?"
Да где угодно. На детской площадке, в парке, в кружках, на занятиях по подготовке к школе, дома, наконец. Взрослые, окружающие дитя, тоже люди, между прочим. Что касается общения со сверстниками, то моему внуку очень много дали всевозможные занятия, на которые мы ходили. Шахматы, математика, рисование, йога - в разные периоды мы посещали разные кружки.
Во всех перечисленных ситуациях ребенок общается с ровесниками дозированно, в меру. А вот, приходя в садик, он вынужден постоянно находиться в детском коллективе. Никуда не спрячешься - ни во время обеда, ни во время сна, ни на прогулке. Может он хочет поиграть спокойно, в уголочке, один? Но тут придут друзья-товарищи и предложат играть вместе.
Сегодня получила еще одно подтверждение своей мысли. Встретили в парке девочку, которая тоже не ходит в садик, и тоже из-за постоянных болячек. Но, как и мой внук, посещает кружки. Что бы вы думали? Эти два "диких" не детсадовских ребенка тут же познакомились, скооперировались и стали весело обстреливать меня снежками. Не испытывая никаких проблем с социализацией!
Вместе с тем, я наблюдаю так много детей, посещавших садик, но не научившихся общаться! Порой встречаются ребятки, не умеющие включиться в игру, познакомиться, обратиться к взрослому... Общительность - это штука, зависящая от многих факторов. Врожденный темперамент, круг общения, обстановка в семье, да много чего еще.
Нет, я не хочу никого ни в чем переубеждать, я предлагаю задуматься. Для многих семей садик - единственный выход, потому что все должны работать. Но если столь острой необходимости нет, стоит все же подумать, взвесить все "за" и "против". И решить, что будет лучше для вашего ребенка.
ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485139
Не ходили. Не дикие. Не недоразвитые. Болели в школе не больше других.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202704
Перед школой неплохо бы и ходить.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ну да,твой самый звездатый, что не ходит в сад,всё?успокоилась? ведь вся писанина даёт понять ,что ты очень переживаешь по этому поводу,моя внучка прекрасно контактирует в саду ,а вот с детьми своего возраста, на площадке, ей не интересно(в саду надоели)тянется к девочкам по старше, но там она им не нужна :xixixi: Лучший её друг и собеседник- это папа(кружки в счёт не беру).

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Решать родителям. Я за детский сад. Когда ко мне в "Почемучку" (частный сад) приходят на подготовку к школе домашние дети-сразу видно отличие от садовских. Не в пользу домашних ребятишек. Увы.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
Решать родителям. Я за детский сад. Когда ко мне в "Почемучку" (частный сад) приходят на подготовку к школе домашние дети-сразу видно отличие от садовских. Не в пользу домашних ребятишек. Увы.

а я работала и в школе и в саду.. В школе учителя - начальники однозначно: "домашние дети спокойнее, терпеливее, усидчивее"...если бы в садах было нормальное кол-во детей ( не перегруженность), нормальная з.п. у сотрудников - чтобы стимулировать их действительно "работать", а не "пасти" детей ( как часто бывает у воспитателей - пенсионеров, которых хрен выколупаешь - дома скучно и денег мало)..то я за то, чтобы хотя в подготовит. группе походить.. например, 3-4 дня в неделю... И овцы и волки... :bnu:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Даже не знаю. Сын ходил,дочь не ходила,внук ходил.По ситуации. Мне не очень нравятся балованные домашние дети.Но и чересчур коллективистские садиковские тоже. Внук мог  подолгу играть в игрушки. Он не слабый. Но садиковские паханы их вечно отбирали. Просто так. Прихожу за ним,смотрю ,он сидит за шкафом и в машинку играет. и там его увидели .машинку отобрали и сразу бросили.Не очень люблю  .когда в садике носятся и дерутся.

Наверно,самый хороший вариант-хороший садик с хорошей воспитательницей .которой не пофиг на детей.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
"домашние дети спокойнее, терпеливее, усидчивее"...


Не факт.


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Леночка, привет!  :kiss04:  :kiss04:  :kiss04: :lasso: Я сто лет не была на Колючке. Соскучилась.  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 17:03 от степановна »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485139
Не посещать детский сад тоже можно по-разному. А на подготовку в выбранную школу сейчас все ходят.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
мы в четверг идем, еще одна попытка. ее еще заманить туда нужно... уфффффф
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 17:36 от ди7 »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
мы в четверг идем, еще одна попытка. ее еще заманить туда нужно... уфффффф
:xixixi: Удачи :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.