Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 2. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от ис 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto 4. О женщинах (В мире животных) от Kesha 5. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич
7. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 8. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 11. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 12. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Несколько фактов о кошках)  (Прочитано 1633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46503
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 208631
8
Многие люди в мире не просто любят кошек, но и посвящают им всю жизнь.


Каждый хозяин кошки знает, что кошки любят спать, но многие не догадываются сколько именно спят кошки.
По подсчетам кошки проводят 70 % жизни во сне.
... счастье – это... много чего, очень много. Но обязательно – «и кошки»! ссылка

Люди не могут пить морскую воду, а кошки могут. Их почки фильтруют соль.

Считается, что кошки слышат ультразвуковые шумы. Теоретически, он могут услышать ультразвуковой язык грызунов и дельфинов.

Самой дорогой домашней кошкой считается бенгальская кошка короткошерстный гибрид по имени Зевс. Цена на Зевса, на 90 % бенгальскую и на 10 % домашнюю короткошерстную кошку, составила $154 000.

У кошек есть третье веко, которое называется мигательной перепонкой.

Домашние кошки бегают со скоростью 48 км в час, и это на 5 км быстрее, чем у самого быстрого человека Усейна Болта (43 км в час).

Мы привыкли к тому, что по примете черная кошка приносит неудачу, однако в Великобритании и Австралии черные кошки приносят удачу.

Были случаи, когда кошки выживали при падении с 32 этажа на бетон. Рекорд самого долгого не смертельного падения в мире принадлежит кошке, которая упала с 46 этажа здания и выжила.
*****
У кошек намагниченные клетки мозга, которые действуют как компасы, позволяя им легко находить дорогу домой.

У кошек видоизменилась интонация голоса, чтобы они смогли общаться с людьми. Более того, считается, что чем больше вы говорите с кошкой, тем больше кошка будет отвечать вам (мяукать в ответ).
Спасибо Гнездо Пересмешника.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51250
  • Карма: 147648
Катюшка!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48469
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168586
Мой уже спит 95 процентов времени(((( И не слышит-когда я прихожу, старичок  O:-) Катерина- :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46503
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 208631
Наташенька,Танюшка  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Обожаю. Я всегда со своими разговариваю. И с глухим разговаривала. Мне дети говорила мама ты с ума что ли сошла он же не слышит. А я разговаривала. Телом слышал же


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Конечно все слышат и понимают! Я разговариваю с кошкой и с собакой , и чувствую , что говорю не в пустоту , а они меня понимают.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51250
  • Карма: 147648
Наш пёска все слова знает с раннего детства! Жисть заставила выживать на улице... O:-)

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46503
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 208631
Врагунесдаетсяваряг, olgyn!:flower3: :flower3: :flower3: Дуэнья,  мне кажется и кошки и собаки понимают, о чем с ними разговариваешь  :)8


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26541
  • Карма: 134519
Домашние кошки бегают со скоростью 48 км в час, и это на 5 км быстрее, чем у самого быстрого человека Усейна Болта (43 км в час).


может и бегают.  :xixixi: но спать всё равно лучше! Катеринa 1970, спасибо!  :cat_flower:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Врагунесдаетсяваряг, olgyn!:flower3: :flower3: :flower3: Дуэнья,  мне кажется и кошки и собаки понимают, о чем с ними разговариваешь  :)8
:lasso:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46503
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 208631
мария мирабелла, Врагунесдаетсяваряг:autumn: :autumn: :autumn: :tulpan01:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Катериночка :flower3:,спасибо за классную тему! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45084
  • Карма: 143492
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: я про кошек и деньги могу читать бесконечно!!! :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мария мирабелла, Врагунесдаетсяваряг:autumn: :autumn: :autumn: :tulpan01:
Кошки наше всё.  :hidecat: :hidecat: :hidecat:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Мой уже спит 95 процентов времени(((( И не слышит-когда я прихожу, старичок  O:-) Катерина- :flower3: :flower3: :flower3:
Сколько ему? Моей 17 недавно стукнуло...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Это её первый котёнок и она его обожает"

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 387
Последний ответ Сегодня в 06:05
от Лилу
О женщинах

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 314
Последний ответ Сегодня в 09:46
от Kesha
Κoгдa вce понятнo без слoв © Удивительная планета

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 08:27
от разумова
Преступление без наказания

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 702
Последний ответ 17 Марта 2024, 16:05
от irinka5
Коты ложатся туда, где больно, тихонько греют бока и души.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 501
Последний ответ 16 Марта 2024, 22:50
от Aloe

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 54.