Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Свекровь выжимает деньги  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70958
  • Карма: 180118
7
Свекровь выжимает деньги


У мужа нет высшего образования. Я же успешный специалист. Недавно получила работу в Западной Европе. Переехали. Нашла работу мужу, во всем ему помогала, весь переезд был за мои кровные (это обошлось в +/- $10k).
Муж стал работать и откладывать. Довольно быстро собрал на машину. Стали выбирать... А тут его мать объявилась. Видите-ли у его сводной сестры (  Сводная сестра - дочь его матери (отцы разные). Она старше его на 12 лет и они совсем не общаются. Я с ней даже не знакома (5 лет браку), большие долги и банк хочет выставить дом на торги. Дайте 10к., речь и не едет про взять в долг. Просто дайте.
Я категорически отказала. Сказала, что мне с переездом никто не помогал и работу мужу я нашла. Словом, в их глазах я монстр. А мне все так противно, что сказала мужу катиться с его семейкой подальше от меня...
В глубине же души ноет мысль: «может я жадная? Близким нужно помогать». Напишите, как бы вы поступили (только молю, без злых слов). Пожалуйста, не нужно хейта. Душа и так болит. Спасибо! Всем добра


....Вы много знаете людей без высшего образования? Муж хороший парень, но мама им не занималась. Она строила свою личную жизнь. Когда я его встретила, то подумала - ничего, все можно наверстать. За эти годы, он получил права, несколько сертификатов, выучил иностранный язык... я его заставляла. Иногда мы даже ругались. А сейчас она просит деньги у него напрямую. Даже не считает нужным поставить меня в известность. Я ей в мессенджере все это накидала. В ответ - тишина. Пусть паучки (мы с ним) друг друга съедят, а она понаблюдает. Кстати, спасибо всем, кто откликнулся. Я мужу прочла все сообщения!


....После моих доводов мужу, он сказал, что ничего давать не будет. Но получается, что это не его решение, а мое. История с его мамой не в первый раз. Осенью она сказала, что расходится с бойфрендом и ей нужны деньги. Мы дали. Через пару дней, мы разговаривали с ней и с бойфрендом (о чудо! не расстались!) по скайп. Они были на отдыхе. :( Я тогда спросила мужа: «она что просила деньги на отдых с мужиком? WTF?” И таких историй у меня вагон. Каждый раз я знаю, что это повторится. В этот раз я сказала, что если он хочет помочь, то мы расходимся. Честно, это была не манипуляция.



Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
какие милые люди - мама с сестрой.  :wub: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485631
Плечо, плечо подставить же. Мама с сестрой,  правда, не разбежались этого делать, но справились же без их помощи как-то. А они вот не справляются!


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
мама - огонь! и бойфренд имеется. не шисят ли ей?  :neponimay: :bnu:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
мама - огонь! и бойфренд имеется. не шисят ли ей?  :neponimay: :bnu:
Уверена что шисят. И квартиру свою (если она есть) доце отписала.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Уверена что шисят. И квартиру свою (если она есть) доце отписала.
Или бойфренду  :bnu:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Или бойфренду  :bnu:
Поэтому и не разбежались. :bnu:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
значит, пишу в порядке бреда.
Предложить мужу попросить у маман информацию о торгах, на которых выставляется дом сестры. Сказать, что денег просто так не даст, а дом с торгов выкупит. Но сестре владение не отдаст, а будет собственником. И в случае повторного попрошайничества дом продаст.
Полагаю, никакой дом ни на какие торги не выставляется, маман сразу сольется. И у мужа хоть как-то глаза откроются.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Или бойфренду  :bnu:
бойфренду стопудофф!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Т.вари какие! Я вот такой чел. - три раза денег дам, а потом пошлю нах...
Как грицца - Бг любит Троицу, а потом - идите нах и то с предупреждением!
И нечего женчине себя винить - эти мрази тока пользуюцца ей... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27053
  • Карма: 137127
Надо маме помогать.Она самый близкий человек и не виновата,что государство платит ей маленькую пенсию.А вот сноха хорошо пристроилась,не обеднеет.Себе пусть откажут,но маме дадут.Вот такое я много раз читала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485631
Я даже завывание "этожимама!" помню. Правда, во многих случаях как раз наоборот, пенсионеры сами виноваты, что не там *мало, плохо* работали, потому и пенсия копеечная. Но в случае мамы то да, надо-надо-надо. Но тут сестра же.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 546
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 818
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 221
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 419
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.