Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шашлычки из трубача и кальмара в беконе.  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
13
Колючки приветик!  :flower3: :kiss04:
Сегодня делала шашлычки из морепродуктов.Представляю вашему вниманию.Скажу сразу что в бекон можно завернуть практически любой продукт,  от сыра, овощей, до курицы и свинины, и это будет фантастически вкусно!
Но самое моё любимое , это кальмар с трубачом , или любое филе рыбы  на шпажке, завёрнутое в бекон.
Многие считают сочетание рыбы и мяса не сочетаемым, а мне очень нравится!
Филе рыбы или любого морского гада надо нарезать небольшими кусочками,солим , перчим по вкусу.
Нанизываем филе чередуя с кусочками бекона, или нанизываем филе и обматываем его длинным ломтиком бекона.
Перед тем как приготовить шпажки, заранее ставим на разогрев  сковороду с 1 столовой ложкой масла, и  покрошенным  ползубчиком чеснока.Разогреваем масло хорошо, но без кипения, опускаем шпажки, и обжариваем с  двух сторон ,каждую не более 1 мин.
Такой шашлычок можно запечь в аэрогриле или духовке.



Кальмар.














« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 10:02 от Ториша »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
эка, спасибо! Необычно, обязательно попробую! Какая у Вас красивая подача блюда! :applo2: :268: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо! Необычно, обязательно попробую! Какая у Вас красивая подача блюда! :applo2: :268: :flower3:
Спасибо!  Ничего необычного, просто зелень и салат  всегда есть в холодильнике, мы её много едим, мы жеж северяне, нам без витаминчиков низя. :kiss04:
Попробуйте сделать ассорти с рыбкой, вкуснаааа! :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
эка, уже на следующую готовку запланировала. А сейчас будем доедашками заниматься  :eat: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Экуся  :268: и оформление аппетит вызывает!
Трубача , только певца знаю  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:268: :flower3: :flower3: :flower3:
Марфуш :flower3: :kiss04:
Марфуш, недавно ещё угощалась шашлычком из свиной шеи в беконе,  неудобно было фоткать чужой шедевр, но там рецепт  и внешний вид просто поэму можно написать, мясо мариновать надо в луковом отжатом соке, вкуснота нереальная.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
бекон варёно-копченый? у меня только сырой в морозилке...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуся  :268: и оформление аппетит вызывает!
Трубача , только певца знаю  :xixixi:
Спасибо! :flower3:

Названием он обязан раковине в форме трубы. Мне наш больше нравится, чем певец. :xixixi:

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
батюшки, трубача впервые вижу, а есть и певец!))...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Спасибо! :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Названием он обязан раковине в форме трубы. Мне наш больше нравится, чем певец. :xixixi:
У нас такого не видела  :( какой он на вкус?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас такого не видела  :( какой он на вкус?
Сладковато- солёный. Он моллюск, они все похожи по вкусу.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Сладковато- солёный. Он моллюск, они все похожи по вкусу.


Поняла  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
эка,  бекон вообще веСЧЬ :268: в него что не заверни все вкусно, но и вредно O:-)
Трубач, гребешки у нас перемороженые  продаются, поэтому довольствуется кальмарами :flower3:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
эка, как же я люблю этих морских гадов.  :applo2: Кальмары к нам приходят, конечно, напрочь перемороженными , но пару раз в месяц покупаю. Трубача последний раз во Владике видела.... С беконом ни то ни другое не пробовала, но смотрится суперски!  :applo2: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.