Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от irinka5 3. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 8. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5 12. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Дачная история. Сезон 2023  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
5


Тут предыдущий сезон и ссылки на начало истории ссылка

Весна была холодная,  оседлый дачный сезон начался в первых числах лета. Многое было пропущено, ведь коршуны к этому моменту уже или на гнезде или кормят потомство. Растрепу я видела несколько раз весной, а к нашему переезду она пропала. Меня это не очень напрягло, решила " наверное на гнезде". Но после ее появления стало понятно, что потомства , в этом году, у нее нет. Она так же прилетала, но ела только сама. Она настолько освоилась, что даже напугала меня. Иду я спокойно, погруженная в свои думы, под аркой обвитой виноградом, мой обзор ограничен зеленой массой и я не вижу, что меня уже "засекли". И только мой нос высунулся из зарослей, как прямо перед ним пролетает птичка. Кого хоть раз задевал крылом голубь, тот поймет мой испуг, тут то весовая категория поболее будет.
я уже описывала, как взаимодействуют молодые ( именно молодые) сороки с коршунами, преследуя и отбирая добычу.Но в этом году я увидела, как молодые сороки лезут прямо в клюв коршуна и тот совершенно спокойно это им позволяет. Может это нерастраченный материнский инстинкт. Улетела Растрепа, так же незаметно, как и прошлый сезон.
Что касается Пискуна, то я не думала прикармливать его в этом сезоне. В первую очередь из-за того, что не надеялась опознать его. Ведь основной его приметой был писклявый детский крик. Но не тут то было, этот хмырь, увидев "мамку" прикинулся малышом. Я была удивлена, подумала может это его особенность... Но когда он с сородичами закричал взрослым голосом, стало понятно, мимикрирует. В этом сезоне у него уже были детки, как и у Прихлебателя ( он тоже вернулся). Но в отличии от последнего он так не наглел, хотя шуму от него было в разы больше. Его гоняли, а он пищал, как потерпевший. Прихлебатель настолько был неумолим, что хватал прикорм столько сколько мог, а потом с полными лапами и клювом еще и прогонял соперника. Он четко просек, что если улетит, то следующий кусок достанется другому. Поэтому он хватал кусок одной лапой, делал заход, хватал второй, на третьем заходе лапа освобождалась при помощи клюва и присваивался третий кусок.
Мои расходы стали сильно выбиваться из нормы.  Он же прилетал за следующей порцией с тем же интервалом, как и после одного куска. Тогда я попробовала давать одновременно два куска. И все пришло относительно в норму. Брать он мог только один кусок, затем нужен был второй заход и пока он его делал, Пискун успевал взять свое. Но при этом он так верещал, что уши в трубочку сворачивались. А порой получалось, что все прилетали одновременно ( обычно перед закатом). И тогда над моей головой свистела "карусель". В-жих, в-жих, в-жих ... На полной скорости, рассекая воздух характерным свистом, проносятся один за другим, хватают кусок, и улетают в разных направлениях.




Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4538
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17440
 :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1008
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2035
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3318
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2434
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина
Кошкодурдом. Осень-время медитации)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 5
Просмотров: 2184
Последний ответ 20 Сентября 2023, 20:35
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 40.