Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia

Ускоряем эволюцию любимца! :) 9 советов, как приучить кота к унитазу  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
14
Ускоряем эволюцию любимца! :) 9 советов, как приучить кота к унитазу
Частая смена лотка за кошкой — дело не то чтобы утомительное, но малоприятное. Каждый кошатник согласится, что было бы круто, если бы любимец ходил на унитаз — и лотков не нужно, и обязанностей меньше, и друзьям можно похвастаться столь интеллектуальным созданием.

Тебе кажется, что это что-то из разряда фантастики? Сложно? Долго? Совсем нет! 🙂



9 советов, как значительно облегчить себе жизнь раз и навсегда

1. Познакомь кошку с туалетной комнатой

Оставляй дверь в туалет открытой, чтобы кошка могла свободно исследовать помещение. Приучи ее не бояться шумов, связанных с унитазом.

2. Перенеси лоток в туалет

Самое время перенести кошачий лоток в туалет, если он все еще не там.

3. Повышение высоты

Когда кошка приучится пользоваться лотком в помещении туалета, постепенно увеличивай высоту, на которой будет находиться лоток. Задерживай высоту на 3-4 дня.



4. Наблюдение

Кошке может не понравится твоя идея разместить лоток повыше. Если она перестала им пользоваться, опусти лоток ниже или вовсе на прежний уровень. Потом повтори попытку, в этот раз кошка должна смириться. (Интересно, тот же психологический механизм используют при повышении цен?))

5. Лоток на крышку унитаза

Когда высота размещенного лотка достигнет высоты унитаза, поставь лоток на крышку унитаза. Этот этап стоит задержать минимум на 2 недели.

6. Делай доступ к лотку легче

Чтобы кошка могла быстро запрыгнуть на унитаз, поставь небольшой ящик или ступеньку.

7. Отказ от наполнителя

Постепенно убирай наполнитель из лотка.



8. Поднимай крышку

Когда кошка начала стабильно пользоваться лотком на крышке унитаза, при этом не смущаясь отсутствием наполнителя — убирай лоток и открывай крышку! Следи, чтобы крышка всегда была открытой, иначе тебя может ожидать неприятный сюрприз на крышке унитаза. 🙂

9. Необходимо хитрить

Если кошка справила нужду в неположенном месте, собери все это “добро” и выброси в унитаз, а кошку закрой в туалете на несколько минут. Также можешь воспользоваться “помощниками” для приучения кошки к унитазу, которые продаются в зоомагазинах.


Вот и всё. Может, и у тебя есть пара секретов, как научить кошку ходить на унитаз? Поделишься?


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Если я забываю закрыть крышку, кот любит там водичкой играть. А если он будет туда писать, а потом играть?  :laughy:
нет уж, пусть в лоток.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Хороший совет.
Моя в раковину ходит
 Сама поняла. У меня до этого кошка была, я ей показала, тоже туда сама приучилась.
Эта , когда масенькая была, не могла допрыгнуть. Я ее на руки брала, говорила: вырастит, туда ходить будешь.
И , когда она научилась прыгать высоко, таки да! Ходит туда

Когда в дом переедем, попробую к унитазу приучить. Поэтому в закладки убираю.
Спасибо, Мишаня  :lasso:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
У нас первый котик был Тишенька, на даче его подобрали, то ли выкинули его, то ли потерялся, но судя по тому, что ходил на унитаз, был когда- то домашним.
Но наша кошка его " испортила", стал, как и она в лоток ходить со временем. :happens:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Фиг приучишь моего  O:-) Правда однажды застала его в унитазе кверху задом,что он там делал-загадка  :laughy:


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
У меня Кузя ходит на лоток. А вот у сестры кот ходил на унитаз. Но после ремонта  отказался ходить на новый унитаз, старый уже был, так несколько месяцев и делал свои дела рядом...

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
моя первая кошечка сама выбрала место для жидких процедур: сливное отверстие в ванной. Запрыгивала, садилась прямёхонько над дыркой и писала.... нам оставалось тока водичкой это дело сполоснуть. А вот по-большому только в лоток ходила (без наполнителя).
А та, у которой я кусочек кровати арендую :xixixi: ходит только в чистый лоток. Повторно ни в какую, будет ждать, терпеть, когда вылью, вывалю, щеточкой поскребу и обильно водичкой промою. Избалованная зараза  :pussycat:
ПыСы: взрослая уже, не переучишь.  :(

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
моя первая кошечка сама выбрала место для жидких процедур: сливное отверстие в ванной. Запрыгивала, садилась прямёхонько над дыркой и писала.... нам оставалось тока водичкой это дело сполоснуть. А вот по-большому только в лоток ходила (без наполнителя).
А та, у которой я кусочек кровати арендую :xixixi: ходит только в чистый лоток. Повторно ни в какую, будет ждать, терпеть, когда вылью, вывалю, щеточкой поскребу и обильно водичкой промою. Избалованная зараза  :pussycat:
ПыСы: взрослая уже, не переучишь.  :(
Ваша хоть терпит,а мой престарелый увалень навалит рядом,а назавтра ещё навалит там же,мне в назидание,ибо не стою ежечасно  и не караулю,когда за его величеством каку выгребать  O:-) Кошка-моя отдушина,строго в лоток всё


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Интересно, а если в унитаз будет ходить, а заскребать как? У них же инстинкт. Лапами в унитаз?

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
У меня была одна кошка, которую никто не учил, но она решила , что унитаз-это хорошо. А "закапывала" все вокруг унитаза. Мы постоянно шутили, что вот бы еще сливать научить. А вот дочку свою ходить туда же не научила.

Онлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
А "закапывала" все вокруг унитаза. Мы постоянно шутили, что вот бы еще сливать научить.
у меня тоже такой. научился по маленькому в унитаз глядя на мужа :xixixi:
а вот по серьезному на пол возле унитаза((( и ничего не могу сделать, даже в лоток не ходит, тока на пол

Онлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 17:43 от kotavasi »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 57.