Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 9. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Исследование показало, сколько мужчин в России доживают до 65 лет  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
5
ссылка 03:1306.10.2017  (обновлено: 09:55 06.10.2017)
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Россия находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет, свидетельствуют данные Всемирного банка, которые есть в распоряжении РИА Новости. Согласно исследованию, 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет.

Данные Всемирного банка основаны на исследовании численности населения ООН 2017 года. Исследование базируется на официальной статистике стран за 2015 год и собственной аналитике ООН, публикуется раз в два года и в следующий раз будет обнародовано в 2019 году.

Согласно данным Всемирного банка, 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет, на Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже – 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом – Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.

Наименьший в Европе уровень мужской смертности зафиксирован в Исландии и Швейцарии – показатель находится на уровне 10%. Долгой продолжительностью жизни также могут похвастаться Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия, где смертность мужчин до 65 лет не превышает 11%. По продолжительности жизни лидируют Исландия, Кипр, Испания, Великобритания и Люксембург.
Причины высокой смертности в России

Профессор РАНХиГС Михаил Колонтай считает, что ситуация с мужской смертностью в России, Украине и Белоруссии отчасти объясняется ситуацией в 90-е годы прошлого века.

"Страны вышли из советской экономики, пережили тяжелые 90-е годы, и понятно, что уровень жизни мужского населения гораздо ниже оказался, чем в странах Европы, в той же Исландии, например, или в Швейцарии, где показатели – 10% и 11%, соответственно", — сказал эксперт.

Он отметил, что на продолжительность жизни мужчин влияют несколько факторов: "ВВП, у нас он не такой высокий на душу населения, также важны достаток, доступ к материальным благам, которые обеспечивают поддержание здоровья человека, второй фактор — это развитие медицины". "Нельзя сказать, что у нас медицина — лучшая в Европе, третий фактор – это, конечно, культура – культура потребления и отношения к спорту, к заботе о своем здоровье", — заявил эксперт.

По его мнению, в России культура потребления продуктов питания и напитков "хромает". "К сожалению, у нас недостаточный контроль за качеством продуктов питания, качеством воды и напитков, а также за экологией. Как известно, смертность мужчин во многом определяется употреблением спиртных напитков", — объяснил эксперт показатели Росси

"Говорить о том, что все совсем плохо, нельзя – общий тренд позитивный, и я вижу, что правительство все больше заботится об экологии в стране и о продовольственном рынке. Надеюсь, правительство более серьезно отнесется к контролю за продовольствием и водой. Здесь нужны серьезные решения. Население в регионах, особенно мужчины, употребляет некачественные продукты питания. Контроль за продовольствием является важным элементом", — заявил Колонтай.

Эксперт добавил, что в крупных городах люди начали больше заботиться о своем здоровье: развиваются услуги, связанные с фитнесом, а также магазины здорового питания.

"Экономика вышла из самого тяжелого положения, в котором она находилась последние три года, и сейчас наблюдается медленный рост, который позволит все-таки закрепить тренд, связанный с оздоровлением нации и снижением смертности мужчин до 65 лет. В целом страна уже стала другой, я думаю, что уже следующий год даст позитивную динамику по снижению смертности мужчин во всех возрастных группах", — резюмировал собеседник агентства.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70952
  • Карма: 180098
. В целом страна уже стала другой, я думаю, что уже следующий год даст позитивную динамику по снижению смертности мужчин во всех возрастных группах", — резюмировал собеседник агентства.
911
Смешно читать такие прогнозы на год.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Смешно читать такие прогнозы на год.
внимательней читать необходимо, за 2 года...прогноз дает 1 раз в два года, удачи  :lol:


Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
не для кого не секрет, что прод. жизни в России, очееень желает быть лучше... (если не сравнивать с африкой и тд)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70952
  • Карма: 180098
внимательней читать необходимо, за 2 года...прогноз дает 1 раз в два года, удачи  :lol:
Старая маразматичка, да фиг с ним, год или два большой разницы не вижу.  :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В Исландии и Швецарии и экология какая. И уровень жизни очень высокий. В Исландии в водопроводе вода из ледников. И из рек можно воду пить. И продукты питания соответственно экологически чистые.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка, да фиг с ним, год или два большой разницы не вижу.  :happens:
жаль...что для нет разницы, не переживших  не поймет что за столь малым сообщением кроится, когда уходит близкий и родной человек, с коим ты прожил более 37 лет и ему только 63 года...боль  потери ...то беда наших мужичков любимых на земле русской...уход в зрелом молодом возрасте...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70952
  • Карма: 180098
жаль...что для нет разницы, не переживших  не поймет что за столь малым сообщением кроится, когда уходит близкий и родной человек, с коим ты прожил более 37 лет и ему только 63 года...боль  потери ...то беда наших мужичков любимых на земле русской...уход в зрелом молодом возрасте...
Старая маразматичка, очень Вам сочувствую. :(
 Вы, вероятно, не так меня поняли. Я имела в виду, что сомневаюсь, что уровень нашей сегодняшней жизни поспособствует через два года снижению смертности мужчин в таком возрасте. Да и увеличение возраста для выхода на пенсию сыграет отнюдь не в пользу нашему народу.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Смертность считается вся... и кто умер от болезни, кого убили, кто сгорел от водки и ДТП при этом.
Поэтому это понятие не совсем правильное, что не доживают от болезней...
Если убрать насильственные смерти , включая алкоголь... то продолжительность жизни будет значительно больше...
и никак не 65 лет...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка, очень Вам сочувствую. :(
 Вы, вероятно, не так меня поняли. Я имела в виду, что сомневаюсь, что уровень нашей сегодняшней жизни поспособствует через два года снижению смертности мужчин в таком возрасте. Да и увеличение возраста для выхода на пенсию сыграет отнюдь не в пользу нашему народу.
благодарю вас за чуткость ответа)))мне по роду деятельности тяжело смотреть на женушек-вдовушек, кои буквально чрез минимальное времечко начинают "чудить"...не могут справиться с уходом мужей...не в состоянии,  то что наши мужички уходят сравнительно в "молодом зрелом возрасте" - то констатация статистики! остальное уже - ЖИЗНЯ!!!

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Смертность считается вся... и кто умер от болезни, кого убили, кто сгорел от водки и ДТП при этом.
Поэтому это понятие не совсем правильное, что не доживают от болезней...
Если убрать насильственные смерти , включая алкоголь... то продолжительность жизни будет значительно больше...
и никак не 65 лет...
ваши слова да в уши  цифЕрькам...то по болезням отчет, ВОЗ дает констатацию по болезням!!!

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
ВОЗ дает констатацию по болезням!!!
Это неправда.
Докажите обратное.
Нигде не написано, что от болезней.
расчитана общая смертность...
Если включить смерть от других причин, то какой же уровень её будет????

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Это неправда.
Докажите обратное.
Нигде не написано, что от болезней.
расчитана общая смертность...
Если включить смерть от других причин, то какой же уровень её будет????

пусть каждый останется при своем! всего доброго


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.