Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Нефанаточка 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 5. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сычик 12. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вишневый пирог.  (Прочитано 3457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вишневый пирог.
« Ответ #45 : 23 Июля 2016, 22:04 »
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso:, зря так похвасталась :xixixi:, мы теперь каждый день будем столоваться :xixixi:.
Как я люблю пить чаёк в компании!  :love005:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вишневый пирог.
« Ответ #46 : 23 Июля 2016, 22:07 »
Как я люблю пить чаёк в компании!  :love005:
А я то как люблю :lasso:, истории рассказывать)))!!

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Вишневый пирог.
« Ответ #47 : 23 Июля 2016, 22:08 »
А вы рядом? Тасичка,я бы и с тобой поделилась! :lasso3:
Риммусь, да я вообще с тобой в соседях  :xixixi: Но из-за ведёрка вишни не пойду...  :xixixi:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Вишневый пирог.
« Ответ #48 : 23 Июля 2016, 23:56 »
Два дня пеку этот пирог. Вишни много,надо использовать свежую!

Вишня
3 яйца
150 г.сахара
100 г. масло сливочное
1 ст.муки
0,5 ч.л. соды(гасить)

До теста занялась вишней. очистила от косточек и поместила в дуршлаг,чтоб стёк лишний сок.
Сразу скажу,кол-во вишни зависит от формы,от вкусовых пристрастий(мои любят с кислинкой хорошей). А в рецепте-1стакан очищенной.
Теперь-тесто.
Взбиваю яйца с сахаром,миксером.Именно с ним получается пышная пена,а значит будет удачный пирог!
Во взбитые яйца с сахаром добавила масло мягкое и соду,опять взбила. Если будут небольшие кусочки масла,не страшно.
Добавляю просеянную муку,аккуратно мешаю ложкой,чтоб не сбить пену. Тесто должно получится умеренно густое,льющееся.
Муку регулировать,т.к. стаканы разные.Я вчера пекла,было не сильно густое,сегодня погуще.
Скажу сразу,когда льется лучше,пирог по-нежнее.
Смазала форму,у меня стеклянная,можно разъемную.
Выложила вишню
(Изображение удалено из цитаты.)
На вишню вылила тесто. Показываю два варианта:второй-погуще получился.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Старайтесь ближе к первому замешивать(муку можно уменьшить),но не слишком жидкое.
Ставила в разогретую духовку до 145градусов.Выпекала 30 минут на среднем огне. Готовность проверила шпажкой.
Получился пышный,нежный,и красивый пирог-лакомство! Можно посыпать пудрой.
(Изображение удалено из цитаты.)

Приятной всем готовки!
забрала !!! :flower3: :flower3: :flower3:  буду печь )))

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Вишневый пирог.
« Ответ #49 : 24 Июля 2016, 00:58 »
Спасибо за рецепт! Идея: много вишни  на даче, не собираем ее - теперь буду замораживать для пирогов зимой.
Еще бы придумать что делать с красной смородиной, а то сыплется с кустов, иногда соседи себе собирают. Сразу говорю, что желе, сиропы не люблю. ))🍒


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вишневый пирог.
« Ответ #50 : 24 Июля 2016, 08:58 »
Риммусь, да я вообще с тобой в соседях  :xixixi: Но из-за ведёрка вишни не пойду...  :xixixi:
Да,землячки! :lasso3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вишневый пирог.
« Ответ #51 : 24 Июля 2016, 08:58 »
забрала !!! :flower3: :flower3: :flower3:  буду печь )))
:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вишневый пирог.
« Ответ #52 : 24 Июля 2016, 08:59 »
Спасибо за рецепт! Идея: много вишни  на даче, не собираем ее - теперь буду замораживать для пирогов зимой.
Еще бы придумать что делать с красной смородиной, а то сыплется с кустов, иногда соседи себе собирают. Сразу говорю, что желе, сиропы не люблю. ))🍒
Я только желе готовлю с красной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 45.