Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45 3. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Ника82 5. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 12. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante

Захотелось черемши...  (Прочитано 6639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Дуэнья, Наташ, белая или красная, разницы-то? Если хочется  :xixixi: Если салат, то можно еще к черемше и сметанке добавить яичко отварное. Можно пирог с черемшой и яйцами - вкуснятина! Я не искала - некогда было, но видела раз продавали - красную. А что до заготовок, то у нас ведь солят ее


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226579
Я люблю кисло-соленое, и чеснок люблю, но черемшу организм категорически отказывается принимать.
:cool: ну согласна, что у неё спиЦФЫЦский вкус....

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
не мариновали ни когда, но на зиму - покрошить с листьями, перемещать с солью и в банки


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
зачем драть черемшу с корнями??

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ела маринованную, не прониклась. А её как-то иначе употребляют? Ну там сырую, жареную...
сырая. хоть  в салат. хоть в щи


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Можно отварную пожарить
отварить, пожарить... это что за фигня? ни вкуса, ни витаминов от таких манипуляций

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6235
  • Имя: Елена
  • Карма: 5680
Видела с месяц назад продавали черемшу!
Покупать не стала - БЕЛАЯ она какая то!
Кто нить видел из вас белую черемшу с зелёными листьями?
Я - нет, потому и брать не стала! Кто знает почему она белая?!
Щас никакой нет, а ведь сезон и само то для неё, патамушта
в июне уже жёсткая и её не будет! Кто знает, в чём дело?
Продавцов спрашивала - плечами пожимают... И где настоящая,
ибудет ли она? Ответьте, сибиряки! Или кто знает! Пжалста... :love005:
У нас в Красноярске уже неделю продают алтайскую  :268:

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
папоротник так готовят)


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Дуэнья, Наташ, белая или красная, разницы-то? Если хочется  :xixixi: Если салат, то можно еще к черемше и сметанке добавить яичко отварное. Можно пирог с черемшой и яйцами - вкуснятина! Я не искала - некогда было, но видела раз продавали - красную. А что до заготовок, то у нас ведь солят ее
Дык... вот ведь, дорогая моя землячка, упустила я видать! Теперь хоть какой нить купить! Согласна я с тобой - и мы раньше солили! :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я видела белую! Давным-давно у нас продавали маринованную черемшу в литровых банках, произведённую, кажется, в Северной Осетии. Вкусная была! Похожая на молодые стрелки чеснока. И стебель белый. Надо бы у Тессы спросить, её ещё выпускают или нет O:-)
Погуглила. Она вот так выглядела
(Изображение удалено из цитаты.)
 
Ага . У нас такая . Вкусняшка мммм.... Пироги с черемшой обожаю  :lasso3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Дык... вот ведь, дорогая моя землячка, упустила я видать! Теперь хоть какой нить купить! Согласна я с тобой - и мы раньше солили! :flower3:
На рынке центральном глянь, если она есть, то там найдешь  :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
На рынке центральном глянь, если она есть, то там найдешь  :flower3:
Какой мне рынок, дорогая? Еле хожу с поломатой ногой! Первый раз вчера доковыляла 200м до магаза...
А белую черемшу видела в апреле, с дочкой - водила меня стричься перед ДР... O:-)

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
покупала только маринованную у корейцев,а так в свежем виде не видела,да и как ее готовить тоже не знаю :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Какой мне рынок, дорогая? Еле хожу с поломатой ногой! Первый раз вчера доковыляла 200м до магаза...
А белую черемшу видела в апреле, с дочкой - водила меня стричься перед ДР... O:-)
Ой, я не в курсе, извини :kiss5: Как это тебя угораздило? Дочку отправить нет возможности?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
покупала только маринованную у корейцев,а так в свежем виде не видела,да и как ее готовить тоже не знаю :xixixi:
Черемшу не надо готовить.в салатики  как укроп петрушку и прочую зелень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 57.