Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня
7. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Душенька 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ух ты! Спасибо, не знала  :flower3:
Irino4ka, я этот вопрос досконально не изучала, но она у меня умница была. Ушла рано очень...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51482
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525941
Я обожаю собирать. Знаю места, выйдешь на полянку,  аж сердце заколотится! Надо замереть( а то попрячутся) и запомнить где торчат на виду, а там, когда наклонишься, листья разгребешь, ветки отогнешь... Одна за другой! Необыкновенного, антидепрессивного цвета! Крепкие, бархатные, холодные даже в самый жаркий день!
ух  ты  классс как рассказала  ..обожаю  грибы...но у нас  их нет  ..ранней  весной  в степях бывают ..но далеко ехать да и не факт что грибное место найдется....

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Tatyana25, спасибо, дорогая! А то и выбросить жаль и угощать опасаюсь. :xixixi:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Маринованные- само объедение....
Бабушка делала.
Очередь стояла ... :wub:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ух ты! Спасибо, не знала  :flower3:
Я вот погуглила сейчас, но ничего об этом не нашла... Поэтому уже сомневаюсь....

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Я вот погуглила сейчас, но ничего об этом не нашла... Поэтому уже сомневаюсь....
Не сомневайтесь, житейские советы, они самые мудрые.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, спасибо, дорогая! А то и выбросить жаль и угощать опасаюсь. :xixixi:
Я погуглила, но ничего об этом не нашла... Сомневаюсь теперь. Но бактерия ботулизм развивается только в анаэробной среде. Если Вы не закатывали, а просто закрыли, то воздух там есть. Тогда бояться нечего. А вот если стерилизовали и закатывали, то Бог его знает. Сомневаюсь я теперь, хотя всю жизнь так делала. ..


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Похоже, проще выбросить  :xixixi: Но нет, я не закатывала, просто горячие грибы сложила в банку и закрутила крышкой. Естественно и банка и крышка предварительно были простерилизованы, но грибы больше термической обработке не подвергались, сразу в холодильник, где и простояли едва ли не год.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284815
Роза4, раньше только так и консервировали. Альтернатив, практически не было. И для хранения , особого температурного режима не требовалось,
Девочки, подскажите, раз уж про грибы. Прошлым летом засолила рыжики в банку под металлической крышкой для консервирования ( не знаю почему, видимо банок не хватило ). Сразу поставила в холодильник, где она и стоит до сегодняшнего дня. Эти грибы можно есть? Никого не отравлю?(Изображение удалено из цитаты.)
Грибы есть можно, но если сомневаетесь( я человек очень мнительный) то можете выбросить. А консервы в стеклянной банке сразу видно. Мутнеют, крышка вздувается.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Похоже, проще выбросить  :xixixi: Но нет, я не закатывала, просто горячие грибы сложила в банку и закрутила крышкой. Естественно и банка и крышка предварительно были простерилизованы, но грибы больше термической обработке не подвергались, сразу в холодильник, где и простояли едва ли не год.
А у меня всегда до года грибы хранятся, если много солю. Даже пару раз 1, 5 года хранились, нормально вроде бы.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Роза!!! :flower3:
Мне, кажется...можно прокипятить грибы, а потом обжарить с луком и картошечкой, я  очень люблю...солёные жареные грибы, моя мамочка так готовила...))

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Всю жисть мечтаю попробовать лисички!
Никогда не ела, хотя знаю как выглядят...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Девочки, спасибо-спасибо! Грибы отдала соседке, она сразу же попробовала и сказала "классные!". Советы пригодятся, новый сезон ещё впереди. :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 29171
Знатоки лисичек, подскажите: лисички бывают ложные? И  как отличить?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 764
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 959
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1188
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1249
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.