Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 9. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Самое лучшее и вкусное мороженое было в СССР  (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
вот томатное и стоило 6 копеек, хотя мне кажется, что все-таки 7) Но не зашло нам. Совсем не зашло. Никому. Даже собак отказался есть

По-моему, о каком-то другом по 6 копеек писали:
Нее.."Байкал" появился позже.Сначала было  "Ситро" и "Буратино",и мое любимое лимонное мороженое за 6 копеек,в бумажном стаканчике))


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
По-моему, о каком-то другом по 6 копеек писали:
фруктовое еще было) не фруктовый лед, а мороженое. Нифкусное ни разу)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
мороженое было вкусное очень. самое вкусное.по-моему -трубочка за 28 коп.мороженое шоколадное.облито шоколадом с вкраплением орешков. пища богов. а ещё однажды в нашем киоске около института появилось вместо крем-брюле кофейное.в стаканчике за 15 копеек. очень вкусное.как будто пьёшь кофе с молоком и заедаешь хлебом с маслом.
мы ели с девчонками мороженое летом и зимой в день по нескольку штук. у меня прям зависимость от него была.по выходным сидела дома.занималась и мне его очень не хватало.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
фруктовое еще было) не фруктовый лед, а мороженое. Нифкусное ни разу)
а мне нравилось. было по 9 коп -молочное.и по 7 коп в стаканчике картонном с палочкой. просто кисленькое. оно бывало в продаже редко и его мы любили больше всего.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
фруктовое еще было) не фруктовый лед, а мороженое. Нифкусное ни разу)

 Никогда не любила фруктовое мороженое, фруктовый лёд темболе. А внучата балуются таким льдом.))


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Лариса, не могу согласиться... Я любительница всякого шоколадного. Эскимо шоколадное не помню, по-моему, такого не было, но "Лакомка" была... божественный вкус... сейчас много чего пробовала, не то!
А фруктовое, то, которое было за 7 коп! Нет ничего похожего... :happens:
Да. Та лакомка и сегодняшняя - разница ощутимая

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486017
Мне Лакомка что тогда блевантин, что сейчас. Такая жЫрная, особенно глазурь эта.

Оффлайн udaha

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 471
  • Имя: тамара
  • Карма: 1264
вот томатное и стоило 6 копеек, хотя мне кажется, что все-таки 7) Но не зашло нам. Совсем не зашло. Никому. Даже собак отказался есть
А я только его в детстве и ела. И еще эскимо на палочке иногда.


Оффлайн udaha

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 471
  • Имя: тамара
  • Карма: 1264
Томатное стоило 7 копеек, точно это помню. :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а мне нравилось. было по 9 коп -молочное.и по 7 коп в стаканчике картонном с палочкой. просто кисленькое. оно бывало в продаже редко и его мы любили больше всего.
канечно! Вам можно и фруктовое разнообразия ради навернуть, вы вон кофейное даже пробовали у себя в москвах) А нам мороженое привозили 2 раза в год на первомай и 7-е ноября) в коробах таких пломбиры в вафельных стаканчиках. Иногда правда привозили без повода, тогда по школе клич кидали - у 7-й столовой мороженое! И у кого деньги были бежали на перемене, метров 200 было. Как же я его любила!!!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
канечно! Вам можно и фруктовое разнообразия ради навернуть, вы вон кофейное даже пробовали у себя в москвах) А нам мороженое привозили 2 раза в год на первомай и 7-е ноября) в коробах таких пломбиры в вафельных стаканчиках. Иногда правда привозили без повода, тогда по школе клич кидали - у 7-й столовой мороженое! И у кого деньги были бежали на перемене, метров 200 было. Как же я его любила!!!
А я не помню у нас дефицита мороженого. И вроде кафе-мороженое уже появились в моём детстве. Самое любимое, шарики пломбира поливались сиропом..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486017
канечно! Вам можно и фруктовое разнообразия ради навернуть, вы вон кофейное даже пробовали у себя в москвах) А нам мороженое привозили 2 раза в год на первомай и 7-е ноября) в коробах таких пломбиры в вафельных стаканчиках. Иногда правда привозили без повода, тогда по школе клич кидали - у 7-й столовой мороженое! И у кого деньги были бежали на перемене, метров 200 было. Как же я его любила!!!
У нас вообще развесное в палатке)) И плавная продавец)) Хорошо, я мороженое никогда не оюбила. Точнее, в детстве мне его не давали по дикому обвинению, что от него мои бесконечные ангины  :laughy: Батя мне возил глазированные сырки из Москвы зато. На замену. Я и сейчас ем мороженое редко, но там где есть джелато, не удержусь.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61571
  • Карма: 241782
да что ж творите, а ??? :bita: ночь на дворе а у меня после ваших коммов слюноотделение, как у собаки Павлова.. Ироды!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Мне Чистая линия не нравится вообще. Не вкусно мне абсолютно. Буренка вкусная, но для меня жирная. Не заходит. Хотя, иногда, летом на даче, если нет в магазине моего любимого мороженого, могу съесть в охотку Буренку. А мое любимое - пингвины. Прям ела б и ела  :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)
пингвиииины))) а мы его "копейками" называем  :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
канечно! Вам можно и фруктовое разнообразия ради навернуть, вы вон кофейное даже пробовали у себя в москвах) А нам мороженое привозили 2 раза в год на первомай и 7-е ноября) в коробах таких пломбиры в вафельных стаканчиках. Иногда правда привозили без повода, тогда по школе клич кидали - у 7-й столовой мороженое! И у кого деньги были бежали на перемене, метров 200 было. Как же я его любила!!!
у нас в киоске всегда было по 9 коп-молочное..по11-эскимо.13-сливочное.по 15-крем-брюле.по 19 коп -пломбир.по 22 -ленинградское.по 28 ков-лакомка .а чуть раньше облитое шоколадом с орешками гораздо вкуснее тоже по 28 .но оно потом пропало..по 48 копеек-пачка и даже тортик по 1 руб сорок.96 копеек -большой стакан-планета.И так годами. незыблимо.

У меня были постоянные ангины в школе. мне не особо разрешали. подружке тоже. стыдно сказать.стояли классе в 5 ом недалеко о киоска и телефонных автоматов и просили у прохожих:"Тётенька.дайте 2 копейки маме позвонить".Если везло. покупали мороженое за 9 копеек.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 00:18 от подруга »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 53.