Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Когда соседи мрази  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
6
Когда соседи мрази 👹👺

Новость от 11.07.2019 - 15:12

Семья Пискуновских три года борется за право жить в теплом доме

Вот уже несколько лет Галина Пискуновская борется за то, чтобы жить в человеческих условиях в собственном доме. В 2016 году ростовчанка с семьей вернулась из Москвы, где прожила 15 лет, и приобрела участок, где, как тогда казалось Галине, вся большая семья будет счастливо жить. Но все обернулось совсем не так, как мечтала женщина.

Проблемы начались после того, как горожанка написала заявление на газификацию здания. Рядом с домом Пискуновских еще три участка. Сначала одна соседка заявила Галине, что за прокладку трубы по ее участку ей придется заплатить 200 тысяч рублей. Обратились к другой соседке, Марии, с которой у Галины сложились приятельские отношения. Мария согласилась, но когда дело дошло до подписания документов, внезапно передумала. Тогда обескураженная Галина обратилась к третьим соседям, которые без препирательств сразу дали разрешение. – С этим разрешением мы пошли в «Газпром». Там спросили, почему мы тянем трубу именно так. Я ответила, что у нас там котельная, – рассказывает Галина. – На это нам заявили, что общая стойка будет на территории, которая принадлежит садоводству, поэтому нужно разрешение от председателя. Но это еще 100 тысяч рублей, а я уже заплатила столько же за согласие соседей врезаться в газовую трубу.

Но в компании настаивали, что трубу будут тянуть над участком соседки, которая против. Поэтому от нее тоже нужно разрешение. Тогда Галина запротестовала, пояснив, что газ пройдет не по участку, а над ним. Следовательно, труба никому не помешает. В итоге, по словам горожанки, «Газпром» отказался делать им проект.

Пришлось снова обращаться к Марии. После долгих уговоров женщина дала добро. Трубу провели на высоте 3,5 метров. Но на этом злоключения для Пискуновских не закончились. Наступили холода, а подача газа в дом так и не началась. Галина обратилась к газовикам, которые, осмотрев кухню, заявили, что там нужно поставить три двери.
– Они даже не вышли на участок, где находится труба. У нас врезки нет, они же должны были продумать это все... но нет.

А 6 января Галине внезапно звонят из Ростехнадзора – жалоба все той же Марии. Теперь трубу нужно поднимать до пяти метров. Вскоре, правда, выяснилось, что звонили не из Ростехнадзора, а из «Газпрома».
Галина начала писать жалобы во всевозможные инстанции. В итоге ответ пришел от министра энергетики Ростовской области, который немало удивил женщину: нужно сделать три двери в кухне.

– Мы отказались, потому что три двери на кухне – это глупость, – возмущается Галина. – Кроме этого, по договору, который у нас подписан с «Межрегионгаз», к нам в любой момент могут приехать проверяющие, чтобы посмотреть оборудование и соответствует ли оно проекту. И не пустить газовика я не имею права.

При этом у женщины есть вполне простое объяснение происходящему.
– С меня вымогают деньги, я их не даю и меня начинают выживать и показывать, что, в итоге, мне придется платить больше, – говорит ростовчанка. – Мне предлагают поставить фальшь-двери, но это не так то просто сделать – на кухне банально нет условий. Ну, а если это увидит инспектор, нас просто отключат от газа, вот и все.


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117467
да. Вот такая фигня у всех., достаточно было заплатить мастеру по установке оборудования...   он бы всё решил без шуму и пыли... 

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Сама дура изначально нужно было с газом покупать,хотела видимо сэкономить, а скупой
 платит дважды.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 419
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 268
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 256
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 42.