Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Кто-нибудь знает, как объяснить?  (Прочитано 3965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
24
Колючки, привет!  :flower3: У меня вопросик. Любопытно стало, может кто объяснит, как это получается.
Я уже несколько лет не покупаю сортовые семена сладкого перца в специализированном магазине. Причина проста, купишь пакетик, там 10 семян, всхожесть обычно процентов 40, рассада хилая......в общем не везёт мне с этим. Поэтому теперь на рынке покупаю один красный спелый перчик и нет проблем  :happens:, урожай всегда на 5 +. Вот только понять не могу , перчик -то ОДИН, а почему вырастают все разные и по форме и по цвету. Кто знает?





Оффлайн 30 я

  • Друг
  • Сообщений: 2956
  • Карма: 8187
Ничего не смыслю в огородничестве, но фото такие красивые!   :rolleyes: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :hihihihi: перчики  знатные..
обожаю  их..жаренные на  масле..мммммммммм  вкусняшка


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
Девочки ,спасибо  :flower3:, но почему они РАЗНЫЕ?  :xixixi:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
:hihihihi: перчики  знатные..
обожаю  их..жаренные на  масле..мммммммммм  вкусняшка
а я запекаю,а потом мариную. Или запекаю с сыром. МММММ


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Девочки ,спасибо  :flower3:, но почему они РАЗНЫЕ?  :xixixi:
так все время или только в этом году?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
:hihihihi: перчики  знатные..
обожаю  их..жаренные на  масле..мммммммммм  вкусняшка
а у меня ,как осень, так завал этих перчиков  :facepalm:, каждый год обещаю себе садить меньше.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Первый раз такое вижу и слышу!А сами то как думаете?Я то думаю что  Вы взяли перец выращенный из семян F1, а он повторил свойства своих предков.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
а у меня ,как осень, так завал этих перчиков  :facepalm:, каждый год обещаю себе садить меньше.
так фаршируйте и в морозилку))) Икру делайте. У меня в этом году перец не очень получился. Пришлось у мамы брать даже

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Девочки ,спасибо  :flower3:, но почему они РАЗНЫЕ?  :xixixi:
Хозяйка веселая! Тебя и радуют! :xixixi: :xixixi: :xixixi: Другого обьяснения не знаю!

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
veta76, А почему свои перчики не оставляете на семена?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
так все время или только в этом году?

всегда  :happens:
А я их уже везде добавляю .....и фарширую и жарю и запекаю, салаты, лечо кручу.....потому что с  ними не прокатывает "просто заморозить" , невкусные становятся.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Девочки ,спасибо  :flower3:, но почему они РАЗНЫЕ?  :xixixi:



veta76,наверное для того,чтоб мы спрашивали,общались... :lasso: :hihihihi: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Щаз все плоды-гибриды..., а в следующем поколении они распадаются на исходные...
Гибрид один раз несёт то , что от него хотели в процессе скрещивания и отбора...потом эти свойства распадаются на родительские признаки,от которых был отбор...
Раньше были сорта-они несут все родительские признаки...
Потом,улучшая качество стали скрещивать исходные сорта и получились гибриды...
Вот их сейчас и продают и плоды и семена...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 10:16 от Альмина »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
veta76, А почему свои перчики не оставляете на семена?
а чего париться? на рынке всегда перчик купить можно. :happens: Урожайность-то всегда хорошая. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.