Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Торт "Мечта холостяка"  (Прочитано 759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
3
Торт "Мечта холостяка"
Категория: Десерты >Торт >Бисквитный торт

Автор: lenkotova

Время приготовления:  180 минут

Ингредиенты

Пудинг - 1 пач.
Молоко - 0,5 л
Сливки - 150 мл
Шоколад темный - 200 г
Мастика
Кофе растворимый - 3 ч. л.
Коньяк - 1,5 ст. л.
Сахарная пудра - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Орехи грецкие - 1 стак.

Пошаговый рецепт

Испечь шоколадный бисквит вот по этому рецепту \"Шифоновый \" шоколадный бисквит А пока он остывает, займемся кремом: приготовить пудинг по инструкции с упаковки. Оставить остывать, но периодически помешивать, чтобы на нем не образовывалась пленочка.

А пока пудинг остывает, готовим крем под мастику. Сливки с 1,5 ч. л. кофе доводим до кипения, снимаем с плиты и добавляем поломанный кусочками шоколад, перемешиваем до однородной массы, ставим остывать.

Сливочное масло (размягченное) взбить слегка с сахарной пудрой. Добавить в остывший пудинг.

Остывший бисквит разрезать на три части, из двух частей формой вырезать круги (у меня простой глубокий салатник).

Измельчить орехи, обрезки коржей и целый корж добавить к орехам, измельчить, добавить крем, оставив 1/3 часть для промазывания основы. Добавить 1 ст. л. коньяка.

Салатники застелить пищевой пленкой и выложить в них массу, хорошенько утрамбовывая. И поставить на час в холодильник. У меня времени не было, и я поставила в морозилку на 20 минут.

Заварить 1,5 ч. л. кофе водой (2 ст. л.), остудить, добавить о,5 ст. л. коньяка и пропитать слегка основы. Смазать основы оставшимся кремом из пудинга и убрать в холодильник.

Теперь займемся кремом под мастику: взобьем его как обычные сливки, я взбивала обычным венчиком, если плохо взбивается, советую поставить в холодильник минут на 20, но не более, а то застынет.

Пока время есть, можно сделать мастику и покрасить ее в нужный цвет, на сайте рецепт есть. Из кусочка коричневой мастики делаем сосок: скатываем колбаску, ставим вертикально и расплющиваем снизу.

Ну, вот так примерно.

Пока мы занимались мастикой, наши заготовки застыли; достаем их, аккуратно вынимаем, потянув за пленку, и ставим на основу.

Обмазываем шоколадным кремом под мастику и опять отправляем в холодильник, я опять из-за спешки отправила в морозилку.

Когда крем основательно застынет в холодильнике, достаем и начинаем выравнивание под мастику. Я делаю это так: беру чашку кипятка и, макая туда строительный мастерок (ну конечно, новый), выравниваю. Если у вас нет мастерка, то это можно сделать небольшим ножом.

Затем раскатываем мастику телесного цвета, посыпая стол сахарной пудрой или крахмалом, раскатанный круг должен быть больше сантиметров на 15, и накрываем аккуратно "тити". Прикрепляем с помощью воды соски. Обрезаем все лишнее с боков.

Дальше займемся "лифчиком": выкраиваем вот такие заготовки, примеряем, а затем можно вырезать цветочки (если нет формочек - пробочкой) или оставить так.

Срезаем все лишнее, скатываем жгут и крепим его водой с нижней стороны лифчика, делаем бретельки, я делала из цветочков. Можно раскатать мастику и вырезать с помощью линейки ровные полоски и прикрепить водой.

Вот он, мой сюрприз мужу!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #1 : 15 Августа 2019, 23:47 »
Торт вкусный сам по себе получится. А вот такая форма мне почему-то кажется верхом пошлости и дурновкусия кондитера или заказчика. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, конечно...

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #2 : 16 Августа 2019, 00:11 »
Торт вкусный сам по себе получится. А вот такая форма мне почему-то кажется верхом пошлости и дурновкусия кондитера или заказчика. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, конечно...
:flower3:💐Ну я бы наверное тоже не смогла такой попробовать (кусочек от си#си)......чисто психологический барьер)))) но мужикам по приколу вероятно. :happens:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #3 : 16 Августа 2019, 00:20 »
Торт "Мечта холостяка"
Категория: Десерты >Торт >Бисквитный торт
(Изображение удалено из цитаты.)
Автор: lenkotova
NatyGruziya, :28: забавный рецепт и исполнение :xixixi:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #4 : 16 Августа 2019, 00:25 »
NatyGruziya, :28: забавный рецепт и исполнение :xixixi:

КОЗЕРОГ :flower3: 💐:kiss04:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271059
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486685
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #5 : 16 Августа 2019, 03:11 »
Нууууу... Реалистично  :xixixi:
Есть концептуальноЭ у меня в загашнике

(кликните для показа/скрытия)


Мечта незамужней?

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Торт "Мечта холостяка"
« Ответ #6 : 16 Августа 2019, 08:57 »
Нууууу... Реалистично  :xixixi:
Есть концептуальноЭ у меня в загашнике

(кликните для показа/скрытия)


Мечта незамужней?
Ракета на старте.....🚀


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 35
Просмотров: 496
Последний ответ Сегодня в 14:07
от svetulena
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1165
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп
Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников:

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 23 Апреля 2024, 04:01
от ис
Рулет из лаваша с фасолью, грибами, капустой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 446
Последний ответ 23 Апреля 2024, 03:57
от ис
Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 43
Просмотров: 2688
Последний ответ 21 Апреля 2024, 15:18
от Кира2111

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.