Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 3. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 6. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970

Признаки бедного детства, которые вас выдают ...  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116374
  • Карма: 566803
9

   Вы удивитесь, но существует несколько признаков, по которым безошибочно можно угадать, что вы росли в нужде. Если вы не хотите, чтобы эти дурные привычки выдали вас с головой, то постарайтесь от них избавиться!
Выбирают дешевую еду
Те, кто не знал нужды в детстве, обычно ходят по супермаркету с большой тележкой и бросают в нее все, что им нравится. Арбуз или клубника зимой? Отлично! Заморский экзотический фрукт? Почему бы и нет! Ну а те, кому приходилось раньше терпеть лишения, теперь первым делом смотрят на срок годности и цену товара. И прикидывают, точно ли им нужен этот продукт или можно обойтись чем-то другим?
Экономят на себе
Дамы, которые выросли в бедности, даже добившись положения в обществе и определенного материального достатка, все равно стараются экономить на себе. Они практически не посещают салоны красоты, а если и заходят туда, то лишь за самыми стандартными процедурами (и никаких достижений эстетической косметологии и новомодных спа-процедур!). Такие женщины привыкли все планировать и очень редко балуют себя каким-нибудь сюрпризом в виде баснословно дорогой сумочки или роскошных туфель, которые стоят как отечественный автомобиль.
Покупают много подарков другим
Но при этом такие люди, которые росли в небогатых семьях и игрушки видели лишь по праздникам, со временем начинают скупать все подряд уже своим детям или родственникам, пытаясь компенсировать тот факт, что они в детстве чувствовали себя обделенными. В итоге это приводит к тому, что их наследники становятся избалованными и неприспособленными к самостоятельной жизни.
Спускают на ветер свободные деньги
Как только у таких людей появляются свободные деньги, они тут же спешат их потратить, не задумываясь, например, о том, что этими средствами можно было бы воспользоваться более продуманно. И зачастую из-за того, что деньги так легко уходят и ими не умеют грамотно распоряжаться, многие люди, сумевшие однажды добиться успеха, проматывают свое состояние и вновь оказываются у черты бедности.
Считают каждую копейку и покупают вещи на распродаже
Ежедневный перерасчет денег — еще одна привычка тех, кто рос в бедности. Они постоянно сверяются с той суммой, которая у них есть, думают, сколько они могут потратить в этом месяце, прикидывают, стоит ли им покупать очередную вещь или лучше отложить — и так до бесконечности. Да и товары они зачастую скупают на распродаже или в уцененном отделе. Зачем переплачивать, если можно найти что-то похожее с большой скидкой.
Приобретают новомодные гаджеты
И не потому, что им они действительно нужны, а просто для того, чтобы быть в тренде и показать окружающим, что они могут себе это позволить. И как только очередная техника устаревает, они тут же спешат ее заменить более усовершенствованными моделями. Хотя можно было бы потратить деньги на свое развитие и самосовершенствование.
Не имеют «подушку безопасности»
Если что-то вдруг случится, то у этих людей даже не найдется лишних средств, а все потому, что они просто не умеют формировать «подушку безопасности», стараясь компенсировать свое небогатое детство. Им кажется, что то, на что они тратят все деньги, очень важно для них, и если раньше они себе не могли многое позволить, то теперь компенсируют это с лихвой. К сожалению, большинство подобных импульсивных покупок оказываются ненужными, поэтому они просто лежат без дела, захламляя квартиру и создавая беспорядок.
Не умеют отдыхать
Человек, который в детстве был лишен буквально всего, всеми силами старается выбраться из нищеты и понимает, что если много работать, то можно изменить жизнь к лучшему. Поэтому они с самого начала нагружают себя всевозможными заданиями, игнорируя отдых и простые радости жизни. Даже став богатыми и знаменитыми, они не считают нужным прерывать свою трудовую деятельность ради удовлетворения каких-либо собственных потребностей.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Спускают на ветер свободные деньги
Приобретают новомодные гаджеты
Считают каждую копейку и покупают вещи на распродаже
Экономят на себе

Мне кажется или здесь противоречия  :D

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116374
  • Карма: 566803
вот со многими пунктами могу не согласиться..... O:-) O:-) O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399044
Я не согласна со многим.У меня было богатое детство .потом не бедная юность. Потом перестройка грянула.Денег стало не так много. И я стала экономить на себе,считать копейки и не пускать деньги на ветер.

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Свалили всё в одну кучу.


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Спускают на ветер свободные деньги
Приобретают новомодные гаджеты
Считают каждую копейку и покупают вещи на распродаже
Экономят на себе

Мне кажется или здесь противоречия  :D
То же самое ощущение с первых секунд прочтения!

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116374
  • Карма: 566803
Спускают на ветер свободные деньги
Приобретают новомодные гаджеты
Считают каждую копейку и покупают вещи на распродаже
Экономят на себе

Мне кажется или здесь противоречия  :D
да тут много нестыковок - я в детстве жила далеко не бедно.... (уже в последнее время любила повторять: вот дал же бог родиться в такой стране, жить - как кусок сыра в масле.....а помирать буду - в нищей стране, на нищенскую пенсию)... а почитала - и многие из перечисленных здесь пунктов смело мне можно приписать.... O:-) O:-)
ведьмушка :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241498
Спускают на ветер свободные деньги
Приобретают новомодные гаджеты
Считают каждую копейку и покупают вещи на распродаже
Экономят на себе

Мне кажется или здесь противоречия  :D
у меня тоже с середины текста возник когнитивный .... :laughy:
автор спутал листики из двух статей  про бывших богатых и бедных... O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270794
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484776
Многие пункты взаимоисключающие.

Остальные тоже ни уму ни сердцу. И скорее о чертах характера, нежели о происхождении.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Каламбур какой-то.  :xixixi: То есть,те,кто не хотят есть зимой безвкусные арбузы и такую-же клубнику,те в детстве голодали?  :xixixi:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116374
  • Карма: 566803
Я не согласна со многим.У меня было богатое детство .потом не бедная юность. Потом перестройка грянула.Денег стало не так много. И я стала экономить на себе,считать копейки и не пускать деньги на ветер.
да видать автор - сам не знал про бедное детство...видать наслушался O:-) :xixixi: сказок от бабушки - и сделал на её  при
мере вот такие ошибочные выводы.... O:-)
подружка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
у меня тоже с середины текста возник когнитивный .... :laughy:
автор спутал листики из двух статей  про бывших богатых и бедных... O:-)
У меня с первого пункта пар пошёл. Смахивает на заказную статью из супермаркета  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270794
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484776
Каламбур какой-то.  :xixixi: То есть,те,кто не хотят есть зимой безвкусные арбузы и такую-же клубнику,те в детстве голодали?  :xixixi:
В Азбуке вкуса отличные арбузы и клубника зимой. У нас два полушария, северное и южное *есличе*

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3185
  • Карма: 21786
Чушь. Не согласна ни с чем.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116374
  • Карма: 566803
у меня тоже с середины текста возник когнитивный .... :laughy:
автор спутал листики из двух статей  про бывших богатых и бедных... O:-)
да нет....прочитав текст под каждым пунктом - акцент сделан именно на бедствующих с детства.... O:-) O:-) O:-)
разумова :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 286
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 461
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 478
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.