Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
17
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Давненько мы не говорили о суевериях, но пора бы это исправить. Сегодня мы расскажем о том, почему нельзя в ночное время смотреть в зеркало.

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
После фильма" Зеркала" , я ещё долгое время боялась смотреть в зеркало, даже днём ! :(

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я от зеркала не отлипаю,в прихожей в полный рост,на кухню хожу через прихожую,поэтому я в зеркале всегда :)8 :)8 :)8


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Когда писались такие "поверья" - электричества не было. :laughy:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Честно...в туалете который рядом с моей спальней.было зеркало..какой.  Мммм.придумал незнаю.когда вселились уже было..я пару раз как то ночью глазами в него.попала и жутко..свет не включаю иначе проснусь.....а потом долго не усну поэтому все......в полудрееееме.так вот..там окошко сделанно и попадает свет луны..о какое жуткое было ведение..яяя в лучах от луны и отплеск какой твр..всее после этого это зеркало демонтировали срочно..теперь я спокойно иду и не боюсь...


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30990
  • Карма: 172313
Господи, какая глупость, только зря людей пугают. В старину люди от своей  глупости придумывали чёрт знает что. И потом на колючке уже достали своей мистикой. Многие бывают мнительные и потом живут в страхе. Зачем это?   O:-)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Господи, какая глупость, только зря людей пугают. В старину люди от своей  глупости придумывали чёрт знает что. И потом на колючке уже достали своей мистикой. Многие бывают мнительные и потом живут в страхе. Зачем это?   O:-)
А что по вашему мнению должно быть на страничке "Мистика, предсказания, психология и астрология"? :)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
После фильма" Зеркала" , я ещё долгое время боялась смотреть в зеркало, даже днём ! :(
:xixixi: Я тоже! Так страшно было.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :blink: о..жуть какая

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25168
  • Карма: 542128
А что по вашему мнению должно быть на страничке "Мистика, предсказания, психология и астрология"? :)

На этой страничке должны быть именно
 мистика предсказания психология и астрология..
верим мы или не верим во всё это))
КуБиК _ РуБиК,   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48732
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169367
И потом на колючке уже достали своей мистикой.
А вас туда загоняли-загоняли  :happens: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
У меня все зеркала куплены мною,а в большом коридоре вообще висит ,вернее прикреплённое прямо на стену зеркальное полотно 2.2 на 2.6 ,и как же мне в него не смотреться ,когда мимо прохожу ? Я люблю свои зеркала !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 55.