Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Если кофе нельзя, но очень хочется.  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
8
Если кофе нельзя, но очень хочется.

Запоминаем всего лишь 5 специй, который нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм и заставляют кофе работать на нас.

1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает сильное очищающее действие на систему пищеварения, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки, дайте настояться.

2. КАРДАМОН. Действует успокаивающе. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. Придает кофе особый неповторимый аромат за счет действия эфирных масел.

3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики придают кофе аромат, способствуют снижению негативного действия кофеина. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.

4. КОРИЦА. Снижает закисляющие действие кофе на организм. При приготовлении кофе можно добавить порошок корицы или целую палочку, просто опустив ее в горячий кофе.

5. ИМБИРЬ. Успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. При варке кофе можно добавлять немного порошка имбиря или маленький кусочек свежего корня.

Перерыв на кофе стал еще приятней, не правда ли?)


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Спасибо! elena5, :flower3:
Мне нра в кофе что нить добавлять :nyamnyam:  В закладки! буду пробовать :tea:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
тоже в закладки, в декрете пью очень много кофе, надо будет разнообразить  :romashka2:


Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Очень нравится кофе с имбирем.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Очень нравится кофе с имбирем.
А сколько примерно надо имбиря?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А сколько примерно надо имбиря?
на кончике ножа,прям чуть-чуть.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
на кончике ножа,прям чуть-чуть.
Спасибо! :flower3: А то я никогда не пробовала.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо! :flower3: А то я никогда не пробовала.
Имбирь  в кофе ещё даёт лёгкий похудательный эффект.
В топике перечислены практически все специи с которыми дружит кофе , мне ещё очень нравится палочка ванили,можно и порошок,и мускатный орех ,тоже чуть-чуть.Очень приятный вкус и аромат. :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Имбирь  в кофе ещё даёт лёгкий похудательный эффект.
В топике перечислены практически все специи с которыми дружит кофе , мне ещё очень нравится палочка ванили,можно и порошок,и мускатный орех ,тоже чуть-чуть.Очень приятный вкус и аромат. :flower3:
Спасибо!  :flower3: Буду знать. Я только с корицей варила.

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677

А сколько примерно надо имбиря?
имбиря по своему усмотрению. Если свежий корень, то кусочек размером с ноготь. а если порошковый, то на кончике ножа. Это все на 1 чашку кофе. Но смотрите по переносимости.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Кофе пью с молоком раз в месяц, но вы все так вкусно написали... буду пробовать с палочкой ванили и с имбирем. Тока бы не втянуться  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 54.