Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 4. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Максима 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Максима 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от germania
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська

Защитные стекла для экранов  (Прочитано 64367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
20
Как обещал рассказываю про защитные стекла для экранов.
Сначала немного лирики - все знают что со временем экран на телефоне становится мутным, появляются мелкие и крупные царапины даже в том случае если производитель телефона гордо заявлял что у него антицарапающиеся стекла.

Для того что бы сохранить стекло без царапин есть два способа:
1. Купить на телефон чехол книжку и большую часть времени, в том числе и в кармане, телефон будет закрыт в книжечке.. скорость появления царапин существенно снижается)
2. Что то наклеить сверху на стекло что бы царапалось это "что то" - а сам экран оставался целым.

Вот как раз про это что то мы сегодня и погорим.  У этого "что то" есть три вида))
1. Защитная пленка - просто кусок прозрачной пленки которую можно наклеить на экран телефона. Хватает ее на несколько месяцев. Потихоньку по краям начинает она отставать. Она становится мутнее. Но ее всегда можно переклеить. Лично мне пленки не нравятся - смотрятся не очень красиво да и палец по ним скользит хуже.
2. Защитные стекла - тонкое каленное стекло которое сложно поцарапать ножом или другим острым предметом.
3. Дешевый вариант защитного стекла - вроде стекло - но из пластика. Клеится и сидит на телефоне отлично но как и защитная пленка быстро теряет свой внешний вид.

Все что будет сказано ниже будет сказано именно про защитные стекла.
Как это не будет тривиально звучать но защитные стекла делают из стекла, хорошего каленного стекла. Универсальных стекол нет - для каждого телефона есть свое стекло - стекло от другого телефона не подойдет - хотя бы потому что его как пленку нельзя обрезать. Это важно - запомните

1. У стекол есть очень важный параметр - наличие или отсутствие олеофобного покрытия. Кроме того что оно может быть или может не быть - может быть разное его качество.
Что такое олеофобное покрытие?  Это тончайшая полимерная пленка которая отталкивает от себя жиры и воду. Если на стеклышко капнуть капелькой воды - то на олофобном экране обо будет очень легко кататься и не будет смачиваться.


2. Второй параметр не знаю может для кого то важный для кого нет. Этот параметр в описаниях стекол обычно называется 2D или 2.5D.
Что это значит.
2D стекло -это когда просто вырезали стекло и все))
2.5D - это когда по периметру стекла есть закругление.

На картинке внизу показано это наглядно


по сути 2.5D это эстетический эффект. И особо никак не влияет на пользовательские качества.

3. Третий параметр это толщина. Бывают 0.2 мм, 0.26 мм, 0.33 мм, и даже 0.5 мм.  Чем толще чем как правило крепче - то в тоже время через толстые стекла может хуже работать сенсор экрана.

4. Четвертый параметр - твердость стекла. Она у всех практически одинаковая 9H. Просто параметр - и примите его как должное) У пленки и у пластиковых "стекол" он ниже)

5. Пятый параметр - поверхность стекла. Бывает матовая или глянцевая. Глянцевая это такая как поверхность родного стекла на телефоне. Матовая - это не глянцевая)) не знаю как объяснить - но в общем она не блестящая)) На матовой немного не такие яркие цвета - но это можно заметить только если очень очень приглядываться. Зато на матовых меньше видны блики. Тут дело вкуса - какой кому нравится эффект)

Ну про параметры вроде все)))
Теперь как устроено стекло. Это не просто стекло - а целый высокотехничный многослойный пирог.
текст на английском - чуть ниже расшифровка)


- силиконовая клеевая основа, предназначенная для фиксации и плотного прилегания к поверхности экрана;
- очень тонкая клейкая пленка, которая служит для предотвращения выкрашивания мелких обломков в случае повреждения слоя защиты;
- закаленное стекло разного состава и показателя прочности;
- слой рассеивания света, который уменьшает так называемый вторичный блик, образуемый при прохождении света через защитное стекло для телефона и его отражения от экрана смартфона. Главный совет по выбору надежного защитного стекла для телефона заключается в предпочтении нужной его поверхности, а точнее, свойств еще одного слоя покрытия. Оно может быть как матовым, что будет интересно тем, кто часто пользуется своим мобильным устройством на солнце, так и полностью прозрачным, что гарантирует максимально малые искажения изображения;
- завершает структуру пакета — специальное покрытие, отталкивающее жир. Это гарантирует отсутствие отпечатков пальцев, улучшает удобство пользования и сохраняет внешний вид дисплея. Решая, какой вариант выбрать, стоит учитывать собственные предпочтения. В этом и заключается совет по выбору надежного защитного стекла для телефона, поскольку остальные характеристики зависят от толщины основного слоя материала и степени его прочности.

Для каждого телефона нужно свое стекло - если хотите подобрать себе стекло - пишите в комментариях - я помогу.

Идем дальше. Еще один качественный параметр - Производитель стекла.
Основные игроки на рынке это
1. Mocolo
2. Nilkin
3. Mofi
4. CHYI
5. Ну и китайские безымянные стекла..

Самыми качественными по всем параметрам считаются Mocolo и Nilkin. У Nilkin даже больше поклонников) Ну и отличаются они еще ценой - чем качественнее - тем дороже.

Стекла те которые подороже продаются в таких вот коробочках. Там в комплекте салфетки для того что бы обезжирить стекло телефона. Еще чтото))


Для каждого телефона нужно свое стекло - если хотите подобрать себе стекло - пишите в комментариях - я помогу.


Стекло не панацея. Но оно повышает вероятность того что при падении экран будет цел - удар на себя примет защитное стекло.


Вот визуальное сравнение стекла и пленки. Как видим стекло толще чем пленка и ключами его сложно поцарапать.



Вот небольшое видео на эту тему))
(кликните для показа/скрытия)



Для каждого телефона нужно свое стекло - если хотите подобрать себе стекло - пишите в комментариях - я помогу.


При покупке не забывайте про возврат денег за покупки ссылка

Купить защитные стекла для телефонов можно на АлиЭкспресс ссылка
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 00:05 от Кактус »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Полная информация. :flower3:

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
Я сыну два раза заказывала на Али стекло, но не одно не подходило. Хотя указывала модель телефона , и по модели выбирала((((


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я сыну два раза заказывала на Али стекло, но не одно не подходило. Хотя указывала модель телефона , и по модели выбирала((((
надо вместе выбирать пробовать)) я сколько раз заказывал - всегда подходило)

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
Я и модель писала и название всё равно не то( У него Huawei Ascend G620S


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
А я и книжку и стекло использую  :257: а сколько ждать посылку от Али примерно? Мне бы надо и стеклышек и чехольчиков, но до 8 декабря...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А я и книжку и стекло использую  :257: а сколько ждать посылку от Али примерно? Мне бы надо и стеклышек и чехольчиков, но до 8 декабря...
как повезет)) можно две недели)) можно месяц))  :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я и модель писала и название всё равно не то( У него Huawei Ascend G620S
покажите ему вот эту ссылку ссылка и пусть тщательно проверит - такой же у него телефон или нет...
у Хуавея много моделей - может где то в названии ошибочка.. лучше визуально сравнить)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А я и книжку и стекло использую  :257:
:lasso3:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
как повезет)) можно две недели)) можно месяц))  :flower3:
Понятно. Пока Али не для меня, но Лети осваиваю, уже два кэшбэка жду. Вовремя Вы, перед Новым годом самые траты, там чуть тут чуть вот уже и не чуть  :)8
Спасибо  :beer2:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 00:27 от onilam »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Понятно. Пока Али не для меня, но Лети осваиваю, уже два кэшбэка жду. Вовремя Вы перед Новым годом самые траты, там чуть тут чуть вот уже и не чуть  :)8
Спасибо  :beer2:
можно посмотреть в связном - он тоже через летишопс работает - но на стекла как правило на али цены раза в три дешевле чем у нас)

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
можно посмотреть в связном - он тоже через летишопс работает - но на стекла как правило на али цены раза в три дешевле чем у нас)
Да там несколько магазов где есть аксессуары к гаджетам. Но хотелось бы в три раза дешевле  :xixixi:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
А я и книжку и стекло использую  :257: а сколько ждать посылку от Али примерно? Мне бы надо и стеклышек и чехольчиков, но до 8 декабря...
Я тоже заказала первый раз ,  и чехлы, и стекло. Всё у разных продавцов, поэтому придут в разное время. Тоже хочу к Новому году успеть.Посмотрим, сразу отпишусь.  Дочь для айфона заказывает, уже не в первый раз - идет недели три примерно.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Я тоже заказала первый раз ,  и чехлы, и стекло. Всё у разных продавцов, поэтому придут в разное время. Тоже хочу к Новому году успеть.Посмотрим, сразу отпишусь.  Дочь для айфона заказывает, уже не в первый раз - идет недели три примерно.
:flower3: спасибо!

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13034
  • Карма: 29815
Для каждого телефона нужно свое стекло - если хотите подобрать себе стекло - пишите в комментариях - я помогу.
Давно заказала, стекло пришло, подошло. У меня ASUS и они не ошиблись четко на мою модель пришло стекло. Сейчас измучилась самой поставить или отдать в магазин? Видео посмотрела, вроде просто. Телефон еще на гарантии, вдруг испорчу?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5659
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 7868
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 11873
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10418
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 7415
Последний ответ 05 Сентября 2018, 18:42
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 59.