28 Марта 2024, 20:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Тема: "Думаю, даже больше". Макаревич объяснил, почему назвал 80% людей идиотами  (Прочитано 770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Февраля 2019, 16:28
Прочитано 770 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

2

   Ранее в интервью Макаревич сказал, что «80 процентов населения земли - идиоты», и это «надо принять, как данность». Такую мысль он озвучил, когда говорил, что не любит что-то запрещать, но готов запретить «орать по телевизору».
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что озвученные им слова о том, что «80% жителей Земли - идиоты», ему не принадлежат, а также прокомментировал реакцию людей на эту фразу.
Артист в своем фейсбуке отметил, что слова были вырваны из контекста, а первоначально принадлежат писателю Эдгару По.

«В связи с очередной истерикой, поднятой вокруг фразы, выдранной из моего интервью, заметил забавную вещь. Речь идет о фразе (да и не моей, а Эдгара По, но это никого не волнует) о том, что 80 процентов жителей Земли - идиоты (я-то думаю, что больше - особенно судя по реакции). Россияне опять оскорбились. Так вот, в общественном сознании произошли за 40 лет необратимые перемены. Потому что 40 лет назад огромной популярностью пользовалась песня «Машины» «Битва с дураками». Если кто помнит, она тоже заканчивалась словами «Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало». И все ликовали, и никто не оскорблялся и не принимал это на свой счет. А теперь, смотрите, как оскорбляться научились», - написал он.
«Калечит психику»

Ранее в интервью Макаревич сказал, что «80 процентов населения земли - идиоты», и это «надо принять, как данность». Такую мысль он озвучил, когда говорил, что не любит что-то запрещать, но готов запретить «орать по телевизору», писал Anews.
«Мы можем на какие-то вещи, политические в том числе, смотреть под разным углом. Но, как ни странно, когда говорим о культуре, во мнениях сходимся. Для меня это важно. Будучи врагом всяческих запретов, я тем не менее сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения земли - идиоты. Надо это принять, как данность», - сказал он.
Автор: Ярослав Агеев
anews.com


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: