Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Телепередача "Здоровье". Ведущая Юлия Белянчикова.  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
9
Телепередача "Здоровье" с Юлией Белянчиковой.
Задумывался ли кто-нибудь из нас, включив в воскресное утро Первый канал, чтобы посмотреть программу «Здоровье», что перед ним самый настоящий ветеран отечественного телевидения? И ведь на самом деле это, действительно, так! «Здоровью» более полувека. Первая передача вышла в эфире еще в 1960 г. Вели программу сначала профессиональные дикторы, затем тележурналист Алла Мелик-Пашаева. Но телезрителям периода 70-80-х «Здоровье» запомнилось, прежде всего, запоминающейся внешностью своей ведущей – Юлией Белянчиковой. И это не удивительно. Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РСФСР Юлия Васильевна Белянчикова вела программу более двадцати лет (с 1969 по 1992 г.).
Появление в программе Белянчиковой, как говорят сейчас, фантастически повысило рейтинг передачи. Если поначалу в редакцию ежемесячно поступало всего 60 писем, с появлением на экране Ю. Белянчиковой их количество возросло до 15 тысяч. Чтобы ответить на все возрастающий поток обращений, в штат телецентра было зачислено еще четыре профессиональных врача. А задаваемые вопросы были самые разные – от простой обработки раны до мировых научных открытий. Во время программы в простой и доступной форме рассказывалось о лечебных препаратах, методах лечения, способах оказания первой помощи и. т.д.
Для того чтобы наглядно объяснить сложнейшие медицинские термины, использовалось рисование. Кстати, «Здоровье» стало первой передачей на отечественном телевидении, в которой применили компьютерную графику. Советы, которые телезрители нашей необъятной страны получали со своих голубых экранов, внимательно прослушивались и записывались. Кстати, усилия телевизионщиков не пропали даром. Как говорят цифры статистики (а статистика, как известно – вещь упрямая), количество спасенных человеческих жизней в масштабе страны возросло в разы только по причине своевременного оказания первой помощи. И это – благодаря «Здоровью».
По признанию Ю. Белянчиковой, тележурналистика ее не привлекала. Своим настоящим признанием она всегда считала медицину, а потому долгое время пыталась вернуться в любимую профессию. Но все же ей удалось уговорить себя остаться на телевидении. Ведь по ту сторону экрана находились не просто зрителя, а пациенты, которые так нуждались в ее помощи. Кроме «Здоровья» Юлия Васильевна являлась главным редактором одноименного журнала, вела другие передачи медицинской тематики, в том числе и на радио. В 2006 г. Ю. Белянчиковой за высокий профессионализм, а также большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни была вручена премия «Телегранд». К сожалению, знаменитой телеведущей нет с нами с 2011 г., но передачи с ее участием не потеряли актуальности до сих пор, а сама Белянчикова еще надолго останется семейным врачом для миллионов телезрителей постсоветского пространства.
Михаил Антонов




Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61558
  • Карма: 241731
И в возрасте не потеряла обаяния...Вот так надо стареть.... O:-)
А голос!!! Я и сейчас его помню..

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
ой напомнили мое детство-так она мне нравилась-так слушать и смотреть на нее бало приятно-слушаешь и прям веришь ей безоговорочно


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
И в возрасте не потеряла обаяния...Вот так надо стареть.... O:-)
А голос!!! Я и сейчас его помню..
да , мне тоже её голос на всю жизнь запомнился .
Я всегда её вспоминаю ,когда случайно натыкаюсь на Малышеву (которую терпеть не могу)...это ведь небо и земля , настолько они разные  O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
да , мне тоже её голос на всю жизнь запомнился .
Я всегда её вспоминаю ,когда случайно натыкаюсь на Малышеву (которую терпеть не могу)...это ведь небо и земля , настолько они разные  O:-)
а я по инерции начала воспринимать Малышеву как продолжателя Белянчиковой. Потом смотрю - неее, чет не то), потом смотрю, чет ваще брет, а потом ваще ТВ перестала смотреть.
А еще был Музыкальный киоск. Элеонора Беляева вела. Передачу даже не помню, о чем там но заставка так и закрутилась в голове вместе с дисками
вот что нашла
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
а я по инерции начала воспринимать Малышеву как продолжателя Белянчиковой. Потом смотрю - неее, чет не то), потом смотрю, чет ваще брет, а потом ваще ТВ перестала смотреть.
А еще был Музыкальный киоск. Элеонора Беляева вела. Передачу даже не помню, о чем там но заставка так и закрутилась в голове вместе с дисками
вот что нашла
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо !!! :flower3: :flower3: :flower3:
и моя любимая ,,Кинопанорама ,, здесь... прям ностальгия  ) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 44.