Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Что скрывает правда.  (Прочитано 9482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
38
 
   Что скрывает правда.

               


Элина Камирен (Карякина) – участница телешоу Дом-2, уроженка города Тюмень. Элина выросла в состоятельной семье, окончила школу в Англии, после чего, вернувшись в Россию, занялась собственным бизнесом. Элина долго искала, чем ей заниматься. Вначале она решила попробовать себя в модельном бизнесе и открыла модельное агентство в Москве. Но, поняв, что это «не ее», она продала компанию и вернулась в Тюмень, где стала заниматься нефтяным бизнесом. Отношения с мужчинами за периметром у Элины не складывались. Девушка некоторое время жила с одним московским чиновником, но эти отношения ни к чему не привели, и они расстались.
источник
ссылка

Патологическую ложь, которая в медицине именуется как "фантастическая псевдология" или синдром Мюнхгаузена, принято считать не отдельным психическим заболеванием, а комплексным расстройством, которое имеет сложную структуру. Патология может длиться всю жизнь. Патологическое вранье следует воспринимать как часть общего расстройства психики, а не как отдельное явление.

Патологический врун старается выдать вымысел за действительность с целью выставить себя в лучшем свете перед окружающими. Со временем он сам начинает верить в свою ложь. Мир, в котором существуют лгуны, никак не стыкуется с реальностью.


Патологический врун отличается истероидным типом личности и поэтому стремится быть в центре внимания при помощи постоянной лжи.

Как правило, это люди с пониженной самооценкой, и поэтому с помощью вранья они хотят самоутвердиться в социуме и показать свою значимость окружающим. Вранье нередко становится характерной маской, за которой человек пытается скрыть ощущение своей никчемности и несостоятельности.

Некоторые ученные утверждают, что патологическая ложь является характерным поведением для алкоголиков и наркоманов, также к ней постоянно прибегают люди, страдающие социопатией, нарциссизмом и психопатизмом.

Существует ряд характерных симптомов, по которым можно выявить патологического вруна:


1. При рассказе об одной и той же истории из жизни человек постоянно путает детали, очередность событий, имена действующих лиц и даты. Причем в новой компании история из уст лжеца звучит каждый раз по-разному.

2. При изложении доводов лжец постоянно преувеличивает их, чтобы доказать их правдивость, что в итоге доходит до полной нелепости и несуразности. Зачастую такой человек сам не осознает бессмысленности изложенного.

3. Патологический врун старается приукрашивать даже детали без всякой выгоды для себя.

4. Для патологического вруна не существует нравственных устоев, поэтому он с легкостью может выдумать историю о страшной болезни или смерти кого-то из близких.

5. Такой человек не считает свое фантазерство предосудительным при небольшом расстройстве или совсем не признается во лжи ни при каких обстоятельствах.

6. Патологического вруна нельзя вывести на чистую воду, он будет юлить и изворачиваться, придумывать новые доводы, которые невозможно будет проверить или доказать. В итоге его тактика перейдет в нападение - он начнет давить эмоционально, доказывая свою правоту и обвиняя окружающих в неверии.

7. Когда человек постоянно врет, он забывает многие детали предыдущего рассказа, поэтому каждый раз приводит совершенно противоположные доводы, сам себя опровергая.

9. Псевдологи действуют по принципу «здесь и сейчас», поэтому изложенный вымысел носит непоследовательный характер.

10. Патологический врун всегда подстраивается под человека, от которого ждет выгоды. Старается предугадать нужный ответ на поставленный вопрос, не высказывая собственного мнения.

11. Такие личности всегда отстаивают свои выдуманные доводы и полностью уверены в своей правоте.

Вот я смотрю на это "святое семейство" карякиных - камирен, и постоянно думаю. Они фамилию даже поменяли ради лжи. Насколько же глубоко они в ней увязли? И что, елена тоже патологический лжец? Или она использует патологию дочери для зарабатывания денег?
Современная жизнь дает слишком много возможностей для скрывания правды. В том числе, и благодаря интернету
Мне интересно, а в жизни, кто нибудь сталкивался с таким человеком? Я да, сталкивалась.



В подготовке были использованы материалы сайта
ссылка
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 10:44 от Шенлун »


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6352
  • Имя: Елена
  • Карма: 6116
Что скрывает правда.
« Ответ #1 : 06 Апреля 2018, 10:54 »
Встречалась по работе с похожими -нарики обычно. Каряга, конечно, несравненна  :sos:  :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Что скрывает правда.
« Ответ #2 : 06 Апреля 2018, 10:55 »
Есть люди реально больные. А есть просто жалкие,обездоленным,одинокие, бегущие от своей неинтересной жизни в выдуманую реальность. Отличие в критичности к фантазиям. Настоящий больной некритичен, он отрицает реальность. Элина по моему именно такая. А Елена нет.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Карма: 81479
Что скрывает правда.
« Ответ #3 : 06 Апреля 2018, 10:56 »
мне, вот, интересно- когда они с такими байками на проект приходят, они не думают, что их услышат люди, которые знают их семьи, их достаток? На что они надеются? Ведь, правда, все равно, станет известна O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Что скрывает правда.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2018, 11:00 »
Срякины.. да фууууу!


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Что скрывает правда.
« Ответ #5 : 06 Апреля 2018, 11:02 »
Мне интересно, а в жизни, кто нибудь сталкивался с таким человеком? Я да, сталкивалась.
я нет. с ТАКИМ не сталкивалась.
Как-то работала с мадам, кот. врала на бытовом уровне, причём врала без особой на то нужды.
Могу верить долгое время. Но когда убеДюсь окончательно, то это для меня просто не человек - животинка какая-то, могу конечно как с животинкой и погутарить, но абсолютно без обязательств - животинка жи.  :happens: :laughy:

Карякина - это нечто. это другое измерение. искренне не понимаю КАК можно иметь дело с ЭТИМ? КАК кто-то может иметь дело с ЭТИМ? O:-)
Отсюда не дивлюсь, что Карякина хроническая неудачница и всё просирательница.
Если бы не мама, давно бы......  O:-)  Здесь могут быть варианты.  :laughy:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Что скрывает правда.
« Ответ #6 : 06 Апреля 2018, 11:08 »
Диагноз элькин понра: "фантастическая псевдология". :wub: :wub:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Что скрывает правда.
« Ответ #7 : 06 Апреля 2018, 11:11 »
мне, вот, интересно- когда они с такими байками на проект приходят, они не думают, что их услышат люди, которые знают их семьи, их достаток? На что они надеются? Ведь, правда, все равно, станет известна O:-)

Так у них нет реального прошлого. Оно так глубоко закопано,что и сами не знают было- не было. Оно стерто,вычеркнуто.  Тыкнуть носом можно, но... Отряхнуться и пойдуть дальше исключительно по своей легенде.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Что скрывает правда.
« Ответ #8 : 06 Апреля 2018, 11:27 »
Может и так. А может и не так,специалистам было бы виднее .

Мне кажется,что первично Елена заложила в их семью эту беду. (ну какая нормальная баба будет переделывать нормальный нос после55 лет?).
Была симпатичной,умудрилась выйти замуж(?) за относительно богатого уже с Элиной,попользоваться его деньгами(или это тоже ложь?). Мужик сорвался,молодость прошла.Но она решила,что дочь реализует нереализованное. Накачала её установками,которые к тому моменту уже стали не актуальны(например гордиться своим содержанством). Что характерно,Елена назвала себя ПСИХОЛОГОМ по совместительству.Может в 90-е брошюрок про успешность начиталась. Которые Элина сейчас пересказывает.

Вообщем мать-причина нынешнего состояния дочки(по-моему).

Но что поделать? Будем глумиться над не очень здоровыми людьми?Ложь которых ни РАЗУ не принесла ИМ ПОЛЬЗЫ?Хотя что удивляться,глумятся  же радостно с утра до ночи над ЗПР ни в чём не повинной маленькой девочки.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Что скрывает правда.
« Ответ #9 : 06 Апреля 2018, 11:29 »
Жизнь вообще штука сложная. Но всегда есть выбор. Эля его сделала, она дама взрослая, и да, она виновата, что Саша такая и никто больше.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Что скрывает правда.
« Ответ #10 : 06 Апреля 2018, 11:33 »
Все комплексы из детства. Не думаю, что её маман -одинокая женСЧина, прям разбежалась уделять внимание дочери, какая дочь? Когда личная жизнь не налажена. Вот Элька и напридумывала себе: счастливые моменты в жизни. Ведь вряд ли она получала то, что хотела, даже малую толику, в мечтах она ибоХата, и успешна.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Что скрывает правда.
« Ответ #11 : 06 Апреля 2018, 11:37 »

Но что поделать? Будем глумиться над не очень здоровыми людьми? Ложь которых ни РАЗУ не принесла ИМ ПОЛЬЗЫ?Хотя что удивляться,глумятся  же радостно с утра до ночи над ЗПР ни в чём не повинной маленькой девочки.
Wow!
 :bnu:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Что скрывает правда.
« Ответ #12 : 06 Апреля 2018, 11:47 »
Может и так. А может и не так,специалистам было бы виднее .

Мне кажется,что первично Елена заложила в их семью эту беду. (ну какая нормальная баба будет переделывать нормальный нос после55 лет?).
Была симпатичной,умудрилась выйти замуж(?) за относительно богатого уже с Элиной,попользоваться его деньгами(или это тоже ложь?). Мужик сорвался,молодость прошла.Но она решила,что дочь реализует нереализованное. Накачала её установками,которые к тому моменту уже стали не актуальны(например гордиться своим содержанством). Что характерно,Елена назвала себя ПСИХОЛОГОМ по совместительству.Может в 90-е брошюрок про успешность начиталась. Которые Элина сейчас пересказывает.

Вообщем мать-причина нынешнего состояния дочки(по-моему).

Но что поделать? Будем глумиться над не очень здоровыми людьми?Ложь которых ни РАЗУ не принесла ИМ ПОЛЬЗЫ?Хотя что удивляться,глумятся  же радостно с утра до ночи над ЗПР ни в чём не повинной маленькой девочки.

Вы хоть отдаёте отчёт шо приобретаете личного врага в лице Елены Карякиной? :blink:
Я бы на её месте как кинулась!!!!! :opponents: :D

И это за то, что не бросает свою непутёвую скурвившуюся во всех отношениях дочь, растит ей ЕЁ дочь (иначе просто страшно за ребёнка).

И всё это ради того чтобы выгородить абсолютно безнравственную дрянь. Ну круто чо.  :268: O:-)
(чем хоть цепляет-то нереализованная? нереализованностью?  :bnu:)

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Что скрывает правда.
« Ответ #13 : 06 Апреля 2018, 11:51 »
Будем глумиться над не очень здоровыми людьми?Ложь которых ни РАЗУ не принесла ИМ ПОЛЬЗЫ?Хотя что
Значит, карякины - нездоровые бабы? В таком случае, опасно оставлять с ними маленького ребёнка. А про глумление - это вы себе скажите. Выбешивает "я такая классная, а вы плохие"  :opponents:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Что скрывает правда.
« Ответ #14 : 06 Апреля 2018, 11:54 »
А мне интересно, элька матери правду говорит, что денег нет от слова совсем или тоже врёт, что успешная? Сядут вечерком на кухне, одна с пузырём, другая с кокосиком и начинают мильонами меряться. Две обдолбашки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 54.