Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 4. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 5. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Что же я помню?  (Прочитано 3962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Что же я помню?
« Ответ #30 : 01 Октября 2016, 21:25 »
Galочка, спасибо, что поделилась!   :applo2: Так тепло и светло на душе после твоих воспоминаний.   :love005:  :lasso3:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #31 : 01 Октября 2016, 21:43 »
  Galina N.   :flower3:Спасибо за рассказ.  :flower3: :kiss04: :love005:
DIKO:flower3: :flower3: :flower3: Рада что вам понравилось :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #32 : 01 Октября 2016, 21:43 »
Galочка, спасибо, что поделилась!   :applo2: Так тепло и светло на душе после твоих воспоминаний.   :love005:  :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Леночка :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Просто навеяло что то :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Что же я помню?
« Ответ #33 : 01 Октября 2016, 21:59 »
Галиночка, огромное спасибо за искренность, так её не хватает! Очень красивые родители и сама Галочка! Так рано стала взрослой, в 6 лет.. И сейчас такая же, мудрая и ответственная!

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Что же я помню?
« Ответ #34 : 01 Октября 2016, 22:08 »
Galina N., спасибо большое! :flower3: Так приятно было почитать...плачу...свое вспомнилось. Как жаль, что даже100000 доля этого уже не повторится.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #35 : 01 Октября 2016, 22:10 »
Галиночка, огромное спасибо за искренность, так её не хватает! Очень красивые родители и сама Галочка! Так рано стала взрослой, в 6 лет.. И сейчас такая же, мудрая и ответственная!
мария мирабелла:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо :flower3: Сейчас не такая. Мы становимся циничными, жёсткими. Уходит непосредственность, доброта ко всем и всему, способность радоваться каждому моменту. Но понимаю что это жизнь, и то что мы испытали в детстве никогда не повторится :(

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #36 : 01 Октября 2016, 22:12 »
Galina N., спасибо большое! :flower3: Так приятно было почитать...плачу...свое вспомнилось. Как жаль, что даже100000 доля этого уже не повторится.
Золотая рыбка:flower3: Напиши. Так интересно читать такие воспоминания. Меня на это сподвигли рассказы наших форумчанок. Ведь когда вспоминаешь детство, то кажется что хотя бы на минуточку вернулся туда :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Что же я помню?
« Ответ #37 : 01 Октября 2016, 22:13 »
Прочитала замечательные посты наших форумчанок. И подумала - что же я помню из моего детства?
Я помню безграничное счастье и ощущение что меня все любят. Была жива бабушка которая меня любила безмерно. Помню - мы жили в одном огромном доме, но ходы были разные. И я каждое утро прибегала к бабушке, а она говорила - ищи гостинец :hihihihi: И я искала и находила в столе или за зановеской конфетку , печенку - и это была такая радость  :flower3:
Помню как лежала с бабушкой на диване и приходил мой дядя ( младший брат папы), а я его дразнила - "Штилягя, штиляга" :hihihihi: Видимо он одевался так. Как одевался не помню, а вот слова свои :hihihihi:
Вообще странно, на всяких праздниках где собиралась родня, а у нас этого много - у мамы 3 сестры, а у папы 2 брата, все почему то вспоминали меня. Хотя у меня есть младший брат и конечно двоюродные братья и сёстры. Но воспоминания обо мне :hihihihi: Я всё слушала и понимала - есть что вспомнить :hihihihi:
Когда я только начала говорить , научили сразу - представляться по имени отчеству, что я и делала - Гака Асасаная :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Что означало Галина Александровна :hihihihi: Почему мои родственники вспоминали это и через 20 лет? Наверное смешно было?
Вспоминали много смешных моментов, расскажу один потому что уверена - это не фантазия. Встречаем с мамой как то женщину, она мне говорит - пирожок то мне когда отдашь? :hihihihi: И рассказывает. Мне года 4, очень активный и любознательный ребёнок, забегаю в дом где они жили , на общую кухню. Она жарит пирожки, я некоторое время стояла и смотела, а потом сказала - Вот когда моя мама будет стряпать пирожки, я вас обязательно угощу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Это стало смешной историей для всего двора :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Вот воспоминания о детстве оставляют какое то тепло в душе. Ощущение счастья. :flower3: Помню наш парк. Он рядом и раньше был и сейчас. Помню раньше - как красиво. Кругом клумбы, цветы. Очень много разных атракционов. Качели, карусели. При словах родителей - пойдём в парк- огромная радость. Там столько всего интересного.  :flower3: А ещё киоски с мороженым. И как ни странно помню палатки с пивом, где всегда было много дяденек :hihihihi:
Помню такую историю. Мы шли с родителями через парк. Из гостей вроде бы. Родители по дорожке, а я прямо по траве. И вот я нашла целую "трубочку" из денег :hihihihi: Не помню сколько там было, не думаю рублей 20 точно, потому что мне дали 1 рубль и разрешили купить всё что я хочу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Потом случилась беда, вроде как счастливое детство кончилось. Сначала умерла бабушка, и оказалось что я не "пуп земли" :( Прибегать и не находить сюрприза, слушать отповедь для малышки 6 лет очень трудно. А потом, когда я была первоклассницей у нас сгорел дом. Совсем, ничего не осталось :( Помню как ютились в десятиметровой комнате вместе с семьёй маминой сестры - 8 человек :( Потом где то через месяц нам дали квартиру. Неблагоустроенную, печка и вода из колонки :( В 8 лет я умела разжечь печь, принести воды из колонки, что то сварить. Ведь я была старшая :(
Я не могу сказать что мне было плохо. Было много счастливых моментов, но вот то ощущение безмятежного счастья уже не было :( Да и парка не стало. Там стал стадион "Локомотив". Аттракционы и палатки с мороженым и пивом снесли. Появилось огромное футбольное поле, трибуны , волейбольные и тенисные площадки. Началась другая эпоха - эпоха 70-80 х. А теперь и от стадиона мало что осталось :(
Вот фото с моими родителями когда парк ещё был парком.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как   все было просто и очень жизненно  а родители  совсем  молодые  и красивые  и ВЫ  рядышком  как  воробышек....


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #38 : 01 Октября 2016, 22:15 »
Как   все было просто и очень жизненно  а родители  совсем  молодые  и красивые  и ВЫ  рядышком  как  воробышек....
germania:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Не воробышек :hihihihi: А по имени отчеству :hihihihi: Вся родня смеялась :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Что же я помню?
« Ответ #39 : 01 Октября 2016, 22:16 »
Золотая рыбка:flower3: Напиши. Так интересно читать такие воспоминания. Меня на это сподвигли рассказы наших форумчанок. Ведь когда вспоминаешь детство, то кажется что хотя бы на минуточку вернулся туда :flower3:
у меня так не получится душевно

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #40 : 01 Октября 2016, 22:20 »
у меня так не получится душевно
Стоит попробовать :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
Что же я помню?
« Ответ #41 : 01 Октября 2016, 22:35 »
:flower3: :flower3: :flower3: Всё так. Грустно. Но понимаешь что это жизнь O:-)
Галочка!!! Так трогательно....и немного напоминает , моё детство!!!Вот читала...и мне почему-то , очень грустно...и слезы.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Что же я помню?
« Ответ #42 : 01 Октября 2016, 22:37 »
Галочка!!! Так трогательно....и немного напоминает , моё детство!!!Вот читала...и мне почему-то , очень грустно...и слезы.... :flower3: :flower3: :flower3:
glasha:flower3: :lasso: Когда вспоминаем детство нам всегда грустно. Ведь страшно подумать, это было полвека назад :(

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Что же я помню?
« Ответ #43 : 01 Октября 2016, 23:17 »
Galina N., солнышко я старая черепаха много повидавшая в жизни  :lasso3: :kiss04:..наше поколение прошло через многое и рано повзрослело  O:-) O:-).но оптимизма не растеряли потому что любовь родителей чувствовали во всём и старались помочь им как могли
Добробабушка:flower3: :lasso: Как же вы меня поняли :lasso:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Что же я помню?
« Ответ #44 : 01 Октября 2016, 23:20 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 52.