Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Что же я помню?  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
41
Прочитала замечательные посты наших форумчанок. И подумала - что же я помню из моего детства?
Я помню безграничное счастье и ощущение что меня все любят. Была жива бабушка которая меня любила безмерно. Помню - мы жили в одном огромном доме, но ходы были разные. И я каждое утро прибегала к бабушке, а она говорила - ищи гостинец :hihihihi: И я искала и находила в столе или за зановеской конфетку , печенку - и это была такая радость  :flower3:
Помню как лежала с бабушкой на диване и приходил мой дядя ( младший брат папы), а я его дразнила - "Штилягя, штиляга" :hihihihi: Видимо он одевался так. Как одевался не помню, а вот слова свои :hihihihi:
Вообще странно, на всяких праздниках где собиралась родня, а у нас этого много - у мамы 3 сестры, а у папы 2 брата, все почему то вспоминали меня. Хотя у меня есть младший брат и конечно двоюродные братья и сёстры. Но воспоминания обо мне :hihihihi: Я всё слушала и понимала - есть что вспомнить :hihihihi:
Когда я только начала говорить , научили сразу - представляться по имени отчеству, что я и делала - Гака Асасаная :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Что означало Галина Александровна :hihihihi: Почему мои родственники вспоминали это и через 20 лет? Наверное смешно было?
Вспоминали много смешных моментов, расскажу один потому что уверена - это не фантазия. Встречаем с мамой как то женщину, она мне говорит - пирожок то мне когда отдашь? :hihihihi: И рассказывает. Мне года 4, очень активный и любознательный ребёнок, забегаю в дом где они жили , на общую кухню. Она жарит пирожки, я некоторое время стояла и смотела, а потом сказала - Вот когда моя мама будет стряпать пирожки, я вас обязательно угощу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Это стало смешной историей для всего двора :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Вот воспоминания о детстве оставляют какое то тепло в душе. Ощущение счастья. :flower3: Помню наш парк. Он рядом и раньше был и сейчас. Помню раньше - как красиво. Кругом клумбы, цветы. Очень много разных атракционов. Качели, карусели. При словах родителей - пойдём в парк- огромная радость. Там столько всего интересного.  :flower3: А ещё киоски с мороженым. И как ни странно помню палатки с пивом, где всегда было много дяденек :hihihihi:
Помню такую историю. Мы шли с родителями через парк. Из гостей вроде бы. Родители по дорожке, а я прямо по траве. И вот я нашла целую "трубочку" из денег :hihihihi: Не помню сколько там было, не думаю рублей 20 точно, потому что мне дали 1 рубль и разрешили купить всё что я хочу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Потом случилась беда, вроде как счастливое детство кончилось. Сначала умерла бабушка, и оказалось что я не "пуп земли" :( Прибегать и не находить сюрприза, слушать отповедь для малышки 6 лет очень трудно. А потом, когда я была первоклассницей у нас сгорел дом. Совсем, ничего не осталось :( Помню как ютились в десятиметровой комнате вместе с семьёй маминой сестры - 8 человек :( Потом где то через месяц нам дали квартиру. Неблагоустроенную, печка и вода из колонки :( В 8 лет я умела разжечь печь, принести воды из колонки, что то сварить. Ведь я была старшая :(
Я не могу сказать что мне было плохо. Было много счастливых моментов, но вот то ощущение безмятежного счастья уже не было :( Да и парка не стало. Там стал стадион "Локомотив". Аттракционы и палатки с мороженым и пивом снесли. Появилось огромное футбольное поле, трибуны , волейбольные и тенисные площадки. Началась другая эпоха - эпоха 70-80 х. А теперь и от стадиона мало что осталось :(
Вот фото с моими родителями когда парк ещё был парком.


« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 18:59 от Ларисаааааааааа »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89172
Что же я помню?
« Ответ #1 : 01 Октября 2016, 18:48 »
Galina N.,
Спасибо за рассказ.Очень тронуло...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Что же я помню?
« Ответ #2 : 01 Октября 2016, 18:50 »
Galina
Как мило.Спасибо за рассказ.

Вспомнилась песня Шатунова "Детство"
 "Детство детство ты куда ушло
Где уютный уголок нашло
Детства милого мне не догнать
Остается с грустью вспоминать"

 :)8 :)8 :)8


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Что же я помню?
« Ответ #3 : 01 Октября 2016, 18:54 »
Галочка очень тронул рассказ  :lasso3: :flower3: :applo2: :268: :268:  как трудно обидно и горько расставаться с счастливым и безмятежным временем  :( O:-) и попадать в суровую реальность  любимой девочке  :lasso3:     любовь родителей осталась без сомнения но жизнь с заботами дала понять разницу между этими событиями ....детство раннее и остальное время  :lasso3: :kiss04:
дорогая какие молодые и красивые твои родители  :)8 O:-) :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что же я помню?
« Ответ #4 : 01 Октября 2016, 18:55 »
Галочка...  :flower3:
В начале рассказа я улыбалась...потом чуть не расплакалась...
Но в итоге ..так хорошо на душе стало...
Фото просто замечательное...
Спасибо за рассказ...   :lasso3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #5 : 01 Октября 2016, 18:58 »
Galina N.,
Спасибо за рассказ.Очень тронуло...
ис, Крохаминипут:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #6 : 01 Октября 2016, 18:59 »
Галочка очень тронул рассказ  :lasso3: :flower3: :applo2: :268: :268:  как трудно обидно и горько расставаться с счастливым и безмятежным временем  :( O:-) и попадать в суровую реальность  любимой девочке  :lasso3:     любовь родителей осталась без сомнения но жизнь с заботами дала понять разницу между этими событиями ....детство раннее и остальное время  :lasso3: :kiss04:
дорогая какие молодые и красивые твои родители  :)8 O:-) :kiss04: :kiss04:
Добробабушка:flower3: :lasso: Как же вы меня поняли :lasso:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89172
Что же я помню?
« Ответ #7 : 01 Октября 2016, 18:59 »
Galina N., Твои родители такие молоденькие!


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Что же я помню?
« Ответ #8 : 01 Октября 2016, 18:59 »
Хорошее было время! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #9 : 01 Октября 2016, 19:01 »
Галочка...  :flower3:
В начале рассказа я улыбалась...потом чуть не расплакалась...
Но в итоге ..так хорошо на душе стало...
Фото просто замечательное...
Спасибо за рассказ...   :lasso3:(Изображение удалено из цитаты.)

mellorn, mellorn:flower3: Смотрю на фото и слёзы на глазах. Папы давно уже нет. А ведь я одна осталась из породы бабушки и папы, все остальные в нашей родне круглолицые и русоблондинистые :( Одни мы с папой были тёмненькие :(

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #10 : 01 Октября 2016, 19:03 »
Galina N., Твои родители такие молоденькие!
Маме на этом фото лет 25, а папе где то 27. Как же давно это было. примерно 1965 - 66 год. O:-)

Онлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Что же я помню?
« Ответ #11 : 01 Октября 2016, 19:04 »
Галочка,спасибо!!! У нас детство почти в одно время прошло.Только ты городская барышня,а я из глухого северного поселка.Почти как Тося из "Девчат!"

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #12 : 01 Октября 2016, 19:12 »
Галочка,спасибо!!! У нас детство почти в одно время прошло.Только ты городская барышня,а я из глухого северного поселка.Почти как Тося из "Девчат!"
Напиши :flower3: Так хочется почитать. Да, я родилась в большом городе. Но ведь малыши не понимают этого и мне хотелось написать именно о моих воспоминаниях сейчас. Память такая штука, остались только ощущения O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Что же я помню?
« Ответ #13 : 01 Октября 2016, 19:16 »
Galina N.:flower3:...Какие родители у вас красивые...И рассказ очень хороший-видимо у вас и правда большая и дружна семья... :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226906
Что же я помню?
« Ответ #14 : 01 Октября 2016, 19:22 »
Galina N.:flower3:...Какие родители у вас красивые...И рассказ очень хороший-видимо у вас и правда большая и дружна семья... :flower3:
Была :( Папы нет и папиных братьев тоже. Маминых сестёр тоже уже нет. С двоюродными братьями и сёстрами отношения чисто формальные, тем более что я живу сейчас в другом городе :( Как то ушло всё и поэтому очень грустно. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.