Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N.
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия

2 ноября 1946 года родился Сергей НИКОЛАЕВ - советский киноактёр.  (Прочитано 887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
5
Сергей Сергеевич Николаев родился в Риге.
Работал на киностудии имени М.Горького с 1967 года.

Сначала был рабочим. "Летом я поехал вожатым в пионерский лагерь от Киностудии им. Горького, а ассистент Роу Надя Сорокоум в свободное от съемок время работала там же старшей пионервожатой. Когда Роу приехал со своей новой сказкой "Огонь, вода и медные трубы" (он вообще очень любил встречаться с детьми), Надя, показывая на меня, сказала:
" Александр Артурович, смотрите , какой колоритный парень!". Роу меня запомнил и в 69-м году пригласил на пробы в сказку "Варвара-краса...". Мне повезло: из пяти претендентов выбрали меня -непрофессионального актера."

С тех пор Николаев стал появляться на экране.
На студии он занял пост секретаря комсомольской организации, а вскоре после окончания экономического факультета ВГИКа, стал начальником актёрского отдела. Возглавлял Сергей Николаев его с 1977 по 1996 год и продолжал сниматься в кино.

В последние годы жизни Николаев находился в очень тяжёлом состоянии из-за проблем в области сердца и постоянно лежал в больницах. В 2016 году он попал в Боткинскую больницу, где был прооперирован на сердце, и ему удалили даже часть лёгкого.

Однако операция не помогла актёру — рано утром 16 мая он скончался в Боткинской больнице на 70-м году жизни. Урна с прахом захоронена на Бабушкинском кладбище в Москве.


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123826
  • Имя: Галина
  • Карма: 831368


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Да! В Варваре-красе играл Андрюшечку -душечку,царского ребенка! :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Я его только по этой сказке и помню.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 44.