Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

5 опасных привычек, которые могут повредить ваш автомобиль  (Прочитано 1067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
3
С вождением автомобиля в реальных дорожных условиях приходит и настоящий опыт. Уже через несколько лет, большинство водителей чувствует себя на дороге, как рыба в воде, и будь то необходимо, смогло бы вести машину даже с завязанными глазами. Несмотря на всю эту лирику, почти каждый имеет за собой пару-тройку весьма вредных привычек, которые безвредны лишь на первый взгляд. Сегодня же, речь пойдет о пяти вещах, которые не стоит делать в своем авто.

1. Класть руку на рычаг

Не стоит класть руку на рычаг переключения передач, когда в этом нет никакой нужды. Руки стоит держать на руле, желательно (в действительности обязательно) – обе руки. Помимо того, что опасно отрывать руки от руля, тогда когда это делать не следует, так еще и коробка передач изнашивается быстрее, чем могла бы.

2. Игнорирование стояночного тормоза

Существует мнение о том, что стояночный (ручной) тормоз следует использовать только при парковке авто на уклоне. В действительности, покидая свой автомобиль, стоит использовать его чуть ли не всегда, для того, чтобы снизить нагрузку на сцепление автомобиля.

3. Почистить автомобиль

Речь в этом пункте идет вовсе не о посещении автомобильной мойки. Сложно поверить, но многие водители даже не знают, какую нагрузку может выдержать их любимое авто. Пара-тройка мешков картошки сверх нормы, конечно, не заставят машину развалиться прямо на глазах, однако перегружать стального зверя без нужды не стоит, а превышать норму нагрузки – тем более. И вообще, лучше не тягать в машине ничего лишнего.

4. Не осушать бензобак

Стоимость бензина всегда была больным вопросом для любого автомобилиста. Часто бывает так, что денег на литр-другой просто нахватает в кармане. Тем не менее, нужно стараться, чтобы топливо в баке не опускалось ниже 1\4 его объема. Связано это с спецификой устройства современных топливных насосов. Если осушать банк до дна с завидной регулярностью, а заправлять его по капле, все это может со временем вылиться в дорогостоящий ремонт.

5. Не быть героем боевика

Конечно, данный пункт понятен и ежу, но все-таки не вспомнить о нем, просто нельзя. Иногда резкий старт или тормоз необходим, однако без надобности насиловать свой собственный автомобиль такими вещами не стоит. Все это серьезно изнашивает его конструкцию и впоследствии, опять, таки ударит по кошельку солидным чеком за ремонт.




Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Руки стоит держать на руле, желательно (в действительности обязательно) – обе руки.
я двумя руками не умею :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
я двумя руками не умею :happens:
А у меня автомат, так что руки всегда на руле  :D

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А у меня автомат, так что руки всегда на руле 
и меня тоже  :xixixi:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
я двумя руками не умею :happens:
Я вот уже 34 года езжу и тоже не умею  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 46.