Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 2. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 6. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова
7. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Философия пофигизма против излишней энергичности, или о родителях  (Прочитано 2890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270864
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485957
35
Решилась рассказать про своих маман и батю. Но не ждите от меня романтических соплей, у меня они отсутствуют в программном обеспечении! Это будет история философская.

Начнём с маман. Женщина редкой красоты (я не в неё) с фарфоровой кожей, фигурой статуэтки и характером признанного политическиго лидера абсолютно недемократической страны. Бонусом к этому всему - абсолютное неумение сидеть на попе ровно.
Батю внешностью тоже Бог не обидел, только вредная маман его раскормила, заставляя доедать за нами  :laughy: А на молодых фото это смуглый кареглазый пацанчик 44-го размера максимум. Дальше небольшой спойлер по этическим соображениям. Моралистам лучше не ходить.
(кликните для показа/скрытия)


Придется продолжить. Полчаса печатала и искала картинку, цуко!

Итак, от нас скрывали. Но мой пытливый ум заставил руки найти свидетельство о браке. Но маман я не сказала, чтобы её не расстраивать.
Ещё один бонус забыла упомянуть. Маман абсолютный абстинент, не пьёт ни капли. Поэтому ей всегда казалось, что батя, который нет-нет, да и да - жуткий алкаш, горе семьи и вообще. Он мог отпить две рюмки и поставить бутылку в холодильник. А маман выливала.
Позже это и на нас распространилось. "Вы уже выпили целую бутылку вина!" - внушала она нам на празднике.

Так вот. Маман у меня категорически не любила сидеть на попе ровно и не выносила, когда это делают другие. Почитать? Давышо! Я это дело очень любила и люблю, а она звала меня "на дело" - выпалывать едва проклюнувшиеся после крайней прополки сорняки или в лес за грибами, или лепить пельмени, или... всегда общественно-полезное и максимально не интеллектуальное.
В общем, увеличивала энтропию Вселенной во все лопатки.
А отец любил посидеть за шахматным этюдом на доске, посмотреть футбол под пивко, тоже почитать. Маман это не устраивало. Движение - жизнь, и аминь.
Метод борьбы у неё был не самый куртуазный - она пилила. Причём могла одновремиенно двигаться и пилить. Если ей надо было отлучиться по делам в кухню, а пОциЭнт оставался в комнатах, она просто увеличивала громкость, и всё.
Папаня пытался не обращать внимание и заниматься своими делами, то бишь отдыхать после работы. Если не помогало - отгораживался учебникоам по технике безопасности при работе с высокочастотной связью (я заглавие запомнила навсегда) и типа готовился к экзамену. Но экзамены были дважды в год, а у маман театр репертуарный, спектакли ежедневно без выходных. *так как я печатаю во второй раз, подсокращу басню немного, без потери смысла* В общем, шахматы разлетались от легкого дуновения из легких маман, телевизор перекрикивался как нефик делать.
И тогда батя изобрёл прекрасное. Он поднимал очи горе и восклицал:
- Ну как же я жил без тебя до брака? Отчего не встретил тебя в раннем детстве, тогда бы моя жизнь сложилась ещё удачнее?
Маман мгновенно меняла повестку дня, переходя с чужих пороков на свои благодетели.Уровень децибал падал почти до нормального, что несмоненно устраивала и так работающего на вредном производстве батю. Через полчасика он был уже отдохнувшим, решившим шахматный этюд или досмотревшим футбол. Поэтому покорно шёл выполнять трудовую повинность.

Я унаследовала от бати эту философию, и когда маман "начинает", ловко прикидываюсь мёртвым сусликом. И муж мой тоже. Ляльке с мужем тяжелее, мы от маман далековато, а они рядом. Лялька тоже владеет дзеном, а вот Виктор нет. Поэтому маман выгрызает из него идеального зятя, хотя врряд ли этот идеал представляет чётко сама.

Не подумайте чего! Маман у нас отличная, мы её обожаем. В прошлом году ей исполнилось 70 лет, а вот отца нет уже 10 лет. И дзен не помог...

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 20:21 от Irino4ka »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 19:10 от RАЛЬФ »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180233
собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3: Жаль фото нет.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
собака-кусака, видимо, в спойлере что-то откусилось и самого интересного мы не узнали. Срочно исправляйте!!! Хочется узнать про пофигиста и энергичность.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270864
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485957
Чёрт. Я стала писать дальше, но время на редактирование уже истекло. Чёрт. Чёрт. Там самое интересное.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
где продолжение  :blink: :blink:  пиши давай  :)8 O:-)   я лично но в предвкушении семейных тайн  :)8 O:-) :kiss04:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 19:53 от Добробабушка »

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Чёрт. Я стала писать дальше, но время на редактирование уже истекло. Чёрт. Чёрт. Там самое интересное.
терпеливо ждем  :)8

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Жду....(прищурив глаза в нетерпении притопывает ножкой). :169:
Надеюсь не экспромт, а есть откуда скопировать.............


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270864
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485957
Придется продолжить. Полчаса печатала и искала картинку, цуко!

Итак, от нас скрывали. Но мой пытливый ум заставил руки найти свидетельство о браке. Но маман я не сказала, чтобы её не расстраивать.
Ещё один бонус забыла упомянуть. Маман абсолютный абстинент, не пьёт ни капли. Поэтому ей всегда казалось, что батя, который нет-нет, да и да - жуткий алкаш, горе семьи и вообще. Он мог отпить две рюмки и поставить бутылку в холодильник. А маман выливала.
Позже это и на нас распространилось. "Вы уже выпили целую бутылку вина!" - внушала она нам на празднике.

Так вот. Маман у меня категорически не любила сидеть на попе ровно и не выносила, когда это делают другие. Почитать? Давышо! Я это дело очень любила и люблю, а она звала меня "на дело" - выпалывать едва проклюнувшиеся после крайней прополки сорняки или в лес за грибами, или лепить пельмени, или... всегда общественно-полезное и максимально не интеллектуальное.
В общем, увеличивала энтропию Вселенной во все лопатки.
А отец любил посидеть за шахматным этюдом на доске, посмотреть футбол под пивко, тоже почитать. Маман это не устраивало. Движение - жизнь, и аминь.
Метод борьбы у неё был не самый куртуазный - она пилила. Причём могла одновремиенно двигаться и пилить. Если ей надо было отлучиться по делам в кухню, а пОциЭнт оставался в комнатах, она просто увеличивала громкость, и всё.
Папаня пытался не обращать внимание и заниматься своими делами, то бишь отдыхать после работы. Если не помогало - отгораживался учебникоам по технике безопасности при работе с высокочастотной связью (я заглавие запомнила навсегда) и типа готовился к экзамену. Но экзамены были дважды в год, а у маман театр репертуарный, спектакли ежедневно без выходных. *так как я печатаю во второй раз, подсокращу басню немного, без потери смысла* В общем, шахматы разлетались от легкого дуновения из легких маман, телевизор перекрикивался как нефик делать.
И тогда батя изобрёл прекрасное. Он поднимал очи горе и восклицал:
- Ну как же я жил без тебя до брака? Отчего не встретил тебя в раннем детстве, тогда бы моя жизнь сложилась ещё удачнее?
Маман мгновенно меняла повестку дня, переходя с чужих пороков на свои благодетели.Уровень децибал падал почти до нормального, что несмоненно устраивала и так работающего на вредном производстве батю. Через полчасика он был уже отдохнувшим, решившим шахматный этюд или досмотревшим футбол. Поэтому покорно шёл выполнять трудовую повинность.

Я унаследовала от бати эту философию, и когда маман "начинает", ловко прикидываюсь мёртвым сусликом. И муж мой тоже. Ляльке с мужем тяжелее, мы от маман далековато, а они рядом. Лялька тоже владеет дзеном, а вот Виктор нет. Поэтому маман выгрызает из него идеального зятя, хотя врряд ли этот идеал представляет чётко сама.

Не подумайте чего! Маман у нас отличная, мы её обожаем. В прошлом году ей исполнилось 70 лет, а вот отца нет уже 10 лет. И дзен не помог...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ждёёёём,  как папа укрощал строптивую маму)))))))

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака, кароч по принципу всех пости мужей папа поступал при пилёжке ...собака лает караван идёт  :)8 O:-)....Наташа маме здоровья и долгих лет жизни  :flower3:....а папе вечная память и земля пухом .........всем почти жёнам кажется что муж лишнего выпивает как выпиты 2-3 рюмки остальное лишнее  :happens:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
 собака-кусака, спасибо, как всегда порадовали. Жаль, что без фоток в этот раз.
ПыСы: Всегда завидую таким людям, которые могут притвориться "мертвым сусликом". Я не умею, хоть тресни! И когда моя мама начинает свои извечные нравоучения, я сначала начинаю про себя считать... Не помогает. Потом начинаю огрызаться, что тоже не есть хорошо. Потом стараюсь покинуть "лекторий". Если лекция начинается по телефону, то просто тихонько убираю телефон от уха и жду окончания, потом мирно продолжаю разговор. Вот брат мой освоил тактику соглашательства просто мастерски: выслушает, согласится, но сделает по-своему. И все довольны. Хде этому обучают???

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270864
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485957
собака-кусака, спасибо, как всегда порадовали. Жаль, что без фоток в этот раз.
ПыСы: Всегда завидую таким людям, которые могут притвориться "мертвым сусликом". Я не умею, хоть тресни! И когда моя мама начинает свои извечные нравоучения, я сначала начинаю про себя считать... Не помогает. Потом начинаю огрызаться, что тоже не есть хорошо. Потом стараюсь покинуть "лекторий". Если лекция начинается по телефону, то просто тихонько убираю телефон от уха и жду окончания, потом мирно продолжаю разговор. Вот брат мой освоил тактику соглашательства просто мастерски: выслушает, согласится, но сделает по-своему. И все довольны. Хде этому обучают???
Спасибо! Обучает этому жизнь. Это умение принять другого человека со всеми потрохами.
Но я не идеальна! В больших дозах я бы маман вряд ли вынесла бы! А в гомеопатических леХко. Когда раздражитель мне не родственник, я увеличиваю междк нами расстояние максимально. Родных принимаю, насколько могу.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
кусака, спасибо за историю и за изложение!   :flower3: :kiss04:
Маменьке доброго здоровья и всех благ! Папе царствие небесное - добрый был человек.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270864
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485957
собака-кусака, кароч по принципу всех пости мужей папа поступал при пилёжке ...собака лает караван идёт  :)8 O:-)....Наташа маме здоровья и долгих лет жизни  :flower3:....а папе вечная память и земля пухом .........всем почти жёнам кажется что муж лишнего выпивает как выпиты 2-3 рюмки остальное лишнее  :happens:
Спасибо, Добробабулечка моя!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 56.