20 Мая 2024, 13:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Ох уж эти мужья… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Испуган, но не съеден (Интересное и необычное) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Дмитрий Дмитренко опозорился на звёздной вечеринке. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 8. Куда ты дела моего зайца игрушечного? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 9. А на искусство не надо обижаться. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 11. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9

Тема: Целуй в уста, теперь нет поста!)  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Апреля 2023, 12:21
Прочитано 3389 раз
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

24
Христос воскресе,  колючечки!) Здоровья вам крепкого, мира и Божьей благодати! С праздником! :flower3: Не буду долго описывать, свои приготовления, потому что без нервов не обошлось ) Я каждый год до этой Пасхи просто заказывала доставку фермерской готовой продукции- там тебе и яйца крашеные , и яйца маринованные- дада, это очень вкусно ! И пасха и кулич. Не знаю, что на меня нашло,нынче решила сделать все сама. Процесс сняла, но если честно, уже не хочется выкладывать, наверно надо было делать  это в самом процессе) Покажу результат. Яйца красила по новой методике, Результат так себе, но цвет очень хорош!) Также у меня осталась разъёмная форма от пасхи, решила заморочиться и как оказалось- ничего сложного, зато уверенна  в составе) Вкус обалденный Еще пуще понесло меня, решила замахнуться на куличи, с моей то недружбой с дрожжевым тестом) Но остановить меня было невозможно, тесто выбрала странное , его надо было выдержать в холодильнике 12 часов, утром оно выглядело вот так Вмешала в него изюм и вяленую клюкву и поставила на расстойку Поднялись, пропеклись, принялась за глазурь и вот тут я чуть не мвтхнулась) Первая белковая не получилась, вторая на желатине тоже. Я взнервилась, миксер вскипел, муж сбежал в другую комнату, сын пошел в магазин за яйцами) Дубль два с белками и желатином оказался таким же безрезультатным , залила тем что было  и успокоила себя тем, что куличи сами по себе вкусные, съедим и страшненькие) Результат показывать  не буду, дабы не травмировать, но все слопали и раздали гостям)) Еще раз всех с великим праздником! Не судите строго, сам процесс мне понравился, буду учиться делать глазурь )  :flower3:


16 Апреля 2023, 12:27
Ответ #1
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

С праздником, Инночка! Умница! Все такое красивое!  :love005: :love005: :love005:

16 Апреля 2023, 12:28
Ответ #2
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

С праздником, Инночка! Умница! Все такое красивое!  :love005: :love005: :love005:
И тебя, дорогая!  :kiss04:


16 Апреля 2023, 12:30
Ответ #3
Оффлайн

Димитра


С праздником  :165: цвет яшичек действительно очень хорош 🌹

16 Апреля 2023, 12:31
Ответ #4
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

ANAIS, Инна, цвет у яиц обалденный, и сеточки сгодились :xixixi: Пасочку такую я бы отведала с превеликим удовольствием, очень аппетитно и красиво)) Куличи красивые и похоже вкусные, немножко глазурь подтянуть на следующий год, а можно и не подтягивать)) Христос Воскресе!!


16 Апреля 2023, 12:31
Ответ #5
Онлайн

Агатах

Колючая команда


16 Апреля 2023, 12:33
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вот это да! Меня очень впечатлил результат Ваших стараний. И яйца очень красивые и куличи! Пасха - просто идеальная! С глазурью сама не дружу, сколько ни стараюсь, результат не радует. Даже магазинную умудряюсь испортить :xixixi:
Конечно покупное - проще и легче, но домашнее - это совсем другое. С Праздником! :flower3: Всего самого доброго и светлого!

16 Апреля 2023, 12:36
Ответ #7
Оффлайн

Ольга563

Профиль на проверке

Какая красота! С праздником! :flower3: Извините за вопрос. Но как человек не державший в руках дрожжи (да , бывает и такое :facepalm:),спрошу: куличи в картонных формах? Их прямо в духовку ставят?


16 Апреля 2023, 12:37
Ответ #8
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Димитра, Бабуля малыша, Агатах, Спасибо вам, что заглянули! Всех благ!  :kiss04:  :flower3: А глазурь… -надо все же с ней подружиться)

16 Апреля 2023, 12:39
Ответ #9
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Брусника, спасибо Наташа, вот как то никак у меня с ней, но я настырная) будем жужжать с миксером))

16 Апреля 2023, 12:41
Ответ #10
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Ольга563, Спасибо)  :flower3: Да, прямо в форме поставила, духовку включила на конвекцию и на 5 градусов, поднялись. А формы с перфорацией, дырчатые, в них и выпекать. 

16 Апреля 2023, 12:47
Ответ #11
Оффлайн

Ольга563

Профиль на проверке

Ольга563, Спасибо)  :flower3: Да, прямо в форме поставила, духовку включила на конвекцию и на 5 градусов, поднялись. А формы с перфорацией, дырчатые, в них и выпекать. 
:flower3:

16 Апреля 2023, 12:55
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Христос воскресе,  колючечки!) Здоровья вам крепкого, мира и Божьей благодати! С праздником! :flower3: Не буду долго описывать, свои приготовления, потому что без нервов не обошлось ) Я каждый год до этой Пасхи просто заказывала доставку фермерской готовой продукции- там тебе и яйца крашеные , и яйца маринованные- дада, это очень вкусно ! И пасха и кулич. Не знаю, что на меня нашло,нынче решила сделать все сама. Процесс сняла, но если честно, уже не хочется выкладывать, наверно надо было делать  это в самом процессе) Покажу результат. Яйца красила по новой методике, (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) Результат так себе, но цвет очень хорош!) Также у меня осталась разъёмная форма от пасхи, решила заморочиться и как оказалось- ничего сложного, зато уверенна  в составе) Вкус обалденный (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) Еще пуще понесло меня, решила замахнуться на куличи, с моей то недружбой с дрожжевым тестом) Но остановить меня было невозможно, тесто выбрала странное , его надо было выдержать в холодильнике 12 часов, утром оно выглядело вот так (Изображение удалено из цитаты.) Вмешала в него изюм и вяленую клюкву и поставила на расстойку (Изображение удалено из цитаты.) Поднялись, пропеклись, (Изображение удалено из цитаты.)принялась за глазурь и вот тут я чуть не мвтхнулась) Первая белковая не получилась, вторая на желатине тоже. Я взнервилась, миксер вскипел, муж сбежал в другую комнату, сын пошел в магазин за яйцами) Дубль два с белками и желатином оказался таким же безрезультатным , залила тем что было  и успокоила себя тем, что куличи сами по себе вкусные, съедим и страшненькие) Результат показывать  не буду, дабы не травмировать, но все слопали и раздали гостям)) Еще раз всех с великим праздником! Не судите строго, сам процесс мне понравился, буду учиться делать глазурь )  :flower3:
Инночка  КРАСАВА СКОЛЬКО вкусноты  сделала   СУПЕР!!! :165: :flower3: :dart:

16 Апреля 2023, 13:00
Ответ #13
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Инночка  КРАСАВА СКОЛЬКО вкусноты  сделала   СУПЕР!!! :165: :flower3: :dart:

Оля, спасибо!) Не устаю восхищаться Вашими кулинарными шедеврами, и тоже стремлюсь радовать своих любимых!)  :kiss04:

16 Апреля 2023, 13:07
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

ANAIS, с праздником, мира и добра :flower3: форма под пасху как у меня)) тоже сподобилась сделать, цвет яиц для меня шикарен :268: чем красили? Ну а с глазурью в этом году я поступила проще простого, белый шоколад растопила и облила куличи :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 706
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 665
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 488
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1580
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 2646
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76