Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич
7. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 8. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

В Израиле врачи вылечили местного "человека-дерево" удалив наросты с кожей  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
10
В Израиле врачи вылечили местного "человека-дерево" удалив наросты вместе с кожей

 

Израильским врачам удалось вылечить человека, страдающего так называемой "болезнью дерева", официальное название которой верруциформная эпидермодисплазия.

42-летний Мохаммед Талули из сектора Газа страдал от редкой болезни в течение 10 лет, но так и не смог найти способа излечения. Боясь того, что люди подумают о нем из-за покрытой древовидными отростками руке, мужчина вел отшельнический образ жизни.

Однако теперь, после проведенной операции, Мохаммед убежден, что его жизнь вернется в норму. После нескольких лет стыда и одиночества, мужчина, который из-за своей болезни не мог работать, надеется, наконец, жить как все нормальные люди.

Хирурги Медицинского центра Университета Хадасса удалили все отростки с руки мужчины в ходе сложной операции. Здоровой кожи на конечности пациента не осталось, из-за чего врачам пришлось пересадить ее с других частей тела. Метод, выбранный израильскими хирургами, должен был минимизировать вероятность рецидива верруциформного эпидермолиза.

Несмотря на то, что в настоящее время медицина позиционирует древовидный синдром, как незаразное заболевание, врачи, оперировавшие больного, соблюдали максимальную осторожность, работая в защитных масках и перчатках.


Через несколько дней после операции пресс-секретарь из иерусалимской больницы сказал, что они довольны прогрессом, которого удалось достичь в случае Мохаммеда Талули. В настоящее время раны на руке мужчины похожи на серьезные ожоги. Врачи говорят, что они благополучно заживут в течение нескольких недель.

Самым знаменитым "человеком-деревом" был индонезиец Деде Косвара, скончавшийся от инфекций в 2016 году. Недавно сми сообщали о появлении в Бангладеш другого тяжелобольного этой же болезнью, который перенес уже 16 операций по удалению наростов.

Деде Косвара


человек-дерево
Источник: bezboleznej.ru





Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мне кажется они всё равно  будут расти, корни то невыкорчевали.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
По-моему это старая новость. И да,там вроде начало снова расти. Это типа а крови же. Но не буду утверждать


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67021
 Я тоже думаю,что будут расти. Может удалять будет сразу,а не выращивать целую рощу.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
Я тоже думаю,что будут расти. Может удалять будет сразу,а не выращивать целую рощу.
Увы! :):
Абул Баяндар, 27-летний мужчина из Бангладеш, известный как новый «человек-дерево» из-за наростов на руках и ногах, был прооперирован – хирурги удалили наросты. За последний год Баяндар прошел через 16 подобных операций, в ходе которых было удалено 5 кг наростов.


Его заболевание называется Epidermodysplasia verruciformis — верруциформная эпидермодисплазия. Это наследственная болезнь, характеризующаяся предрасположенностью к инфицированию кожи вирусом папилломы человека. Ее первые симптомы проявляются еще в детстве.

Похожие на сучья деревьев наросты на теле – это разросшиеся бородавки, вызванные вирусом. У Баяндара они впервые появились еще в подростковом возрасте, а после 20 лет стали стремительно разрастаться.


«Теперь я чувствую себя гораздо лучше, — рассказал Баяндар. – Я могу обнять свою дочь и поиграть с ней».

Излечение мужчины стало знаковым событием в медицине – ранее болезнь считалась неизлечимой. Если бородавки не вернутся вновь, можно будет считать, что он стал первым человеком, который вылечился от верруциформной эпидермодисплазии.

После операций




Впервые болезнь была описана в 1920 году. Самым известным пациентом, страдавшим этим заболеванием, стал Деде Косвара (Dede Koswara) из Индонезии. Для того чтобы справиться с разрастанием бородавок, ему приходилось несколько раз в год делать операции по удалению наростов. Косвара умер в январе 2016 года в возрасте 45 лет.



Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да что же это такое?!... Откуда это берётся в организме человека?  :neponimay:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
Да что же это такое?!... Откуда это берётся в организме человека?  :neponimay:
Трое членов одной семьи из Бангладеш страдают от жутких "деревообразных" наростов на теле. 8-летний Рахул Амин, его отец Таджул Ислам и дядя Башед Али имеют редкое заболевание Эпидермодисплазия верруциформная (epidermodysplasia verruciformis), которое вызывает появление на теле жестких и разрастающихся до крупных размеров бородавок.

Таджул Ислам с сыном Рахулом Амином


Этим же заболеванием страдал недавно умерший знаменитый "человек-дерево" Деде Косвара.

До появления этой семьи, вместе с Деде Косварой и еще одним жителем Бангладеш Абулом Баджандаром ранее было известно всего три случая заболевания этой болезнью.

Абул Баджандар, который месяц назад был прооперирован


Трех членов одной семьи для исследования поместили в клинику Dhaka Medical College and Hospital, где раньше проходил лечение Баджандар.


Меньше всего поражены ладони у маленького Рахула, а вот ступни были сильно покрыты жесткими наростами у всех троих. У самого старшего, Башеда Али, ноги так сильно пострадали, что местные врачи ранее были вынуждены ампутировать их ему.


- Сейчас всех троих готовят к полному медосмотру, - говорит врач Саманта Лал Сен, которая месяцем ранее осматривала Абула Баджандара, перенесшего операцию по удалению наростов и сейчас поправляющегося в той же клинике.

Башед Али, которому ампутировали ноги


Еще после случая с Деде Косварой, который в 2008 году также перенес операцию по удалению наростов (они заново отросли спустя пару лет), было выяснено, что в возникновении редкой болезни важную роль играет вирус папилломы человека.


Сейчас известно около 100 различных типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80 типов. Как правило этот вирус вызывает различные наросты на теле (бородавки) и внутри него, но случай с Деде и другими является худшим его проявлением.

Деде Косвара (умер в январе 2016 года)



Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
А почему все мужики? .... :): :blink: :shock:
Первая в мире "девочка-дерево" появилась в Бангладеш
 
До сих пор все случаи редкого заболевания под названием верруциформная эпидермодисплазия (Epidermodysplasia verruciformis) в тяжелой форме диагностировались у мужского пола. Этих людей в прессе называли "человек-дерево". Девочка из Бангладеш вероятно стала первой из женского пола, у кого диагностировали эту болезнь.


10-летняя Шахана болеет едва ли не с рождения, первые признаки заболевания появились у нее в 6 месяцев. Бородавчатые наросты возникли на всем теле, добравшись до лица и ушей. Семья девочки живет в отдаленной деревне и считает, что помочь ребенку могут лишь в госпитале в Дакке (столица Бангладеш).

Несмотря на наросты, Шахана говорит, что в школе одноклассники не настроены против нее, здороваются и общаются с ней. Хотя часто в подобных сообществах люди с аномалиями на теле считаются изгоями.


Болезнь Шаханы, как и других "людей-деревьев" до сих пор считается неизлечимой. Помочь может лишь операция по удалению наростов, но они со временем снова отрастают.



Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67021
Я тоже думаю,что будут расти. Может удалять будет сразу,а не выращивать целую рощу.
Увы! :):
Абул Баяндар, 27-летний мужчина из Бангладеш, известный как новый «человек-дерево» из-за наростов на руках и ногах, был прооперирован – хирурги удалили наросты. За последний год Баяндар прошел через 16 подобных операций, в ходе которых было удалено 5 кг наростов.
(Изображение удалено из цитаты.) КАКАЯ ЗАРАЗА ТОЛЬКО НЕ ПРИВЯЖЕТСЯ   К ЧЕЛОВЕКУ, :med:

Его заболевание называется Epidermodysplasia verruciformis — верруциформная эпидермодисплазия. Это наследственная болезнь, характеризующаяся предрасположенностью к инфицированию кожи вирусом папилломы человека. Ее первые симптомы проявляются еще в детстве.

Похожие на сучья деревьев наросты на теле – это разросшиеся бородавки, вызванные вирусом. У Баяндара они впервые появились еще в подростковом возрасте, а после 20 лет стали стремительно разрастаться.


«Теперь я чувствую себя гораздо лучше, — рассказал Баяндар. – Я могу обнять свою дочь и поиграть с ней».

Излечение мужчины стало знаковым событием в медицине – ранее болезнь считалась неизлечимой. Если бородавки не вернутся вновь, можно будет считать, что он стал первым человеком, который вылечился от верруциформной эпидермодисплазии.
(Изображение удалено из цитаты.)
После операций




Впервые болезнь была описана в 1920 году. Самым известным пациентом, страдавшим этим заболеванием, стал Деде Косвара (Dede Koswara) из Индонезии. Для того чтобы справиться с разрастанием бородавок, ему приходилось несколько раз в год делать операции по удалению наростов. Косвара умер в январе 2016 года в возрасте 45 лет.



Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67021

КАКАЯ ТОЛЬКО ЗАРАЗА НЕ ПРИЦЕПИТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ,БЕДНЫЕ ЛЮДИ.ЖАЛКО ИХ.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61338
  • Карма: 240913

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563156

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19379
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85057
Божечки Боже... Даже слов не могу найти...

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Нет такого феномена,люди биологичны,теплокровны. (если на пальцах об'яснять).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.409 секунд. Запросов: 57.