Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

Как жарить мясо: 5 полезных советов  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
12
Как жарить мясо: 5 полезных советов

Несколько полезные советов, которые помогут приготовить сочные и вкусные мясные блюда.

Совет первый – очень важно правильно выбрать мясо для того или иного блюда, особенно, если ты хочешь его поджарить или приготовить на гриле. Из мякоти грудины или части ноги достойный стейк приготовить невозможно. Для жарки на сковороде или гриле можно использовать только филе (вырезку), антрекот (толстый край) или тонкий край. Качество готового блюда зависит также от возраста животного: чем моложе мясо, тем оно вкуснее.

Совет второй – мясо перед жаркой лучше замариновать. Самый быстрый и легкий способ – поперчить и залить растительным маслом, предварительно натерев мясо толченым чесноком. Солить предварительно не рекомендуется, так как соль вызывает преждевременное выделение мясного сока, что ухудшает вкус мяса. Поэтому солить мясо надо в самом конце жарки. Такой способ маринования хорошо применять при жарке свиных, бараньих, телячьих ребрышек.

Если мясо нужно мариновать, а времени для этого мало, нужно нарезать мясо на порционные куски (обычно это 150—200 г), отбить их, сложить в посуду, посыпать нарезанным репчатым луком, тмином, лавровым листом, корнем петрушки. Затем полить растительным маслом, смешанным с соком лимона в пропорции — 5 г масла на сок трети лимона, перцем и солью. Периодически переворачивать мясо.

Совет третий – мясо при жарке нельзя часто переворачивать. Обычно его переворачивают на другую сторону только тогда, когда первая сторона уже практически готова.

Совет четвертый – ты должен определить, какое мясо ты хочешь по степени его прожаривания (сильно прожаренное — well done, среднепрожаренное — medium, с кровью — rare и производные medium—rare, или medium—well done).

Полупрожаренными могут быть только некоторые блюда из говядины (ростбиф или стейк), баранину, телятину и свинину так никогда не готовят.

Совет пятый – вкус порционных кусков мяса при хранении ухудшается. Поэтому мясо необходимо поджаривать незадолго до подачи его на стол.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Почему то больше всего люблю именно жареное мясо!! :268: :applo2: :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
medium—well done).
Такой степени прожарки не бывает.  :xixixi: Мясо можно солить и оно не потеряет сочности, если это сделать за 2 часа до жарки. Чеснок не кладут, когда жарят стейк. Он сгорит или забьет вкус мяса. Перец  только после жарки, так как он сгорит на сильном огне. Важна сковорода. На тефлоне настоящий стейк не пожарите. Только на чугуне очень сильно раскаленном. Маслом мажем стейки, на сковороду не лить лучше совсем  :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 09:40 от Tatyana25 »


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Такой степени прожарки не бывает.  :xixixi: Мясо можно солить и оно не потеряет сочности, если это сделать за 2 часа до жарки. Чеснок не кладут, когда жарят стейк. Он сгорит или забьет вкус мяса. Перец  только после жарки, так как он сгорит на сильном огне. Важна сковорода. На тефлоне настоящий стейк не пожарите. Только на чугуне очень сильно раскаленном. Маслом мажем стейки, на сковороду не лить лучше совсем  :flower3:

Существует 6  степеней прожарки для стейков:

Blue;
Rare;
Medium Rare;
Medium;
Medium Well;
Well Done.


Стейк такой степени приготовления можно еще назвать «почти прожаренный», мясо на срезе уже больше серо-коричневое, сок при нажатии уже прозрачный. Температура внутри стейка при такой прожарке составляет  68°С. Такая степень приготовления подходит посетителям, которые категорически не любят сырое или полусырое мясо))

Ценители стейков считают данную прожарку чрезмерной, которая излишне высушивают говядину и не рекомендуют к употреблению. Однако, вкусы у людей разные и если посетитель хочет, то почему бы не запечь мясо посильней, правильно? Он за него заплатит и приготовить необходимо так, как он просит.


Это уже мясо «полной прожарки» или «подошва», внешне на срезе полностью коричневое, достигшее максимальной жёсткости.

Температура внутри мяса порядка 74°С, это хорошо пропеченный кусок говядины. Данную степень прожарки не рекомендуют в ресторанах и кафе, но могут приготовить по желанию заказчика.

То есть всё же есть такие степени прожарки!!! Гугл всем нам в помощь! :smile: :cool: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да. Конечно. Но Вы написали медиум- велл дон.) Это разная прожарка.)


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17563
Я стейки не мариную. Я их отобью и маслицем сдобрю. Сразу жарю. А потом складываю в растопленное сливочное масло, куда намешаны специи и чеснок. Ващщеее..... :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я стейки не мариную. Я их отобью и маслицем сдобрю. Сразу жарю. А потом складываю в растопленное сливочное масло, куда намешаны специи и чеснок. Ващщеее..... :268:
Вы готовите отбивные. Стейки не отбивают.  :flower3:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Да. Конечно. Но Вы написали медиум- велл дон.) Это разная прожарка.)
Да не я....а автор статьи в интернете...я не пишу статьи о приготовлении пищи. :lol: :flower3: :cool:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да не я....а автор статьи в интернете...я не пишу статьи о приготовлении пищи. :lol: :flower3: :cool:
Ну значит, простите, хрень он написал.))) Собрал в одну кучу  стейки и простое жареное мясо. Еще и чеснока в стейки накидал  :xixixi: :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Ну значит, простите, хрень он написал.))) Собрал в одну кучу  стейки и простое жареное мясо. Еще и чеснока в стейки накидал  :xixixi: :flower3:
Женщины не любят чеснок! Целоваться мешает?! :flower3: :smile:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Женщины не любят чеснок! Целоваться мешает?! :flower3: :smile:
Я люблю чеснок. Только в стейки его не используют.)))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
КуБиК _ РуБиК, простите, я нудная  сегодня  :xixixi:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
КуБиК _ РуБиК, простите, я нудная  сегодня  :xixixi:
Я занудливых люблю! В них есть своя изюминка! А прощения просить не надо, всё нормуль! :flower3: :lasso3: :268: :dart:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я занудливых люблю! В них есть своя изюминка! А прощения просить не надо, всё нормуль! :flower3: :lasso3: :268: :dart:
КуБиК _ РуБиК:flower3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 432
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 550
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 688
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 677
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 684
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 57.